Акт творения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вы же себя троллем не считаете .Хотя ведете себя как он...или....?
что-это вы так быстро меняете свои ответы, ведь первоначальный ответ был другого значения, указывающий на вашу неосведомлённость
"Ну вы же себя тупым не считаете и я себя просветленным не считаю.или....?
Новый точечный рисунок.jpg
 
Крещён в Православии
Обожаю холивары...
Евгений, насчёт что вокруг чего вертится, так это зависит от того, что за точку отсчёта принять. Насчёт точки отсчёта на уроках физики в средней школе сведения дают. Кстати, в Библии нет сведений о гелиоцентричности.
Об адресе вопроса. На форуме есть разделы священников. Открываете раздел священника, жмёте на опцию создать тему и спрашиваете.
То есть Вы допускаете все таки, что Солнце вращается вокруг Земли? Нет, ну а что нам мешает принять за точку отсчета Землю? Т.е. Солнце — спутник Земли.
А Луна тогда как? Тоже спутник? Второй?
А что тогда делать с гравитационной постоянной? Солнце-то больше.
Похоже Вы путаете относительное движение и истинное. Первое применяется для решения частных задач механики, а второе — это как оно есть.
Кроме того в Библии написано о светиле дневном и светиле ночном. Уже давно известно, что луна — не светило, а, формально, зеркало. Неужели мне хотят доказать что Бог сам не понял что создал? Нет. Бог таки хорошо знает что делает, а вот писатели "от его имени" частенько грешат собственными интерпретациями истины.

Дж. Бруно сожгли не за это. И не мы. Сжигать людей, тем не менее, не есть хорошо.
Сами себе противоречите. То Солнце в состоянии покоя, то оно вертится. И ошибка! Солнце не вертится ВОКРУГ Галактики.
Если говорить о точке отсчёта, то за нее принимают ту точку, которая нужна для определенного расчета. Именно поэтому принято считать точкой отсчёта для движения Земли Солнце. Так проще делать расчеты. Впрочем, если вас так это интересует, сходите на форум специалистов по астрономии.
Специалисты по астрономии как раз таки и говорят, что явление параллакса позволяет четко определять что вокруг чего вращается.
Солнце вращается не вокруг галактики, а внутри неё вокруг её ядра.
Физика и астрономия — это не Ваше. В религию у Вас получается лучше.
Ну вы же себя троллем не считаете .Хотя ведете себя как он...или....?
Почему же? Вполне себе считаю. Если здесь ряд личностей считают себя несколько выше других, то я считаю себя троллем.
что-это вы так быстро меняете свои ответы, ведь первоначальный ответ был другого значения, указывающий на вашу неосведомлённость
"Ну вы же себя тупым не считаете и я себя просветленным не считаю.или....?
Посмотреть вложение 25148
Как интересно :)
UPD:
После того как официально влез в научную деятельность, все никак не могу поверить до чего же я тупой и как много я не знаю.
Вот эта фраза:
"На этом форуме уже ничего никому не нужно доказывать."
предполагает следующие допущения:
1. На этом форуме настолько просветленные люди, что, ввиду достижения ими абсолютной истины, ни в каких доказательствах больше не нуждаются, справедливо считая все остальные доводы ложными.
2. На этом форуме настолько упоровшиеся люди, что, ввиду кажущегося достижения ими абсолютной истины, считают, что ни в каких доказательствах больше не нуждаются, так как думают, что остальные доводы являются ложными.
К какой категории хотите причислить себя вы? Уверен ни к одной из приведенных. Следовательно нужно признать, что вопрос истины на данный момент остается риторическим.
Кто-то, я уверен, упрекнет меня в некоей дотошности в "всем и так понятных вопросах". Но я пытаюсь разобраться в ключевых вопросах истины, а на выходе вижу что люди, считающие что истина давно известна, тем не менее не могут пояснить свою точку зрения.
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, спасибо, что внесли уточнения.
С тем, что астрономия - не мое, согласна. Если это ваше, то продолжайте беседу вы. Впрочем, Евгения1962 этот вопрос, как оказалось, не интересует.
Но разрешите немного реабилитироваться и в ваших глазах? :) Я как раз писала, что Солнце НЕ вращается вокруг Галактики. Это писал Евгений.
И ещё раз повторю, что о гелиоцентричности в Библии речь не идёт.
Прошу вас, Андрей, простить меня.
 
Андрей, спасибо, что внесли уточнения.
С тем, что астрономия - не мое, согласна. Если это ваше, то продолжайте беседу вы. Впрочем, Евгения1962 этот вопрос, как оказалось, не интересует.
Но разрешите немного реабилитироваться и в ваших глазах? :) Я как раз писала, что Солнце НЕ вращается вокруг Галактики. Это писал Евгений.
И ещё раз повторю, что о гелиоцентричности в Библии речь не идёт.
Прошу вас, Андрей, простить меня.
Ну если учесть, что солнце находится не в центре галактики, а на окраине её, то можно было использовать термин как вращение вокруг галактики, естественно оно вращается вокруг ядра галактики, а не вокруг самой галактики, так как точка отсчета будет именно ядро, а не что-то иное, так что не нужно делать из меня невежду,
это ваш стиль, когда не знаете что ответить, начинаете придумывать что-то новое, перепрыгивать с темы на тему, что в принципе и сейчас делаете.
 
Крещён в Православии
Прошу вас, Андрей, простить меня.
Мне нечего Вам прощать. Глупо обвинять человека в незнании или чрезмерно настойчивых попытках его получить. Иначе мы ставим под сомнение Промысел Божий, согласно которому человеку был дан интеллект и способность познавать и творить.
Немного отвлекаясь от темы, вынесенной в заголовок, хочу Вам сказать, что просить прощения по поводу и без повода — пагубная практика. Навеяна она, по моему мнению, монашеским видением мирской жизни, посещаемым в творениях Отцов. Не всегда Ваши высказывания оскорбляет человека. Не всегда Ваши действия оскорбляют Бога. Не каждый неправильный с вашей точки зрения поступок является грехом.
Незнание — не проблема. Проблема — отсутствие желания это незнание восполнить.
 
Крещён в Православии
Ну если учесть, что солнце находится не в центре галактики, а на окраине её, то можно было использовать термин как вращение вокруг галактики, естественно оно вращается вокруг ядра галактики, а не вокруг самой галактики, так как точка отсчета будет именно ядро, а не что-то иное, так что не нужно делать из меня невежду,
это ваш стиль, когда не знаете что ответить, начинаете придумывать что-то новое, перепрыгивать с темы на тему, что в принципе и сейчас делаете.
Евгений, мы уже определились, что физика и астрономия — не конек Елены Анатольевны. Давайте же не будем её в этом корить. В параллельных темах, поверьте, она излагает весьма зачетные мысли.
Давайте вернемся к понятию истины. Нам ведь это обоим интересно?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну если учесть, что солнце находится не в центре галактики, а на окраине её, то можно было использовать термин как вращение вокруг галактики, естественно оно вращается вокруг ядра галактики, а не вокруг самой галактики, так как точка отсчета будет именно ядро, а не что-то иное, так что не нужно делать из меня невежду,
это ваш стиль, когда не знаете что ответить, начинаете придумывать что-то новое, перепрыгивать с темы на тему, что в принципе и сейчас делаете.
Простите, что вас задела.
 
Простите, что вас задела.
не важно.
и всё-же хотелось-бы вернуться к затёртыми вашими сообщениями вопросам:

Верующие, я вам поверю в наличии бога, если вы ответите на некоторые вопросы:
1. Почему Адам был первым, если наука доказала жизнь людей на Земле задолго до появлении Адама.
2. Куда так быстро делась вода после потопа, а это многокилометровый слой воды покрывавший Землю.
3. Как Ной сумел так быстро построить ковчег, без знаний в судостроительстве, и собрать всех видов животных и птиц со всей земли.
4. О гравитации, тело не сможет подняться на небо без посторонней, физической, помощи,
где летает тело Иисуса, в космосе ближнем или дальнем, или в облаках прячется?
5. Для чего нужно было забирать Иисуса в теле, если у бога тела нет?

так ответы будут, или опять будет скачек на другую тему?
 
Крещён в Православии
Мы имеем два противоречивых факта.
1. Сложность существующей вселенной и обитателей её напрочь исключает чисто эволюционную теорию. То есть Бог есть и он таки все создал.
2. Наличие останков, возраст которых, определенный по радиоуглеродному методу, значительно выше, чем возраст сотворенного Богом мира, рассчитанный на основе анализа Ветхого Завета.
Т.е одно из двух. Или радиоуглеродный метод врёт, или библейская хронология ошибается.
Я склонен ко второму факту, поскольку помимо РУА есть еще археология и её метод датирования слоев.
 
Крещён в Православии
Верующие, я вам поверю в наличии бога, если вы ответите на некоторые вопросы:
1. Почему Адам был первым, если наука доказала жизнь людей на Земле задолго до появлении Адама.
2. Куда так быстро делась вода после потопа, а это многокилометровый слой воды покрывавший Землю.
3. Как Ной сумел так быстро построить ковчег, без знаний в судостроительстве, и собрать всех видов животных и птиц со всей земли.
4. О гравитации, тело не сможет подняться на небо без посторонней, физической, помощи,
где летает тело Иисуса, в космосе ближнем или дальнем, или в облаках прячется?
5. Для чего нужно было забирать Иисуса в теле, если у бога тела нет?
1. Поскольку библейская хронология вызывает сомнения, я склонен полагать, что Сотворение Мира все таки имело место быть. Но не 5509 лет назад. А намного таки позже.
2. Допустим наличие инсайта. Т.е. Бог не только сказал Ною какой ковчег должен быть, но и вложил ему понятие как это делать. По сути ковчег — не такое уж сложное судно. Обычная огроменная лодка. Причем без двигателя.
Однако Лео Таксиль в свое время подверг сомнению вопросы постройки Ноем ковчега.
Что до потопа—подозреваю что был он не таким уж всемирным. Просто из-за понимания того, что земля плоская, считалось что наводнение постигло её всю. Гора Арарат, на которой как считается и был припаркован ковчег после дрейфа, не самая высокая в мире, и не вторая по высоте. Стало быть не такой уж всемирный был потоп.
Сейчас есть теории о гравитационной возмущении, которое повлекло за собой поднятие уровня воды. До кучи с дождем это сложилось в картинку, которая описана в Библии.
В любом случае имеет место какая-то ошибка. То ли в интерпретации, то ли в понимании истины.
3. Вопросы левитации в науке уже поднимались. Есть недостоверные данные о левитации индийских жрецов и буддийских монахов.
Кроме того, по умолчанию, для Бога нет ничего невозможного. Давайте считать, что это было временное гравитационное вмешательство высшей силы, позволившие Христу вознестись туда куда он вознесся.
5. Для Бога было важно показать людям, что смертный человек (коим был Христос) волей Божию может воскреснуть (даже сейчас это немыслимо). Соответственно возвращать Христа "на небо" пришлось живым.
Т.е. цепочку отследим: воплотился в человека (проявился в образе смертного), как смертный именем Бога творил чудеса (т.е. вроде бы смертный, но говорит: "смотрите, именем Бога все возможно"), как смертный претерпел мучения, несовместимые с жизнью (думаю никто не сомневается, что после плеток, креста и копья в ребро здоровье может слегка пошатнуться), это видели все. Равно как видели что он реально так себе умер. Затем Христос воскресает, побеждает смерть (смотрите, для Бога даже смерть не преграда!) и, выполнив, в общем-то свою миссию, возносится на небо. Каким? Живым. Что ж за Спаситель такой, если вчера он воскрес, а сегодня снова помер и теперь явно навсегда? Выходит что не победил смерть?
Такие вот размышления.
 
Последнее редактирование:
Харьковская Берег Оскола
Православный христианин
что-это вы так быстро меняете свои ответы, ведь первоначальный ответ был другого значения, указывающий на вашу неосведомлённость
"Ну вы же себя тупым не считаете и я себя просветленным не считаю.или....?
Посмотреть вложение 25148
Да я поменял ответ,чтоб вас не обидеть им. Вы то себя умным наверняка считаете.
Так вы не ответили на мой вопрос, Вы тролль? Если да то какого уровня.Спасибо!!
 
Крещён в Православии
Да я поменял ответ,чтоб вас не обидеть им. Вы то себя умным наверняка считаете.
Так вы не ответили на мой вопрос, Вы тролль? Если да то какого уровня.Спасибо!!
Говорю же Вам. Я себя абсолютно не считаю умным.
Да тролль. Уровня так 50-60. Нечеткая классификация не дает жестких критериев.
 
Харьковская Берег Оскола
Православный христианин
Говорю же Вам. Я себя абсолютно не считаю умным.
Да тролль. Уровня так 50-60. Нечеткая классификация не дает жестких критериев.
Андрей я вообще то Евгению вопрос задавал,а вы как то влезли и я вас перепутал с ним.Вы случайно не один человек?
 
Крещён в Православии
Андрей я вообще то Евгению вопрос задавал,а вы как то влезли и я вас перепутал с ним.Вы случайно не один человек?
Не. Но я тоже тролль. :) У меня даже подпись предостерегает об этом. :)
П.с.
Я просто отреагировал на вот это сообщение, которым Вы ответили на мою цитату:
Ну вы же себя троллем не считаете .Хотя ведете себя как он...или....?
 
Андрей я вообще то Евгению вопрос задавал,а вы как то влезли и я вас перепутал с ним.Вы случайно не один человек?
я так понимаю что словоблудие это не грех для верующего... ?
а определять в тролли, это черта слабых, которые по своему скудненькому умишку не могут ответить на поставленные вопросы.
а по этому все кто задаёт подобные вопросы, является троллем, это правила любого форума, не всюду ведь умные модераторы...
сейчас ещё будет переход на личности, а потом бан, это уже проходили...
но самое интересное, как плавно переходим на другую тему... ))
 
1. Поскольку библейская хронология вызывает сомнения, я склонен полагать, что Сотворение Мира все таки имело место быть. Но не 5509 лет назад. А намного таки позже.
2. Допустим наличие инсайта. Т.е. Бог не только сказал Ною какой ковчег должен быть, но и вложил ему понятие как это делать. По сути ковчег — не такое уж сложное судно. Обычная огроменная лодка. Причем без двигателя.
Однако Лео Таксиль в свое время подверг сомнению вопросы постройки Ноем ковчега.
Что до потопа—подозреваю что был он не таким уж всемирным. Просто из-за понимания того, что земля плоская, считалось что наводнение постигло её всю. Гора Арарат, на которой как считается и был припаркован ковчег после дрейфа, не самая высокая в мире, и не вторая по высоте. Стало быть не такой уж всемирный был потоп.
Сейчас есть теории о гравитационной возмущении, которое повлекло за собой поднятие уровня воды. До кучи с дождем это сложилось в картинку, которая описана в Библии.
В любом случае имеет место какая-то ошибка. То ли в интерпретации, то ли в понимании истины.
3. Вопросы левитации в науке уже поднимались. Есть недостоверные данные о левитации индийских жрецов и буддийских монахов.
Кроме того, по умолчанию, для Бога нет ничего невозможного. Давайте считать, что это было временное гравитационное вмешательство высшей силы, позволившие Христу вознестись туда куда он вознесся.
5. Для Бога было важно показать людям, что смертный человек (коим был Христос) волей Божию может воскреснуть (даже сейчас это немыслимо). Соответственно возвращать Христа "на небо" пришлось живым.
Т.е. цепочку отследим: воплотился в человека (проявился в образе смертного), как смертный именем Бога творил чудеса (т.е. вроде бы смертный, но говорит: "смотрите, именем Бога все возможно"), как смертный претерпел мучения, несовместимые с жизнью (думаю никто не сомневается, что после плеток, креста и копья в ребро здоровье может слегка пошатнуться), это видели все. Равно как видели что он реально так себе умер. Затем Христос воскресает, побеждает смерть (смотрите, для Бога даже смерть не преграда!) и, выполнив, в общем-то свою миссию, возносится на небо. Каким? Живым. Что ж за Спаситель такой, если вчера он воскрес, а сегодня снова помер и теперь явно навсегда? Выходит что не победил смерть?
Такие вот размышления.
Извини Андрей, но не могу с тобой согласиться:
1. если-бы Адам был создан ранее, то пересечение с любой из цивилизаций, которую он должен быть возглавить, развивалась-бы наравне с нашей, а это значит то что мы имели-бы представления о многом, о чем сейчас не знаем, нами не постигнуты многие технологии, которые были раньше.
а это говорит лишь о том, что развивались мы как самостоятельная цивилизация.
2. ковчег это не большая лодка, это практически Титаник, в несколько этажей в высоту и шириной в несколько футбольных полей.
чтоб такое построить, нужны расчеты. а потом плавать по миру собирать зверушек.
А чем он их кормил всё время?
3. давайте исходить из того, что может быть а чего не могло быть, иначе мы сейчас всё припишем не извесно кому и начнём всё с начала.
бог создал вселенную с гравитацией, иначе все галактики просто распадутся, а по этому отмена гравитации в отдельно взятом месте не является убедительным.
вот на этих сказках и построены все рассказы для безграмотного люда, но мы ведь живём в 21 пеке, чтоб всему этому слепо верить.
4. что касается восхождению на небо, то как мы знаем. тело находилось в гробнице, под плитой, сдвинув потом которую и обнаружили что тела нет.
и опять-же, физическое тело не сможет пройти сквозь камень, его как минимум нужно вытащить оттуда.
а потом отменить гравитацию и поднять на небо, но куда тело поместить на небе?
там ведь нет пристанища для воскресших тел.
в те времена не знали что выше стратосферы кроме космоса ничего нет, тело спрятать негде, так куда его бог заныкал?
5. это не для бога нужно было показать, а для попов, чтоб люди "вернулись" к богу, а по этому, возможен и такой вариант, что это был сговор с властями, ну или с кем там, не важно, сначала устраняют ненужного субъекта, который ходит и баламутит люд, якобы он сын бога, его предают казни, субъект устранён, а потом убирают тело, и показывают, вот он воскрес, и улетел на небо.
верьте в бога и вас постигнет та-же участь.
1м ударом убили 2х зайцем, и баламут устранён и к богу народ вернули.
Что на это скажете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху