50десятники еретики и братья во Христе?

Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
что бы предстать однажды перед Богом во Христе Иисусе
Ответьте: как это? Разве Иисус Христос не Бог( прости Господи!)
праведность моя, и святость - они не мои, но Христа. в Нём мы святы и праведны Его святостью и праведностью. а моя праведность как запачканные одежды, о святости своей даже и не говорю.
Если это так, то о каком спасении вы нам говорите? Если ближайший апостол, избранный Христом, который воскрешал мертвых, но предал Господа, - отпал от Него ( Иуда) и попал в ад, то как же вы считаете себя спасённым? Тем более вы должны заниматься очищением своих одежд- в покаянии, прежде любого дела? А где это можно сделать, как не в Церкви Христовой?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
ну, во первых, не плоды Святого Духа, а плод духа - плод нашего человеческого духа. это не плоды Духа, как Вы пишите, потому что в этих перечисленных качествах плода нет святости. а Бог свят.
Да плод нашего духа, но это синоним христианских добродетелей. Плод Духа Святого суть действия благодати, которые являются частью духовной жизни христианина!. Вот поэтому нужно подвизаться на борьбу со своими страстями. А когда вместо этого мы пытаемся заменить борьбу со своими страстями на чудодействия над другими- это приводит почти всегда к падению! Попробуй кто сказать я Серафим Сароский! Ну и будь им: пройди весь путь подвигов, какой прошёл он! Нееет , я сразу буду таким! Пойду на собрание, на меня дунет кто то и все! Пошёл налево и направо исцелять! Страшно ведь!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
и кто вам мешает прийти к Богу с искренним покаянием и искренней верой и получить это спасение, и совершать его до времени смерти (или восхищения с земли)? я не вижу препятствий, если только это не ложное учение и наставление.
А что такое покаяние!? Разве можно измениться за раз? Что такое искреннее? Вот пришёл искренне , пал на колени: прости! Простил. Стало легче, опять согрешил? Да, решил , что без Бога никак нельзя! Да, стал на путь исправления! Все хорошо! Но скольколько искушений? Только за один день сколько бывает. Идешь каешься , исправляешь- а они все равно рядом. И конца им нет! Вон святые, которых при жизни такими называли и те говорили: « не знаю, стал ли я на путь покаяния» . А какие дела совершаешь? Все хорошее от Бога, а уж от себя сколько зла?! Так что, не знаю, хватит ли жизни? Уповаю только на милость Бога!
 
Крещён в Православии
к девушкам и женщинам обращаюсь на Вы - они немощные сосуды, их уважаю и оправдываю до последнего. а с братьями и мужчинами считаю это нормальным.
Это кто немощен? женщины? Те кто стоял у креста, когда мужчины разбежались? Наши женщины - не немощны, на них многие церкви держаться ( православные).
Да, позабавили Вы сегодня Александр. Благодарен Вам, вот он промысел, Сл.Богу что я не с Вами.;)
 
Православный христианин
и кто вам мешает прийти к Богу с искренним покаянием и искренней верой и получить это спасение, и совершать его до времени смерти (или восхищения с земли)? я не вижу препятствий, если только это не ложное учение и наставление.
Простите, а мы, по - Вашему - не крещены? Вне Церкви? А 1700 лет до баптистов что было? Не было Церкви и при апостолах, а если была, то куда спряталась до баптистов и лютеран?
 
Православный христианин
у тебя оно есть, надеюсь
А почему Вы со мной на "ты"? Мы с Вами на "ты" не переходили.
в мухоморах, как бы, тоже не просматриваются.
Я думаю, тот человек это заметил или заметит; а Вам-то что за дело?
 
пятидесятник
Так если бы дуб дубом, то почему ничего не зная, лезете при этом учить?
Апостольские правила 46, 47, 49, 50...
Изучите для начала!!!
расставляй верно знаки препинания, чётко формулируй свою мысль, ссылайся на Писания. я порой тебя не понимаю.
 
пятидесятник
А что такое покаяние!? Разве можно измениться за раз?
да, за один раз можно измениться в духе.
читай, что пишет апостол:
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Евреям 10:14
Он сделал совершенными освящаемых, это понятно или нет?
наше совершенство во Христе, и только во Христе. а поскольку мы всё ещё живём во плоти, то для нас дано освящение слова и Святого Духа.
так может быть человек совершенным или не может? - конечно может. но по вере и только во Христе Иисусе. а если постоянно смотреть на свою греховную плоть, то и бумаги всего мира не хватит записать всего, что в ней и через неё.

