50десятники еретики и братья во Христе?

Санкт-Петербург
Православный христианин
не нужно мне ничего навязывать, Алексей)
я был во многих собраниях, общался со многими верующими, был даже Админом на одном православном форуме, читаю Писание, читаю разных служителей и постоянно всё сравниваю с Писанием. это в России православному можно кого угодно назвать сектантом, но в других странах мира это чревато штрафом, или каким другим наказанием. к секте, где все обязаны подчиняться каким то "особенным и духовным" лидерам я никакого отношения не имею. я никому слепо не подчиняюсь, ни за кем слепо не иду и никому слепо не верю. но всё испытываю, исследую Писание и держусь только здравого. да и давно уже в совершенных летах)
Это как если бы женщина говорила: "Не нужно меня уговаривать! Я верна своему мужчине, и всем моим мужчинам, с которыми спала, была верна! Пусть недолго, сегодня я была верна одному, завтра - другому, но я вся такая верная!
А кто назовет меня шлюхой, на того я подам в суд, пусть его оштрафуют!"
 
пятидесятник
Вам смешно, а нам нет. Евангелие и заповеди Христовы в Ваших словах не прослеживаются.
в мухоморах, как бы, тоже не просматриваются.
а читать сообщения собеседника нужно внимательно - это совет. и сравнивать эти сообщения с Писанием. у тебя оно есть, надеюсь?
 
Крещён в Православии
странно мне это читать...
людей не принявших Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, Бог называет мёртвыми по преступлениям. и они тоже призваны к святости?!
тогда ты не понимаешь, что такое святость во Христе Иисусе.
Конечно призваны. Иначе откуда их преступления, откуда мертвенность? что уже родились такими? Видимо от того,что они призвание своё отвергли. Включайте логику немного.
это послание обращено ко всем верующим!
Что это меняет? Все верующие и есть избранный народ.
я постоянно пишу о церкви Христа, а ты о какой?
Вы же не на сцене Александр. Здесь обилием слов никого с толку не собьёшь.

не нужно мне ничего навязывать, Алексей)
я был во многих собраниях, общался со многими верующими, был даже Админом на одном православном форуме, читаю Писание, читаю разных служителей и постоянно всё сравниваю с Писанием. это в России православному можно кого угодно назвать сектантом, но в других странах мира это чревато штрафом, или каким другим наказанием. к секте, где все обязаны подчиняться каким то "особенным и духовным" лидерам я никакого отношения не имею. я никому слепо не подчиняюсь, ни за кем слепо не иду и никому слепо не верю. но всё испытываю, исследую Писание и держусь только здравого. да и давно уже в совершенных летах)
Да я же Вам ничего не навязываю. Это Вы пришли в гости и навязываете своё понимание сектантское незнакомым людям, в основном православным христианам.

мне ещё ни разу не показал, где бы я превращал истину - Христа в суррогат
Везде, в любом Вашем сообщении, куда Вы свою истину вкладываете.
то есть, ты утверждаешь, что я читаю невнимательно, не рассуждаю и не молюсь? и Бог ко мне не говорит и не разъясняет своего слова, но только кому то особо избранному?
довольно таки дерзкое заявление, если это так.
Мной ничего в отношении Вас не утверждается. Незнаком с Вами. Знаю только что Вы секстант.
 
