50десятники еретики и братья во Христе?

пятидесятник
Дай полное изречение и ссылку на писание
я уже три или четыре раза давал эту ссылку!
11 И всякий священник ежедневно стои́т в служении и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. 12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, 13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. 14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святой; ибо сказано: 16 «вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более». 18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
Евреям 10:11-18

наше совершенство только во Христе, совершенен наш возрождённый дух. а поскольку мы всё ещё во плоти, то для этого нам дано освящение Святого Духа. поверь, для возрождённого человека это не является тайной или проблемой.
 
пятидесятник
И здесь верно говорит Учитель нашей Церкви! Вам следовало бы прислушиваться к нему. А то вы изначально похваляетесь делами своими: и целитель, и языками говорит, и Духа имеет! СП само обличает вас, но вы не слышите!
я уж лучше буду прислушиваться к людям, о которых засвидетельствовал Сам Бог - к апостолам Христа.
и, если, они говорят и пишут верующим, что они спасены по благодати Бога, не по своим делам, что бы никто не хвалился, значит они были спасены по благодати Бога. и спорить с этими словами может только человек, отвергающий это слово апостола.

я разве "похваляюсь" своими делами? я свидетельствовать о том, что Бог сделал через меня. и за это вся слава только Богу.
апостол Павел разве "похвалялся", когда писал, что больше всех потрудился? что через него действовала сила Божья могущественно?
к чему это ложное показное "не похваление" с вашей стороны? трудитесь для людей во славу Бога, и пусть об этом знаюн небесные, земные и преисподние. и будет за всё слава Богу!

вы не отвечаете, но попытаюсь: а вы были ранее крещены в РПЦ?
а должен был? мне достаточно того, что я был крещён с полным погружением по вере во имя Христа. всё. точка. восклицательный знак.
и не нужно мне доказывать, что только православные имеют такое право крестить. у миллионов христиан есть совершенно другое мнение.
есть и Писание, о котором они сами могут рассуждать на тему крещений.
кстати, учение о крещениях входит в начатки учения, и я его изучил.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
я живу в России, на Дальнем востоке. и дело в том, что я общался со многими православными, и не все они категорично-агрессивно настроены к людям других конфессий. не сект, а именно конфессий. потому что, они прекрасно понимают, что
Где на Дальнем Востоке? У меня откуда жена, да и сам я там прожил довольно таки долго. Вы путаете конфессии и секты. Пятидесятники не конфессия, хотя и стремиться так называться.
 
пятидесятник
Здесь опять таки ловушка сектантов, в которую они сами и попадают. О чем говорит апостол Павел?
а разве толкование Святого Ферфилакта расходится с моим? я говорю точно о том же. и где же здесь ловушка?
вот в этом? -
Таким образом, наш гость, не приняв спасительного крещения и не миропомазания в таинстве Церкви , конечно, не освобождён совершенно от грехов.
крещение во имя Иисуса не спасает, крестят в воде уже спасённых и рождённых свыше людей.
и, если, я не принял водного крещения в православной церкви, то Бог меня ни в коем случае не отлучает от действия благодати в другом здравом собрании.
не нужно мне навязывать мысль о православной церкви, как о единственно верной церкви Христа - церковь Христа состоит из людей, принадлежащих разным конфессиям и собраниям.
Поэтому ни о каком совершенстве пока речь и не может идти. Господь взял все грехи людей и его . Теперь ему, как и вообще каждому из нас, надо принести должный плод покаяния и соединиться с Богом
да, о совершенстве плоти никакой речи быть не может. но о совершенстве возрождённого духа и совершенстве во Христе Иисусе можно учить верующих во Христа Иисуса.
 
пятидесятник
Где на Дальнем Востоке? У меня откуда жена, да и сам я там прожил довольно таки долго.
Хабаровский край.
Вы путаете конфессии и секты. Пятидесятники не конфессия, хотя и стремиться так называться.
я давно ничего не путаю, потому что уже давно не из вновь обращённых. есть разные секты, к примеру СИ - это секта, религиозная организация, не признающая Иисуса Христа Богом, Спасителем и Творцом. все остальные, признающие Единого Бога - Отца, Сына и Святого Духа, все суть христианские конфессии. пусть даже у всех из различные во второстепенном учения и служения, но они не отрицают главного - спасения через жертву Иисуса Христа.
не берите больше, чем можете понести.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
я уж лучше буду прислушиваться к людям, о которых засвидетельствовал Сам Бог - к апостолам Христа.
и, если, они говорят и пишут верующим, что они спасены по благодати Бога
Так вы же не слышите их! К тому же это перевод. Вы слушаете толкователей ваших и попадаете мимо.
я разве "похваляюсь" своими делами? я свидетельствовать о том, что Бог сделал через меня. и за это вся слава только
Не только похваляетесь, но и тщеславитесь! Не пытайтесь сравнить себя с Павлом! Это ещё более открывает ваше не понимание текстов апостола. Говорю не для того чтобы обидеть. Но слова мои услышьте!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
крещение во имя Иисуса не спасает, крестят в воде уже спасённых и рождённых свыше людей.
и, если, я не принял водного крещения в православной церкви, то Бог меня ни в коем случае не отлучает от действия благодати в другом здравом собрании.
не нужно мне навязывать мысль о православной церкви, как о единственно верной церкви Христа - церковь Христа состоит из людей, принадлежащих разным конфессиям и собраниям.
А вам никто и не навязывает! Не забывайте, это вы к нам пришли, а не наоборот! Истина Одна- и она в том , что спасение возможно только в Церкви Христовой. Чем быстрее вы это поймёте- тем лучше для вас!
 
пятидесятник
Доброго дня!
Простите, без цитирования, а на память. В Евангелие есть такой эпизод, где ученики рассказывают Иисусу об одном человеке, который именем Иисуса Христа бесов изгоняет, апостолы запретили ему так делать, так как он не был учеником Христа и с апостолами не был в общении, но Иисус тут встаёт на сторону этого человека. Не осудил его, что нельзя так делать.
Если такой эпизод есть в Евангелие, то значит он должен нам что-то говорить. О чем этот эпизод нам сегодня?

Нельзя ли это применить к тем же пятидесятникам, допустим, которые вроде бы тоже и бесов изгоняют и от головной боли исцеляют( выше пример Александра) ?
Вы верно рассуждаете. просто, одни люди очень хотят перетянуть "всё одеяло" только на себя - наша церковь самая правильная, наша церковь самая истинная, самая святая... такое я слышал и от свидетелей Иеговы, и от мармонов...от многих. но как смотрит на всё это Бог? а Он ищет в людях живую веру.
та женщина несколько лет страдала от головной боли, часто в собрании сидела с совершенно белым лицом, и никакие таблетки не помогали. но после той молитвы служителя и моей она получила исцеление. за что и прославила Бога в собрании! колдун с 10-ти летним стажем, он такое рассказывал из своей практики, что...мы после его освобождения как то одним вечером жгли на костре все его труды - заговорённая Библия, какой то толстый учебник, а внутри вырезанный круг с пентаграммами, какие то бутыльки с жидкостями, книги, слиток серебра заговорённый...всё это лопалось и горело. и было даже немного не по себе.
я сам получил исцеление после аварии - такие же головные боли, особенно на смену погоды. просто руки опускались. так же, помолились за меня и я был исцелён. друзья посоветовали пройти томографию (или как она правильно называется, не помню). я согласился и пошёл на обследование. врач сказала, что в любом случае должны остаться гемотомы. но они ничего не нашли! передали главному специалисту и он подтвердил данные.
люди получают исцеления по вере, и это нормально. ещё одна пожилая сестра слепла. но в молитве сказала Богу: если Ты дашь мне зрение, то я буду посещать собрание и читать Библию.
вот так просто и сказала в молитве!
и получила исцеление. прекрасно видит до сих пор.

просто, кому то очень хочется запутать людей и лишить их веры в Бога Живого. Христос ведь воскрес, верно?)
 
пятидесятник
А вам никто и не навязывает! Не забывайте, это вы к нам пришли, а не наоборот! Истина Одна- и она в том , что спасение возможно только в Церкви Христовой. Чем быстрее вы это поймёте- тем лучше для вас!
я это давно понял! я в церкви Христа с марта 1996-го года.