новое рождение или рождение свыше как раз и даёт возможность начать новую жизнь во Христе Иисусе, господе нашем и Спасителе.
27 которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
Колоссянам 1:27
Христос в вас - не рядом с вами, не в стороне от вас, но В ВАС. наш дух возрождается для новой жизни, душа и плоть должны быть у него в подчинении. плюс освящение Святого Духа. и если кто то не пережил такого состояния, когда грех уже не царствует в теле, но только может оказывать своё влияние, то пусть не говорит, что знает Бога.
грех не должен царствовать в нашем теле, мы к этому и призваны -
12 Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; 13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. 14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Римлянам 6:12-14

никто не застрахован от падений, никто не застрахован от согрешений. но рождённый свыше дух не грешит, потому что он и есть - Христос в вас, упование славы. дух соединён с духом Бога, имеет общение с ним, и из него уже не выходит ничего греховного. но душа и плоть имеют место в нашей жизни, через них грех может в какой то мере оказывать на нас влияние. но на это нам и дано освящение Святого Духа, что мы и мысли наши были чисты, и действия.

Что такое искреннее? Вот пришёл искренне , пал на колени: прости! Простил.
именно так - пришёл и искренне покаялся. и начал жить новой жизнью во Христе.

я расскажу о моём покаянии.
лихие 90-е, лихие деньги, не верь- не бойся- не проси, потерял семью, сыну было 3 года, погибнуть мог несколько раз. и однажды, после мартовских праздников, постучал ногой в дверь к соседям - они мне по пятницам постоянно своими песнями и молитвами мешали день шофёра отмечать. открыли дверь - мама и дочь, тяжело вздохнули и впустили. час беседы, пригласили в собрание. в воскресенье пошёл. сел на заднюю "парту", слушал, думал.
в конце собрания ко мне подошёл один их брат, мой знакомый, и сказал: не хочешь покаяться?
а я стою и думаю: если уйду, то всё так и будет продолжаться, а если покаюсь...кто знает...
вышел вперёд. меня спросили: помолиться можешь? молитву знаешь?
- нет, не знаю.
- а грешником себя считаешь?
- да, считаю, и только Бог знает, какой я грешник...
и всё! я "поплыл"! - в носу защекотало, в глазах слёзы, челюсть задрожала. стою и думаю: что происходит?!
а это и было то самое искреннее покаяние перед Богом, после которого я родился свыше.
повторил за ними стандартную молитву покаяния, меня благословили и отпустили с миром. я вышел на крыльцо, закурил, смотрю - а солнышко совершенно иначе светит, ярче как то. и зелень зеленее, и краски ярче стали - восприятие мира изменилось.
от алкоголя мгновенное освобождение, от сквернословия так же. ещё много чего по мелочи. от табака через два месяца после поста - пачка в кармане, а я даже не думаю о ней.
семью вернул - поехал к родственникам на Урал, покаялся перед ними, прощения попросил. в августе водное крещение с полным погружением. по работе - водитель, механик, главный механик. по вере - проповедник, братский совет со временем.
Бог в моей жизни занял главенствующее положение, и я стал жить под освящением и по водительству Святого Духа.

Стало легче, опять согрешил? Да, решил , что без Бога никак нельзя! Да, стал на путь исправления! Все хорошо! Но сколько искушений? Только за один день сколько бывает. Идешь каешься , исправляешь- а они все равно рядом. И конца им нет! Вон святые, которых при жизни такими называли и те говорили: « не знаю, стал ли я на путь покаяния» . А какие дела совершаешь? Все хорошее от Бога, а уж от себя сколько зла?! Так что, не знаю, хватит ли жизни? Уповаю только на милость Бога!
да, уповаю на милость Бога и живу верой в Сына Божьего.
да, искушения рядом, но не нужно давать им места.
да, зла много, но нужно удаляться от зла.
я не говорю, что святая жизнь во Христе Иисусе это постоянный праздник. сколько раз приходилось каяться...просить прощения...но это нормально, если грешим не сознательно, если нет в планах согрешить для этого есть кровь Христа, что бы при покаянии очищать.
 
пятидесятник
Это кто немощен? женщины? Те кто стоял у креста, когда мужчины разбежались? Наши женщины - не немощны, на них многие церкви держаться ( православные).
7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
1 Петра 3:7
я помню, как вошёл однажды в православный храм. и как одна бабулечка клюкой меня чуть было не отходила - что то я там неправильно сделал. на ней, наверное, вся та церковь и держится.
Да, позабавили Вы сегодня Александр. Благодарен Вам, вот он промысел, Сл.Богу что я не с Вами.;)
резвись дальше, кто мешает...
 
пятидесятник
Простите, а мы, по - Вашему - не крещены? Вне Церкви? А 1700 лет до баптистов что было? Не было Церкви и при апостолах, а если была, то куда спряталась до баптистов и лютеран?
церковь Христа была во время апостолов, есть и будет. и однажды будет взята с земли на небо. и каждый должен иметь свидетельство в своём духе от Бога - крещён ли он в тело Христа, или не крещён.
я это свидетельство имею.
 
пятидесятник
Я думаю, тот человек это заметил или заметит; а Вам-то что за дело?
до мухоморов? никакого нет дела. но я никого не унижал и не оскорблял. а "тот" человек продолжает упорствовать в своём беззаконии, он у меня в игноре.
 
пятидесятник
Ответьте: как это? Разве Иисус Христос не Бог( прости Господи!)
а разве Иисус и Отец это одна Личность?
Если это так, то о каком спасении вы нам говорите?
о том, про которое говорит апостол:
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
Ефесянам 2:8-10
Если ближайший апостол, избранный Христом, который воскрешал мертвых, но предал Господа, - отпал от Него ( Иуда) и попал в ад, то как же вы считаете себя спасённым? Тем более вы должны заниматься очищением своих одежд- в покаянии, прежде любого дела? А где это можно сделать, как не в Церкви Христовой?
я уже о спасении писал выше. осталось только сверить мои слова со словами Писания. то есть, сверить с учением Христа и апостолов.

да, Иуда отпал - а не нужно было оставаться вором. нельзя, приходя ко Христу и начиная новый в Нём путь, оставлять позади себя мосточки, на всякий случай.
 
пятидесятник
Попробуй кто сказать я Серафим Сароский! Ну и будь им: пройди весь путь подвигов, какой прошёл он! Нееет , я сразу буду таким! Пойду на собрание, на меня дунет кто то и все! Пошёл налево и направо исцелять! Страшно ведь!
на меня никто не дул, да я бы и не позволил никому этого делать, налево и направо исцелять не ходил и не пойду направо и налево, только если Святой Дух укажет к кому подойти и помолиться за исцеление.
и путём Серафима я тоже не пойду - у меня свой путь, у меня своё место в теле Христа.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
да, за один раз можно измениться в духе.
читай, что пишет апостол:
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Евреям 10:14
Он сделал совершенными освящаемых, это понятно или нет?
Мы с Вами не на «ты» забыли? Вы видимо не поняли о чем речь в послании и спешите «усечь» , выбирая удобную формулировку! « сделал нас совершенными» посредством крещения !!! И этим дал нам возможность ко спасению! И это как раз и свидетельствует против вашей секты! Крещение служит как бы дверью , вводящей в благодатное Царство Христово- Церковь, чем и даёт доступ к ее духовным сокровищам. В крещении мы рождаемся для духовной жизни. И это рождение происходит в Церкви Христовой. Понятно?! А ваше крещение безблагодатно- в этом огромная разница! ………………………………………………….. далее, в Церкви есть ещё Таинство Покаяния:
Необходимость в Таинстве Покаяния связана с тем, что человек, ставший христианином в Таинстве Крещения, омывшем все его грехи, продолжает грешить по немощи человеческого естества. Эти грехи отделяют человека от Бога и ставят между ними серьезную преграду. Может ли человек преодолеть этот болезненный разрыв своими силами? Нет. Если бы не было Покаяния, человек не смог бы спастись, не смог бы сохранить обретенное в Таинстве Крещения единение со Христом.

Покаяние – это духовный труд, усилие согрешившего человека, направленное на то, чтобы восстановить связь с Богом, чтобы быть причастником Его Царства. _________________________________________Вот в чем состоит духовная борьба. В крещение человек рождается в новую жизнь, а не становиться уже спасённым, как вы нам тут утверждали. Спасаться надо трудами и борьбой. А это возможно лишь в Церкви Христовой!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
а разве Иисус и Отец это одна Личность?
Вопросом на вопрос? Бог совершенное божественное Существо в трёх Личностях: Отца и Сына , и Святого Духа. В свете этого, ваше суждение: « что бы предстать однажды перед Богом во Христе Иисусе» слышится странным? Вы желаете предстать перед Богом в Иисусе Христе как перед Богом? Или перед Едином Богом , Отце предстать с Иисусом Христом, находясь в Нем? Поясните, это важно!
 
пятидесятник
Вы видимо не поняли о чем речь в послании и спешите «усечь» , выбирая удобную формулировку! « сделал нас совершенными» посредством крещения !!! И этим дал нам возможность ко спасению!
я не понимаю, как читая одно трактовать это совершенно иначе...я не понимаю!
как можно прочитав - Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых, тут же исказить всё прочитанное одной фразой - « сделал нас совершенными» посредством крещения...
какого крещения, если речь идёт о принесения Христом Себя в Жертву?!
это нечто...
 
пятидесятник
Крещение служит как бы дверью , вводящей в благодатное Царство Христово- Церковь
дверью, и даже не "как бы" в царство Божие является рождение свыше. или не читали об этом?
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Иоанна 3:3
и крещение водой здесь ни при чём
Понятно?! А ваше крещение безблагодатно- в этом огромная разница!
я, пожалуй, предоставлю решать этот вопрос Богу, а не людям отдельной конфессии, отдельного государства.
Вы не поверите - есть ещё миллионы верующих, которым всё равно, что Вы думаете по поводу "моей" секты, моего спасения, моей веры и крещения.
Покаяние – это духовный труд, усилие согрешившего человека, направленное на то, чтобы восстановить связь с Богом
покаяние это осознанный ответ на обличающий голос Бога в совести человека. а если это возвести в труд, то медаль Вам гарантирована.
ведь всякий трудящийся достоин ...медали за труд. но это не точно.
 
Сверху