Православный христианин
а я разве против? только с одной поправкой - нельзя епископа ставить выше Бога. или, даже ставить вровень.
Вы хотите сказать, что я должен поверить вашим бредням, а не св. отцам, которые именно верою и правдою послужили Господу?
«...Святой Игнатий Богоносец имеет особое значение для нас, потому что он близко общался с апостолами, непосредственно от них слышал христианское учение и был свидетелем распространения и развития первых христианских общин. В своих семи письмах он запечатлел для нас апостольскую эпоху.
Святой Игнатий родился в Сирии в последние годы жизни Спасителя. Его жизнеописание повествует, что он был тем отроком, которого Господь взял на руки и сказал: «Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мф.18:3). Богоносцем он назван потому, что, крепко любя Господа, он как бы носил Его в своем сердце. Он был учеником апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Из послания святого Игнатия к смирнянам видно, что он был особенно близок к апостолу Петру и сопровождал его в некоторых его апостольских путешествиях. Незадолго до разрушения Иерусалима в 72 году, скончался Евод, один из семидесяти учеников Христовых, и его преемником на Антиохийской кафедре (в столице Сирии) стал Игнатий.
Святой Игнатий управлял Антиохийской церковью в течение 40 лет (67–107 гг..)...».
Читать подробнее
 
пятидесятник
Знаю только что Вы секстант.
молодец, ты имеешь право на выбор как и все остальные. очень скоро, уже вот-вот, и будет всем видно, кто сектант, а кто в церкви Христа - последняя седьмина мира это покажет, и мы будем участниками этих событий.
да вот только есть одна проблема - те, кто в церкви Христа, они будут сиять в этом мире, а те, кто думал, что он в ней, и все остальные не спасённые люди, им Бог даст духа заблуждения, потому что они не приняли любви истины, и они будут верить лжи. и будут думать, что тем самым служат Богу, преследуя и уничтожая Его церковь.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
а разве вера может быть своей или чужой? вот, апостолы проповедовали веру евангельскую, она своя или чужая? призывали иметь веру Божию, свою или чужую?
я верю Богу Живому, верю Его слову, верю в Жертву Христа...что не так? или Бог только для православных? так нет же - Бог для всех людей! а как уже люди Его воспринимают, это дело каждого. и судить за это никто не имеет никакого права.
Так дело каждого все -таки? Поэтому и говорю про свою веру православную, которую хранили наши предки и мы в нашей Церкви, где мы все члены Церкви , а Глава Церкви- Христос! Чем ближе ко Христу, тем ближе и друг к другу! Бог сотворил всех людей и все мы его дети! Бог также дал нам свободу воли идти за Богом, что бы быть с Ним и в Нем или идти от Него и против Него, попадая в рабство к дьяволу. А для помощи нам, Бог создал Церковь, где в таинствах мы становимся причастными Ему. Теперь к вам вопрос: а почему вы не в этой Церкви? Почему вы не доверяете своим прадедам, которые до сих пор в этой Церкви вместе с нами, а ушли в безблагодатную общину сектантов? В общину, которая чужда нам по языку и традициям, которые все были направлены на почитания Господа, Богородицы и всех святых?
 
пятидесятник
Вы хотите сказать, что я должен поверить вашим бредням, а не св. отцам,
дружище, да ты лучше на себя посмотри, при чём здесь отцы? отцы распялись за тебя или Господь Иисус? как ты сам веришь, взвесь. что имеешь во Христе, чем можешь поделиться. или можешь только давать ссылки на отцов, да ещё и мимо темы разговора?
ты меня постоянно в чём то обвиняешь, но даже связно вопрос задать не можешь. я тебе даю ссылку на Писание, а ты читаешь и не понимаешь что читаешь?
что с тобой, дружище? ты Писанию не веришь!
 
Православный христианин
дружище, да ты лучше на себя посмотри, при чём здесь отцы? отцы распялись за тебя или Господь Иисус? как ты сам веришь, взвесь. что имеешь во Христе, чем можешь поделиться. или можешь только давать ссылки на отцов, да ещё и мимо темы разговора?
ты меня постоянно в чём то обвиняешь, но даже связно вопрос задать не можешь. я тебе даю ссылку на Писание, а ты читаешь и не понимаешь что читаешь?
что с тобой, дружище? ты Писанию не веришь!
Вы сморозили очередную глупость.
Так кто сохранил именно Евангелие и утвердил ПИСАНИЕ в том виде, которое сейчас и существует?
Ответьте на вопрос тов. сектант.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
да вот только есть одна проблема - те, кто в церкви Христа, они будут сиять в этом мире, а те, кто думал, что он в ней, и все остальные не спасённые люди, им Бог даст духа заблуждения, потому что они не приняли любви истины, и они будут верить лжи. и будут думать, что тем самым служат Богу, преследуя и уничтожая Его церковь.
А это вы к нам из любви такое высказали? Понятно, что за дух вами пользует! По плодам, как говорится! Друзья, задумаемся: а кто же будет « сиять» в этом мире? А кто же, уже сегодня, объявлен этим миром, живущим во «лжи»! Ну конечно же мы такие Варвары и «людоеды» , а они: такие « светлые» и пушистые ( прям шерстяные) сияют в лучах «радуги».
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Так дело каждого все -таки? Поэтому и говорю про свою веру православную, которую хранили наши предки и мы в нашей Церкви, где мы все члены Церкви , а Глава Церкви- Христос! Чем ближе ко Христу, тем ближе и друг к другу! Бог сотворил всех людей и все мы его дети! Бог также дал нам свободу воли идти за Богом, что бы быть с Ним и в Нем или идти от Него и против Него, попадая в рабство к дьяволу. А для помощи нам, Бог создал Церковь, где в таинствах мы становимся причастными Ему. Теперь к вам вопрос: а почему вы не в этой Церкви? Почему вы не доверяете своим прадедам, которые до сих пор в этой Церкви вместе с нами, а ушли в безблагодатную общину сектантов? В общину, которая чужда нам по языку и традициям, которые все были направлены на почитания Господа, Богородицы и всех святых?
Мне кажется, безполезно... я имел опыт общения с сектантами. На неудобный вопрос они просто не обращают внимания, или отвечают невпопад, сворачивая на свою методичку. Особенно это характерно, конечно, для иеговистов, но и другие этим грешат.

Поэтому я и стал его троллить, что серьёзный разговор с ними невозможен, поскольку он здесь не для того, чтобы изучать Православие, а для того, чтобы распространять свою ересь. Что, кстати, является прямым нарушением п.7 Правил Форума.
 
Крещён в Православии
молодец, ты имеешь право на выбор как и все остальные. очень скоро, уже вот-вот, и будет всем видно, кто сектант, а кто в церкви Христа - последняя седьмина мира это покажет, и мы будем участниками этих событий.
да вот только есть одна проблема - те, кто в церкви Христа, они будут сиять в этом мире, а те, кто думал, что он в ней, и все остальные не спасённые люди, им Бог даст духа заблуждения, потому что они не приняли любви истины, и они будут верить лжи. и будут думать, что тем самым служат Богу, преследуя и уничтожая Его церковь.
Да Вы пророк дружище..... :)
 
Православный христианин
а для христиан это должно быть нормальным, потому что все рождённые свыше люди являются царственным священством и призваны служить друг другу.

а я разве против? только с одной поправкой - нельзя епископа ставить выше Бога. или, даже ставить вровень.
Типа, против, ты отрицаешь опыт и традицию Церкви, которой ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ, которую шатали уже ереси, которая провела Семь Вселенских Соборов, перенесла разделения и расколы ...
"люди являются царственным священством и призваны служить друг другу" - с чего бы друг другу? Разве священники не Богу повсюду служат? Ваша оговорка или "духа" - поток? Я ведь Вас не поносил? Можете ли восприять достоинство апостола СВЫШЕ сами и ходить по водам? Исполнились ли на Вас признаки христианина? Вот эти:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

