А где в Библии написано ...?

Православный христианин
Кресту связанному со Славою Божией, а не любому кресту, перевернутому например.
Ещё разок :):
Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим».


На западе о восточных христианах (не католиках, и не протестантах) так и говорят - "ортодоксы".
Ну и пусть говорят. Они там уже до такого договорились что и писать об этом как-то неудобно.

Православные это те которые правильно славят Бога.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Ещё разок :):
Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим».
Да хоть сто разов.Вы вникните в смысл того,что говорю.А то не только Владычнему Кресту, но и сатанинскому перевернутому будете поклоны класть.
 
Православный христианин
Да хоть сто разов.Вы вникните в смысл того,что говорю.А то не только Владычнему Кресту, но и сатанинскому перевернутому будете поклоны класть.

Ну если Церковь поёт "Кресту Твоему поклоняемся, Владыко ... ", то вряд ли у человека который регулярно посещает богослужения могут возникнуть неправильное понимание текста.


А если фантазировать, то конечно, можно с три короба понавыдумывать небылиц. Но это не про нас. :)
 
Последнее редактирование:

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Ну если Церковь поёт "Кресту Твоему поклоняемся, Владыко ... ", то вряд ли у человека который регулярно посещает богослужения могут возникнуть неправильное понимание текста.


А если фантазировать, то конечно, можно с три короба понавыдумывать небылиц. Но это не про нас. :)
Вы вообще рассуждаете, или по теме стартопика, где человек беседует с нерегулярным посетителем.
Второе фантазии это Ваши придумывания коробов.Не буду призывать Вас изучать сатанинскую символику.Достаточно того,что она есть.
 
Православный христианин
Не буду призывать Вас изучать сатанинскую символику

Я и без неё неплохо живу.

А вас приглашаю в храм в Крестопоклонную неделю Великого Поста - там вы все увидите и услышите собственными глазами и ушами.
Надеюсь на этом ваши фантазии закончатся.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Я и без неё неплохо живу.

А вас приглашаю в храм в Крестопоклонную неделю Великого Поста - там вы все увидите и услышите собственными глазами и ушами.
Надеюсь на этом ваши фантазии закончатся.
Спасибо за приглашение, но по теме, разные есть кресты.Их не надо связывать с Владычним.Есть и сатанинские перевернутые с пентаграммой внутри, есть их же изогнутые, разных навидался.И в окружении трех шестерек и без них.
Ежели они Вам не известны, то и хорошо, живите счастливо поклоняясь единственному тому, которому стоит класть поклоны.
У меня фантазий нет.Есть четкое понимание того, о чем говорю.
 
Православный христианин

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
У нас всего один. Так что мы никогда не запутаемся.

А у вас может быть и разные, спорить не буду.


Заметно.
Так понимаю что Вы тему исчерпали.
Интересно о моей личности посудачить?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Онтологически зла не существует, но -"мiр лежит во зле."(1.Ин.5-19)
Кто не понимает этой разницы, должны быть осторожны, дабы скрытое невежество, не стало вредоноснее предъявленного.
 
Православный христианин
Этот вопрос часто задают Православным различные еретики. Иногда его задают в самом начале, а иногда после того как ты приводишь доказательства из Библии например о иконопочитании и после они начинают задавать этот вопрос "А где в Библии написано, что иконам нужно поклоняться?". Как в таком случае отвечать и как вы отвечаете на этот вопрос?

Сектантам нужно задать следующие вопросы:

1. Почему вообще надо верить Библии, на каком основании ?

2. Почему они не идут в Церковь, Создавшую Писание и Которая выше Писания ?
 
Православный христианин
Интересно, кто дал право именно православию так утверждать... Думаю, Папа Римскийскажетт, что католицизм является не менее правильным направлением христианства.

Римская Церковь отпала от Единой Церкви и создала много ересей, став лжецерковью. Если хотите убедиться в этом, читайте труды Святых Отцов и историю Церкви. Это достаточно долго, но вы сами убедитесь, что истина именно в Православной Церкви, а не у латинян.

Да. В монотеизме бог один. Но у него есть заместители по направлениям. Аналог в язычестве: верховный и младшие по иерархии боги.

Христианство учит поклоняться только Одному Триединому Богу - Отцу, воплощённому Слову, Святому Духу. Богородица, другие святые, ангелы, - все они тварны и им воздаётся почитание, но не поклонение. Хотя почитание Богородицы несравненно выше чем почитание других святых и ангелов.
 
Крещён в Православии
Римская Церковь отпала от Единой Церкви и создала много ересей, став лжецерковью. Если хотите убедиться в этом, читайте труды Святых Отцов и историю Церкви. Это достаточно долго, но вы сами убедитесь, что истина именно в Православной Церкви, а не у латинян.
Такая позиция — «все вокруг еретики, и только мы правильные» — это и есть подлинное сектанство. Богу сверху виднее, у кого вера истинная и правильная. Не решайте за Бога, а то так и до богохульства недалеко
 
Православный христианин
Такая позиция — «все вокруг еретики, и только мы правильные» — это и есть подлинное сектанство. Богу сверху виднее, у кого вера истинная и правильная. Не решайте за Бога, а то так и до богохульства недалеко
Церковь есть столп и утверждение истины. Можно ли это сказать о Римско-католической Церкви?
 
Крещён в Православии
Церковь есть столп и утверждение истины. Можно ли это сказать о Римско-католической Церкви?
Можно, как и о Православной. Современный Ватикан очень много делает ради проповеди Евангелия в мире. Я бы даже сказал, что Римско-Католическая церковь — последний рубеж христианской веры на Западе. В мире, где геи-священники, живущие в однополом браке, и лесбиянки-епископы — норма, Католическая церковь еще сохраняет здравомыслие и веру
 
Сверху