Акт творения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Харьковская Берег Оскола
Православный христианин
Не с той стороны вы заходите для познания мира.
Вам же написали что от сотворения мира прошло не многим более 7 тыс лет. Для меня это понятно,. И для вас Сергей обьяснил, что важно .Вы Библию читали?
 
Не с той стороны вы заходите для познания мира.
Вам же написали что от сотворения мира прошло не многим более 7 тыс лет. Для меня это понятно,. И для вас Сергей обьяснил, что важно .Вы Библию читали?
извините, но что там написано, это написано Вам, а не мне, а я вижу, что ученые раскопали скелет человека, возраст которого более 5 000 000 лет.
так как быть, ведь по вашему, миру всего 7 000 лет...но были и более близкие цивилизации, но более развитые чем мы.
 
Евгений, у Бога день как чек и век как день.
знакомая логика, у Бога возможно, а у Адама нет, Адам был человеком а не богом, так что эта теория тут не проскочит ))
да и на древо жизни взгляните, там ясно расписано когда и кто сколько прожил
 
Харьковская Берег Оскола
Православный христианин
знакомая логика, у Бога возможно, а у Адама нет, Адам был человеком а не богом, так что эта теория тут не проскочит ))
да и на древо жизни взгляните, там ясно расписано когда и кто сколько прожил
А я вам говорю что так как есть и это правда. У Бога день как век и век как день, вам же написали,Хотя есть мнение что все же сотворение мира произошло за шесть дней. то есть суток.Хотя сутки может и 1000 лет были,тогда же времени не было как мы понимаем сейчас.
Вы напишите вопрос в раздел вопросы для батюшек,а что тут с пустого в порожнее переливать. А там вам батюшка ответит.
 
А я вам говорю что так как есть и это правда. У Бога день как век и век как день, вам же написали,Хотя есть мнение что все же сотворение мира произошло за шесть дней. то есть суток.Хотя сутки может и 1000 лет были,тогда же времени не было как мы понимаем сейчас.
всё это хорошо, но как только времена Адама пересекутся с другой цивилизацией, то сразу станем жить с ними в одну эпоху, и должны знать друг о друге, тем более должны развиваться вместе...
ну или вы не будете отрицать, что спускались с неба не ангелы, а люди на летательных аппаратах, и разговаривали как в папуасами из Гвинеи
 
Харьковская Берег Оскола
Православный христианин
всё это хорошо, но как только времена Адама пересекутся с другой цивилизацией, то сразу станем жить с ними в одну эпоху, и должны знать друг о друге, тем более должны развиваться вместе...
ну или вы не будете отрицать, что спускались с неба не ангелы, а люди на летательных аппаратах, и разговаривали как в папуасами из Гвинеи
я вам написал, задайте вопрос с другом разделе. Или вы пришли поболтать просто?
 
Извините то что вы пишете мой ум не может воспринять. Я выше написал,задайте вопрос батюшке.
что не может воспринять, то что мир сотворён 7000 лет назад, а как оказалось, мир был создан гораздо раньше...?
это попы про это не знали, также как и не знали что земля вокруг солнца вертится а не наоборот.
и если-бы эпохи пересекались с другими цивилизациями, то время исчисления было-бы гораздо больше
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Евгений, насчёт что вокруг чего вертится, так это зависит от того, что за точку отсчёта принять. Насчёт точки отсчёта на уроках физики в средней школе сведения дают. Кстати, в Библии нет сведений о гелиоцентричности.
Об адресе вопроса. На форуме есть разделы священников. Открываете раздел священника, жмёте на опцию создать тему и спрашиваете.
 
Евгений, насчёт что вокруг чего вертится, так это зависит от того, что за точку отсчёта принять. Насчёт точки отсчёта на уроках физики в средней школе сведения дают. Кстати, в Библии нет сведений о гелиоцентричности.
Об адресе вопроса. На форуме есть разделы священников. Открываете раздел священника, жмёте на опцию создать тему и спрашиваете.
вы всё продолжаете отстаивать что солнце кружится вокруг земли?
зря тогда за это сожгли Д.Брунно.
а точка отсчета берётся та, которая находится в состоянии покоя, солнце вертится вокруг галактике а не вокруг земли.
стыдно такого не знать.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
вы всё продолжаете отстаивать что солнце кружится вокруг земли?
зря тогда за это сожгли Д.Брунно.
а точка отсчета берётся та, которая находится в состоянии покоя, солнце вертится вокруг галактике а не вокруг земли.
стыдно такого не знать.
Дж. Бруно сожгли не за это. И не мы. Сжигать людей, тем не менее, не есть хорошо.
Сами себе противоречите. То Солнце в состоянии покоя, то оно вертится. И ошибка! Солнце не вертится ВОКРУГ Галактики.
Если говорить о точке отсчёта, то за нее принимают ту точку, которая нужна для определенного расчета. Именно поэтому принято считать точкой отсчёта для движения Земли Солнце. Так проще делать расчеты. Впрочем, если вас так это интересует, сходите на форум специалистов по астрономии.
 
Дж. Бруно сожгли не за это. И не мы. Сжигать людей, тем не менее, не есть хорошо.
Сами себе противоречите. То Солнце в состоянии покоя, то оно вертится. И ошибка! Солнце не вертится ВОКРУГ Галактики.
Если говорить о точке отсчёта, то за нее принимают ту точку, которая нужна для определенного расчета. Именно поэтому принято считать точкой отсчёта для движения Земли Солнце. Так проще делать расчеты. Впрочем, если вас так это интересует, сходите на форум специалистов по астрономии.
не важно как я написал, вы ведь всё прекрасно поняли, какая точка, относительно чего...
а вот когда сказать нечего или факты закончились, начинают искать ошибки, спасибо что ещё в правописании не ткнули носом, у меня там тоже есть ошибки...описки
вообще-то разговор был про Адама, как вы быстро тему перевернули, даже глазом не успел моргнуть ))
что тема не очень удобная, фактов против вашей религии много, не отвертеться?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну, дорогой Евгений. Некрасиво. Перечитала всю тему. На вопрос о Земле и Солнце вы перешли, а меня в этом обвиняете. Зачем?
Ошибка в рассуждении, неужели ее оставить? Тогда о чем беседовать? Признавать ошибочное мнение верным? И потом, если вы хотите кого-то уберечь от ошибок, то сами должны излагать верные знания. Не согласны?
Нет, ваши орфографические и пунктуационные ошибки исправлять не буду, вы же не за этим сюда пришли. Если бы вы попросили, то исправила бы. Но вам же это не нужно?
А вообще, вопросы, которые вы задаёте, настолько уже традиционны, что ответы на них вы бы могли найти сами, Они (ответы) есть на сайте Азбука веры, подобные темы были и на форуме.
Успехов в поиске!
 
Ну, дорогой Евгений. Некрасиво. Перечитала всю тему. На вопрос о Земле и Солнце вы перешли, а меня в этом обвиняете. Зачем?
Ошибка в рассуждении, неужели ее оставить? Тогда о чем беседовать? Признавать ошибочное мнение верным? И потом, если вы хотите кого-то уберечь от ошибок, то сами должны излагать верные знания. Не согласны?
Нет, ваши орфографические и пунктуационные ошибки исправлять не буду, вы же не за этим сюда пришли. Если бы вы попросили, то исправила бы. Но вам же это не нужно?
А вообще, вопросы, которые вы задаёте, настолько уже традиционны, что ответы на них вы бы могли найти сами, Они (ответы) есть на сайте Азбука веры, подобные темы были и на форуме.
Успехов в поиске!
я так понимаю что вам сказать больше нечего, по поводу солнца, я не заострял внимания, просто сказал что попы были безграмотные и не знали что вокруг чего крутится, а вы тут-же тему подхватили, ведь про Адама что сказать, выходит что он не первый, а как с этим согласиться...?
так что там про Адама, каким он по счёту был?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
я так понимаю что вам сказать больше нечего, по поводу солнца, я не заострял внимания, просто сказал что попы были безграмотные и не знали что вокруг чего крутится, а вы тут-же тему подхватили, ведь про Адама что сказать, выходит что он не первый, а как с этим согласиться...?
так что там про Адама, каким он по счёту был?
Сотворенным первым, грешником вторым.
 
Сотворенным первым, грешником вторым.
в данном случаем это не является ответом, а просто обычным бредом людей, не верещим науке, а просто тупо называют Адама первым человеком.
без всяких на то доказательств.
в ваше время, они назывались еретиками.
доказано что люди были на земле и 100 000 и 200 000 и 500 000 и 1 000 000 и 2 500 000 и 5 000 000 лет назад, что с ними то делать, как туда Адама запихнуть...
 
Верующие, я вам поверю в наличии бога, если вы ответите на некоторые вопросы:
1. Почему Адам был первым, если наука доказала жизнь людей на Земле задолго до появлении Адама.
2. Куда так быстро делась вода после потопа, а это многокилометровый слой воды покрывавший Землю.
3. Как Ной сумел так быстро построить ковчег, без знаний в судостроительстве, и собрать всех видов животных и птиц со всей земли.
4. О гравитации, тело не сможет подняться на небо без посторонней, физической, помощи,
где летает тело Иисуса, в космосе ближнем или дальнем, или в облаках прячется?
5. Для чего нужно было забирать Иисуса в теле, если у бога тела нет?
 
Крещён в Православии
Я говорю Вам. что от Адама до Христа 5509 лет, а Вы можете верить в это, а можете нет, ваше право, доказать другое Вы не сможете, то о каком "просаке" Вы говорите?
...вера не базируется на цифрах, а на личном контакте с Ним и именно потому вопрос летоисчисления не может быть "самым сложным в религии" Самым сложный вопрос для христианина, это как перестать грешить.
Это Вы из личного контакта с Ним узнали? Допустим я не могу доказать, что от сотворениия мира до рождения Христа прошло не 5509 лет. Но и Вы не можете внятно доказать эту цифру. Я не первый раз её слышу и не могу понять откуда она взялась? Версия "от контакта с Ним" не выдерживает критики.
Как перестать грешить—вопрос не науки, а как раз таки религии. Наука не разделяет понятие греха и не-греха.
 
Крещён в Православии
А у меня тоже к вам такой же вопрос.Здравствуйте!!
А какая цель вашего вопроса,что вы хотите и кому доказать , а главное зачем.Был бы другой какой форум,можно бы было еще понять.А на этом форуме уже ничего не надо никому доказывать.
А Вы относите себя к особо просветленным?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху