50десятники еретики и братья во Христе?

Санкт-Петербург
Православный христианин
я не понимаю, как читая одно трактовать это совершенно иначе...я не понимаю!
как можно прочитав - Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых, тут же исказить всё прочитанное одной фразой - « сделал нас совершенными» посредством крещения...
какого крещения, если речь идёт о принесения Христом Себя в Жертву?!
это нечто...
Натурально, он не понимает.

Преподобный Ефрем Сирин, толкуя этот стих, прямо говорит: "Ибо Он одним приношением Себя Самого (в жертву) соделал нас совершенными посредством крещения и освятил нас до кончины века (на всегда)."

Но сектантам-то Святые Отцы не указ, они Священное Предание отвергают, слушают только своих учредителей... безполезно с ним спорить.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Иоанна 3:3
и крещение водой здесь ни при чём
Вот паук! Как выдергивает цитаты, перевирая смысл Евангельского текста!

Там непосредственно далее говорится: "
Ин.3:4 Глаго́ла къ Нему́ Никоди́мъ: ка́ко мо́жетъ человѣ́къ роди́тися ста́ръ сы́й? Еда́ мо́жетъ второ́е вни́ти во утро́бу ма́тере своея́ и роди́тися?
Ин.3:5 Отвѣща́ Иису́съ: ами́нь, ами́нь глаго́лю тебѣ́: а́ще кто́ не роди́тся водо́ю и Ду́хомъ, не мо́жетъ вни́ти во Ца́рствiе Бо́жiе:"

Рождение водой и духом и есть - Святое Крещение!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
я, пожалуй, предоставлю решать этот вопрос Богу, а не людям отдельной конфессии, отдельного государства.
Вы не поверите - есть ещё миллионы верующих, которым всё равно, что Вы думаете по поводу "моей" секты, моего спасения, моей веры и крещения.
Отдельного государства? А в каком государстве вы живете? Вы как то упустили это записать? В каком городе живете?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
дверью, и даже не "как бы" в царство Божие является рождение свыше. или не читали об этом?
Дверью , через Церковь Христову! А иначе и не бывает.
Вам гарантирована.
ведь всякий трудящийся достоин ...медали за труд. но это не точно.
Мы не за медалями гоняемся, а за спасением
 
Интересующийся
Доброго дня!
Простите, без цитирования, а на память. В Евангелие есть такой эпизод, где ученики рассказывают Иисусу об одном человеке, который именем Иисуса Христа бесов изгоняет, апостолы запретили ему так делать, так как он не был учеником Христа и с апостолами не был в общении, но Иисус тут встаёт на сторону этого человека. Не осудил его, что нельзя так делать.
Если такой эпизод есть в Евангелие, то значит он должен нам что-то говорить. О чем этот эпизод нам сегодня?

Нельзя ли это применить к тем же пятидесятникам, допустим, которые вроде бы тоже и бесов изгоняют и от головной боли исцеляют( выше пример Александра) ?
 
Крещён в Православии
я, пожалуй, предоставлю решать этот вопрос Богу, а не людям отдельной конфессии, отдельного государства.
Саша ты зачем врёшь уже с утра?

Греция – 99,9%. Молдова – 99,9%. Румыния – 90,1%. Сербия – 87,6%. Болгария – 85,7%. Грузия – 78,1%. Черногория – 75,6%. Белоруссия - 74,6 %. Россия - 72,5 %. Македония - 64,7 %. Кипр - 69,3 %. Украина - 58,5 %. Эфиопия - 51 %. Албания - 45,2 %. Эстония - 24,3 %. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/358159/pravoslavnyie-stranyi-spisok-rasprostranenie-pravoslaviya-po-stranam

Это не считая стран где есть православные храмы.

« сделал нас совершенными» посредством крещения...
какого крещения, если речь идёт о принесения Христом Себя в Жертву?!
это нечто...
Сейчас объясню, вот этого;
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

а разве Иисус и Отец это одна Личность?
Личности разные, природа Божества одна.

новое рождение или рождение свыше как раз и даёт возможность начать новую жизнь

Он сделал совершенными освящаемых, это понятно или нет?
Так ты уже совершенен или только получил возможность? Или такая возможность, для тебя и является совершенством? Согласись возможность быть и достижение несколько разные понятия.
никто не застрахован от падений, никто не застрахован от согрешений. но рождённый свыше дух не грешит, потому что он и есть - Христос в вас, упование славы. дух соединён с духом Бога, имеет общение с ним, и из него уже не выходит ничего греховного.
То-есть в тебе присутствует дух который не грешит, совершенный. И грешная плоть и душа? А каешься ты совершенным духом или только плотью и душой?
я помню, как вошёл однажды в православный храм. и как одна бабулечка клюкой меня чуть было не отходила - что то я там неправильно сделал. на ней, наверное, вся та церковь и держится.
Бабулечку не обманешь, она сердцем чует.;)
 
пятидесятник
Вопросом на вопрос? Бог совершенное божественное Существо в трёх Личностях: Отца и Сына , и Святого Духа. В свете этого, ваше суждение: « что бы предстать однажды перед Богом во Христе Иисусе» слышится странным?
это вопрос или утверждение? в конце предложения стоит знак вопроса.
Вы желаете предстать перед Богом в Иисусе Христе как перед Богом? Или перед Едином Богом , Отце предстать с Иисусом Христом, находясь в Нем? Поясните, это важно!
а разве это не одно и то же?
 
пятидесятник
Отдельного государства? А в каком государстве вы живете? Вы как то упустили это записать? В каком городе живете?
я живу в России, на Дальнем востоке. и дело в том, что я общался со многими православными, и не все они категорично-агрессивно настроены к людям других конфессий. не сект, а именно конфессий. потому что, они прекрасно понимают, что православие это тоже конфессия.
 
пятидесятник
Дверью , через Церковь Христову! А иначе и не бывает.
нет, опять неверно)
в церковь попадают через спасение и рождение свыше, а не наоборот. не церковь даёт их, но Бог. и прилагает спасаемых к церкви. так написано в Деяниях, не я это придумал.
Мы не за медалями гоняемся, а за спасением
а что за ним гоняться то...Христос не сказал, что бы мы гонялись за спасением, и апостолы так не говорили.
они призывали людей к покаянию, те каялись и получали спасение. действия Петра на Пятидесятницу были именно такими.
 
пятидесятник
Саша ты зачем врёшь уже с утра?

Греция – 99,9%. Молдова – 99,9%. Румыния – 90,1%. Сербия – 87,6%. Болгария – 85,7%. Грузия – 78,1%. Черногория – 75,6%. Белоруссия - 74,6 %. Россия - 72,5 %. Македония - 64,7 %. Кипр - 69,3 %. Украина - 58,5 %. Эфиопия - 51 %. Албания - 45,2 %. Эстония - 24,3 %. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/358159/pravoslavnyie-stranyi-spisok-rasprostranenie-pravoslaviya-po-stranam

Это не считая стран где есть православные храмы.
спасибо за разъяснение. я уже писал, что все православные различаются. одни агрессивно настроены к людям других конфессий, другие более здравомысленны. я в том сообщении имел ввиду православных России.
Сейчас объясню, вот этого;
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
ты мне хочешь доказать, что водное крещение во имя Иисуса делает человека совершенным...?!
вот это новость))
а Писание говорит, что Иисус единократным принесением Себя сделал нас совершенными (но освящаемыми).
Алексей, зачем ты врёшь к вечеру?
Личности разные, природа Божества одна.
для меня это не новость, но спасибо за напоминание.
Так ты уже совершенен или только получил возможность? Или такая возможность, для тебя и является совершенством? Согласись возможность быть и достижение несколько разные понятия.
для особо одарённых дублирую моё раннее сообщение: я совершенен во Христе, потому что 14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Евреям 10:14
но поскольку я живу во плоти, мне дано освящение словом и Святым Духом. разницу видишь?
я не претендую на собственное совершенство - оно во Христе, не претендую на собственную святость - она во Христе, не претендую на собственную праведность - она тоже во Христе. так написано в Писании!
если что, я ещё раз повторю, для закрепления материала.
То-есть в тебе присутствует дух который не грешит, совершенный. И грешная плоть и душа? А каешься ты совершенным духом или только плотью и душой?
а ты это спросил просто так или серьёзно?
а в тебе разве духа нет? Христос в нём не живёт?
ладно, теперь серьёзно. есть такие определения как понимать и осознавать. так вот, понимание приходит в наш ум, то есть в душу. а осознание только в дух. если дух не осознает, то душа не покается.
Бабулечку не обманешь, она сердцем чует.;)
похоже, бесноватая та бабулечка была, раз на людей с палкой бросалась.
а может быть, просто злая по жизни. и Бога любящего так и не узнала. жалко её.
 