да, это я к вам пришёл. и вы бы лучше сказали мне за это спасибо, что я, как человек со стороны, прямо говорю свои мысли, делюсь чем наставлен, делюсь своим опытом. вот Вы лично, Вы знаете всё? может быть, половину всего? или четверть? может быть, вы чего то не знаете, что знаю я?
я понимаю, что гораздо проще запостить видео из youtube о каком то отступившем собрании пятидесятников, и смотря говорить: опа! сотрите, они валяются по полу! они что то бормочат непонятными языками! смотрите, как Ледяев хрипит языками какими то!
и тут я даю вам всем возможность здраво взвесить то, что происходит в здравом собрании пятидесятников.
по моему, это нормально.
кому это написано, может быть вам всем? -
11 Моав от юности своей был в покое, сидел на дрожжах своих и не был переливаем из сосуда в сосуд, и в плен не ходил; оттого оставался в нем вкус его, и запах его не изменялся. 12 Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я пришлю к нему переливателей, которые перельют его, и опорожнят сосуды его, и разобьют кувшины его.
Иеремия 48:11-12

подумайте, времени ещё немного есть. нет перелива, нет и вкуса.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
они не отрицают главного - спасения через жертву Иисуса Христа.
не берите больше, чем можете понести.
Истино говорите! Не берите больше чем сможете снести! Иисус Христос принёс жертву за всех- это верно! Но спасение в Церкви Христовой! А она может быть только Одной. Она и есть Единая Святая апостол Скачки Церковь. Она несла весь груз гонений, исповедование, борьбы с ересью, расколами и почти полного уничтожения. Но она выстояла и жива сегодня. Если вы веруете во Христа, почему вы не с Ним в Его Церкви? Почему не причащаетесь Его Крови и Тела? Вы говорите что Вас призвал Христос? Но на самом деле вас позвали люди. Это видео из вашего же рассказа. Ногой в дверь, день шофёра…. Где ваши поиски Бога? Вам помогли, выслушали, приняли участия- все верно! Это хорошие отзывчивые люди и в их сердцах есть Бог. Но пошли -то вы к ним, в их сообщество. Здесь возможно играет роль , что на Дальнем Востоке мало Православных Церквей. Во всяком Случае так было в мое время.
 
пятидесятник
Так вы же не слышите их! К тому же это перевод. Вы слушаете толкователей ваших и попадаете мимо.
кого я не слышу? я читаю послание апостола, где он пишет спасённым людям"
ладно, это перевод. так это же синодальный перевод, православный!
вот, открываю подстрочный перевод с греческого - он уж точно верный, и читаю (скопировать не могу, даю ссылку) -
там написано точно так же, что люди были спасены.
и вы мне ничего не навязываете?!
Не только похваляетесь, но и тщеславитесь! Не пытайтесь сравнить себя с Павлом! Это ещё более открывает ваше не понимание текстов апостола. Говорю не для того чтобы обидеть. Но слова мои услышьте!
да я не глухой. даже дух глухоты не глухой (с)
почему я должен сравнивать себя с Павлом, мне интересно?
для кого это сказал Господь перед уходом:
12 Уверяю вас, верящий в Меня будет делать то, что Я делаю, и даже большие дела совершит,
Иоанн 14:12
для верующих или для неверующих?
или Вы хотите мне внушить, что я не имею веры в Бога?!

Вы лучше задайте себе вопрос: почему вы, называя себя истинной-апостольской-Христовой-святой и т.д церковью, ничего подобного не совершаете из того, что совершал Господь, находясь на земле? или апостолы.
почему ваши священники ничего подобного не совершают?
стесняются? или не верят?
 
пятидесятник
Истино говорите! Но спасение в Церкви Христовой! А она может быть только Одной.
истинно говорите! церковь всего одна, и она - Христова. у неё нет каких либо других названий, у вышнего небесного Иерусалима, о котором писал апостол Павел и который видел апостол Иоанн, одно название - жена невеста Агнца.
точка. восклицательный знак.
Но на самом деле вас позвали люди. Это видео из вашего же рассказа. Ногой в дверь, день шофёра….
а почему вы обратили внимание только на "ногой и день шофёра"? как то...гаденько прозвучали ваши слова.
я описал то, что было на самом деле, как я поступил, будучи неверующим человеком.
почему Вы, прочитав моё свидетельство, не обратили внимания на то, что Бог освободил меня от табака, сквернословия, алкоголя? что поехал я к жене и вернул её с сыном, что покаялся перед родственниками, что начал жить новой жизнью во Христе Иисусе?
почему? скромность помешала?
Где ваши поиски Бога? Вам помогли, выслушали, приняли участия- все верно! Это хорошие отзывчивые люди и в их сердцах есть Бог. Но пошли -то вы к ним, в их сообщество. Здесь возможно играет роль , что на Дальнем Востоке мало Православных Церквей. Во всяком Случае так было в мое время.
мои поиски Бога?! вы о чём?!
10 Нет праведного, нет ни одного; 11 нет разумеющих, никто Бога не ищет.
Послание в Рим 3:10-11
вы даже не понимаете о чём пишите!
это Бог меня призвал через свидетельство этих женщин в то собрание! это Бог дал мне покаяние и спасение! это Бог всё со мной сотворил!
а вот после всего этого я уже начал по-настоящему искать Бога, как и пишет апостол Павел:
8 чтобы приобрести Христа 9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
Филиппийцам 3:8-11

переживаю за Вас, что Вы и эти стихи не поймёте и, что хуже всего - исказите.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
я это давно понял! я в церкви Христа с марта 1996-го года.

да, это я к вам пришёл. и вы бы лучше сказали мне за это спасибо, что я, как человек со стороны, прямо говорю свои мысли, делюсь чем наставлен, делюсь своим опытом. вот Вы лично, Вы знаете всё?
То есть Вам было 32 года, когда вы пришли к вере? Достойно! А где же на Дальнем Востоке? Правда я в это врем убыл на другое место службы……………Мы рады любому гостю и с миром принимаем! «Я знаю, что ничего не знаю» Однако скажу, каждый посыл, мысль и прочее общение, мы проверяем: от кого это? В жизни всегда надо так действовать! Вот и сейчас, ваше ….. напористое такое вторжение ( не в обиду) мы оцениваем в свете учений Церкви. Баптисты и пятидесятники знакомы нашей церкви и мы не в первый раз общаемся с ними. Попытки ваших проповедей и предсказаний нам в принципе ни к чему. Всегда лучше делится опытом. Но есть и принципиальное и это то, почему наши соотечественники забывают свою Церковь, а идут в недавно созданные секты ( опять не в обиду, но это факт) Может от незнания истории Церкви?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
там написано точно так же, что люди были спасены.
и вы мне ничего не навязываете?!
Конечно нет, я не навязываю, но вы то не разумеете, что читаете! Надо понимать автора , а не ваше восприятие текста.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
а почему вы обратили внимание только на ногой и день шофёра? как то...гаденько прозвучали ваши слова.
Однако это ваши слова, не правда ли? Почему заметил? А из практики. Мне приходилось слушать некоторые тексты по данной технологии. Вы не проявляйте эмоций так рьяно, хотя это более ближе нежели некие штампы!
я описал то, что было на само деле, как я поступил, будучи неверующим человеком.
почему Вы, прочитав моё свидетельство, не обратили внимания на то, что Бог освободил меня от табака, сквернословия, алкогола? что поехал к жене и вернул её, что покаялся перед родственниками, что
Бог же не заставлял вас пить, курить, сквернословить? Что значит освободил? Вот сколько лет вы до этого пили или курили? Говорю неспроста. И мне знакома эта страсть , и я с ней боролся! Как произошло освобождение от вашей страсти?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
вы даже не понимаете о чём пишите!
это Бог меня призвал через свидетельство этих женщин в то собрание! это Бог дал мне покаяние и спасение! это Бог всё со мной сотворил!
Вот это самое интересное! Вот о чем и стоит поговорить серьезно, если конечно пожелаете?
 
Крещён в Православии
но о совершенстве возрождённого духа и совершенстве во Христе Иисусе
Как ты понимаешь совершенство человека в Иисусе Христе? Напиши коротко своими словами.
Так как совершенен " Токмо един Бог". Или не так?
Призванный к совершенству человек ещё далек от совершенства.
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Здесь говориться о совершенстве призванных, по отношению к не уверовавшим в Иисуса Христа. В плане возможности после Крещения и истребления грехов. У нас святые и те горько плакали по мере своего совершенствования, от видения грехов своих. А ты не признаёшь Св.Отцов? Если нет, то говорить не о чем. Твоё настоящее состояние похоже на это, ты так совершенен?

По учению Отцов Восточной Церкви, обожение (гр. – theosis) есть цель человеческой жизни. Обожение неразрывно связано с человеческим спасением. Само спасение, по слову св. Дионисия Ареопагита, достижимо только через обожение.

На высших ступенях духовной жизни, непременно связанных со стяжанием высочайшего смирения, обоженный христианин получает особую благодать совершенства, выражающуюся в дарах чудотворений, исцелений, прозорливости. При этом его душа и ум совершенно соединяются с Богом. К такому человеку относятся слова апостола Павла «уже не я живу, но живет во мне Христос»

Это про тебя написано? Про твоё совершенство? Твоя душа и ум уже совершенно соединились с Богом?
да, о совершенстве плоти никакой речи быть не может. но о совершенстве возрождённого духа
Ты что не знаешь, что плоть и дух неразрывно связаны между собой. Такое понятие как ипостась тебе знакомо?
Как может быть что в неделимом, одно греховно, а другое совершенно?
можно учить верующих во Христа Иисуса.
Вот тебя там прёт от самого себя.
 
пятидесятник
То есть Вам было 32 года, когда вы пришли к вере? Достойно! А где же на Дальнем Востоке? Правда я в это врем убыл на другое место службы……………Мы рады любому гостю и с миром принимаем! «Я знаю, что ничего не знаю» Однако скажу, каждый посыл, мысль и прочее общение, мы проверяем: от кого это? В жизни всегда надо так действовать! Вот и сейчас, ваше ….. напористое такое вторжение ( не в обиду) мы оцениваем в свете учений Церкви. Баптисты и пятидесятники знакомы нашей церкви и мы не в первый раз общаемся с ними. Попытки ваших проповедей и предсказаний нам в принципе ни к чему. Всегда лучше делится опытом. Но есть и принципиальное и это то, почему наши соотечественники забывают свою Церковь, а идут в недавно созданные секты ( опять не в обиду, но это факт) Может от незнания истории Церкви?
я уже давно ни на кого не обижаюсь - перерос. один верный Господу брат (он уже в вечности) как то сказал: если ты не вмещаешься в чей то круг, то нарисуй круг ещё больше, и вмести всех тех людей. я так и поступаю. согласитесь, фраза со смыслом.
мой приход стал вторжением только тогда, когда меня прям уже с дверей стали постоянно называть сектантом. потом объявили, что я объелся мухоморов, что бес во мне. и стали относиться как к сектанту, отравившемуся, бесноватому, то есть, по-хамски.
а я просто отвечал. возможно, это выглядело как будто я отбиваюсь.
ладно, смирюсь и вмещу, только не бросайте в терновый куст (с)
я прекрасно понимаю, что у православной церкви есть своё учение. но у неё есть ещё и Писание!
и, заметьте, я приводил ссылки только из него, и опирался только на него.
и ещё. я пишу открыто - о своей личной жизни и отдаю её на суд читающим, о своём духовном опыте - его тоже отдаю на суд читающим, как пришёл к Богу. всё это делаю открыто!
главное - я открыт и для Бога. чего мне бояться, Он знает меня лучше чем я сам, Его слово проникает в меня и разделяет душевное от духовное, и судит намерения и помышления сердечные - так написано. а с другой стороны, моя открытость вскрывает внутреннее состояние читающих мои сообщения, и отвечающих мне. и многие считают это возможностью поглумиться, унизить, оскорбить. и они, похоже, думают, что Бог глухой.
я считаю это нормальным. на то оно и общение, чтобы Бог показал нам, кто мы есть на самом деле.

да я бы с удовольствием пошёл в православную церковь, возможно, но Бог так усмотрел мою жизнь. к тому же, батюшка у нас был в то время очень известен своими похождениями - пьянствовал, видели его в баре с женщинами (я сам видел), собирали материалы для строительства храма, друг мой рыл котлован для фундамента, и благополучно при нём всё разворовали. убрали его позже, оправдали даже - бес попутал, и дали нового. он и построил новый храм. но это уже другая история.
я бы рассказал о своём пути веры более развёрнуто, а он достаточно сложный, но вижу, что пока не нужно - не рассудите вы все здраво и по духу. скажу только в общем - прохожу пустынными местами. мощное испытание для плоти и души, но славное для духа.
 
Сверху