будут брать змей; и если чтó смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
пятидесятник
Теперь к вам вопрос: а почему вы не в этой Церкви? Почему вы не доверяете своим прадедам, которые до сих пор в этой Церкви вместе с нами, а ушли в безблагодатную общину сектантов? В общину, которая чужда нам по языку и традициям, которые все были направлены на почитания Господа, Богородицы и всех святых?
почему я не в православной церкви?
потому что Бог меня призвал в свою - я спасён по вере, омыт кровью Христа, рождён свыше от Его слова и Святого Духа, погружён Святым Духом в тело Христа в день искупления.
предки мои были язычниками, следовать я за ними не могу. а как следовали за Богом верующие всех времен и народов, так об этом есть множество материала в свободном доступе. и вопросов к этому следованию тоже много.
например, кто был прав - крестящиеся двумя пальцами или тремя? и почему одни убивали других, и кто победил - правильные или не правильные? и кто тогда остался в живых? и, это было сделано по благодати Бога или нет?
чёткий ответ есть?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Исполнились ли на Вас признаки христианина? Вот эти:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов;
а разве бесноватый может изгонять беса в принципе?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
почему я не в православной церкви?
потому что Бог меня призвал в свою - я спасён по вере, омыт кровью Христа, рождён свыше от Его слова и Святого Духа, погружён Святым Духом в тело Христа в день искупления.
предки мои были язычниками, следовать я за ними не могу. а как следовали за Богом верующие всех времен и народов, так об этом есть множество материала в свободном доступе. и вопросов к этому следованию тоже много.
например, кто был прав - крестящиеся двумя пальцами или тремя? и почему одни убивали других, и кто победил - правильные или не правильные? и кто тогда остался в живых? и, это было сделано по благодати Бога или нет?
чёткий ответ есть?
Что я и предполагал: методичка и заведение рака за камень.
"Бог призвал его в свою церковь", основанную каким-то янки, посчитавшим, что быть гуру церкви прибыльнее, чем вкалывать в поле или на ферме...
 
Православный христианин
им Бог даст духа заблуждения, потому что они не приняли любви истины, и они будут верить лжи. и будут думать, что тем самым служат Богу, преследуя и уничтожая Его церковь.
а разве бесноватый может изгонять беса в принципе?
Легко, на пару такой цирк разыграют с "изгнанием" или древними языками ... бесы долго жили, много видели, с Александром 2305 пришли дух говорливый, за № 2305, бес - оратор, не слушатель, поэтому обходит неудобные вопросы ... :)

А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

У Вас, евангелистов, нетленные мощи святых - бывают? У нас - Да! Хоть и нечасто:

ПРЕПОДОБНЫЙ АЛЕКСАНДР СВИРСКИЙ, НАШ ЗАСТУПНИК И МОЛИТВЕННИК (А НЕ ТВОЙ!!)
1658320384266.png
 
пятидесятник
Типа, против, ты отрицаешь опыт и традицию Церкви, которой ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ, которую шатали уже ереси, которая провела Семь Вселенских Соборов, перенесла разделения и расколы ...
"люди являются царственным священством и призваны служить друг другу" - с чего бы друг другу? Разве священники не Богу повсюду служат?
странное дело, вот читаю -
28 как и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему послужили, но чтобы послужить и дать душу Свою как выкуп за многих.
Матфея 20:28
а мне говорят, что нужно служить Богу...так как проявляется служение Богу, только в служении Богу?!
что это у вас за служение такое?!
Бог так сильно нуждается в служении Ему людей?!

Исполнились ли на Вас признаки христианина? Вот эти:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

будут брать змей; и если чтó смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
да что я...исполнились ли все эти признаки на тех, кто имеет апостольское преемство...вот вопрос.
а на мне некоторые исполнились: участвовал с братьями в изгнании бесов, имею дар говорения иными языками, были молитвы с возложением рук на больных с исцелением.

а теперь разрешаю назвать меня сектантом и находящимся в прелести бесовской)) но, как бы там ни было, бесноватый (колдун с 10-ти летним стажем) получил освобождение, больная (с сильными постоянными головными болями) исцелилась, иные языки были истолкованы в собрании.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Братья, надо уходить! Мы недостойны находиться в одной теме с практически "святым"!
И, тем более, не стоит продолжать общение с тем, кем он является на самом деле, с бесноватым...
 
Сверху