Крещён в Православии
Крещён в Православии
а в тебе разве духа нет?
Такого совершенного как у тебя нет. А у тебя есть? У тебя как-бы два духа, один во Христе совершенный, а другой уже твой, у которого есть возможность совешенствоваться? Ответь прямо да, да, или нет.


ты мне хочешь доказать, что водное крещение во имя Иисуса делает человека совершенным...?!
вот это новость))
Да нет не пытаюсь. В Св.Крещении прощаются грехи до крещения. Это ты мне пытаешься доказать что, твой дух стал совершенен после крещения. А же думаю что, лишь получил возможность к таковому.

похоже, бесноватая та бабулечка была, раз на людей с палкой бросалась.
а может быть, просто злая по жизни. и Бога любящего так и не узнала. жалко её.
Если жалко, так и открыл бы ей глаза. Использовал бы свой дар.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
И здесь верно говорит Учитель нашей Церкви! Вам следовало бы прислушиваться к нему. А то вы изначально похваляетесь делами своими: и целитель, и языками говорит, и Духа имеет! СП само обличает вас, но вы не слышите!
, пожалуй, предоставлю решать этот вопрос Богу,
вы не отвечаете, но попытаюсь: а вы были ранее крещены в РПЦ?
 
Крещён в Православии
ты мне хочешь доказать, что водное крещение во имя Иисуса делает человека совершенным...?!
вот это новость))
а Писание говорит, что Иисус единократным принесением Себя сделал нас совершенными (но освящаемыми).
Алексей, зачем ты врёшь к вечеру?
Дай полное изречение и ссылку на писание
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Нельзя ли это применить к тем же пятидесятникам, допустим, которые вроде бы тоже и бесов изгоняют и от головной боли исцеляют( выше пример Александра
Нет нельзя! Я даже не хочу искать документа по этому поводу, здесь вопрос к самому человеку. Почему этот человек отказался от Церкви Христовой? Церковь создал Господь наш, в Церкви все верующие, начиная с апостолов, мучеников, преподобный, всех ныне живущих и умерших в этой земной жизни. Почему ты, человек, используешь Писание, данное и собрание Церковью, а сам вне ее? Если тебе главное жить во Христе, так и живи и спасайся в Церкви Его! Сколько сегодня развелось целителей? Мы прекрасно знаем цену этого целительства. Надо ещё понимать: почему эта болезнь у человека. Можно излечить болячку, потерять душу. Что и происходит со многими.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
для особо одарённых дублирую моё раннее сообщение: я совершенен во Христе, потому что 14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Здесь опять таки ловушка сектантов, в которую они сами и попадают. О чем говорит апостол Павел? О том, что Господь приносит свою крестную жертву Один раз. А не как в ветхозаветные священники приносили постоянно жертвы животных. Господь один раз принёс и все грехи наши взял на себя. Святой Феофилакт Болгарский так толкует Евро 10:14: «Совершенно, говорит, освободил от грехов освещаемых и помазуемых Кровью Его, через крещение в смерть. Так как все крещаемые соединяются подобием смерти Его, то ясно, что они освещаются Кровью Его.». Таким образом, наш гость, не приняв спасительного крещения и не миропомазания в таинстве Церкви , конечно, не освобождён совершенно от грехов. Поэтому ни о каком совершенстве пока речь и не может идти. Господь взял все грехи людей и его . Теперь ему, как и вообще каждому из нас, надо принести должный плод покаяния и соединиться с Богом
 
пятидесятник
Такого совершенного как у тебя нет. А у тебя есть? У тебя как-бы два духа, один во Христе совершенный, а другой уже твой, у которого есть возможность совешенствоваться? Ответь прямо да, да, или нет.
когда родишься свыше и у тебя будет совершенный возрождённый дух. и ты сможешь возрастать в познании Христа, и приносить плод духа - мир, любовь, радость и т.д.
у меня всегда был один дух - до уверования мёртвый и не способный слышать Бога, после рождения свыше мой дух стал, как написано: Христос в вас, упование славы.
Да нет не пытаюсь. В Св.Крещении прощаются грехи до крещения. Это ты мне пытаешься доказать что, твой дух стал совершенен после крещения. А же думаю что, лишь получил возможность к таковому.
нет, я такого не писал, что мой дух стал совершенным после крещения. только после рождения свыше. разве это трудно понять?

Если жалко, так и открыл бы ей глаза. Использовал бы свой дар.
я тогда был неверующим, и эта бабулька, возможно, в тот момент оттолкнула меня от Бога.
 
Сверху