50десятники еретики и братья во Христе?

Крещён в Православии
отрицая всеобщее священство всех верующих в Господа Иисуса.
Ох, уж это всеобщее священство. Как всеобщее хозяйствование. У нас в России есть такой опыт. Когда что-то всеобщее - не жди добра. Не будет не хозяина и священника. А что в Вашей церкви Александр, все священники? Так не бывает по жизни, не работает. Да и вообще всё что родилось в Америке, в Америку должно и отъехать, да и служить там где родилось. " Где родилось, там и пригодилось". Здесь Россия, для нас это инородное.
Вроде как, всё так и Христос и Апостолы и Писание и спасение, только мимо в молоко, прицельчик то сбит. Потому как Американский, там видимо и стрелять нужно. А нам уж что отцы передали, наши отцы, для нас, не американские. А от Вас тут, блуд один.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
отцы передали, наши отцы, для нас, не американские.
Святые Отцы, я бы сказал. Православные. Неважно, кто их слова принял: русский, украинец, белорус, еврей, американец, грек, румын... все Православные - братья во Христе!
А разнообразные сектанты, правда, только блудят...
Но вот ведь интересно: и правда, много сект учреждено именно в Америке!:confused:
 
Крещён в Православии
люди получают Святой Дух только по вере, и всё это производит Иисус Христос. он может крестить Святым Духом с возложение рук служителей, может и без возложения - только Он решает как это сделать. в Самарии апостолы возлагали руки на уверовавших, в доме Корнилия никто ни на кого не возлагал. но, тем не менее, все они были крещены Святым Духом! а потом приняли крещение водой во имя Иисуса.
Так сказано же "слушающих слово" Петра:
  • Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово.
  • И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
  • ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
  • кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
  • И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
Мало того, сам Петр, апостол, засвидетельствовал получение Духа Святого всеме слушавших слово, с которым Петр к присутствующим и обратился. Здесь все-равно все завязано на апостольское преемство. Без вариантов.

А потом свидетельство получение дара Духа Святого ведите какое - "говорящих языками". Кто сейчас может явить такое свидетельство получения Духа Святого? Поэтому актуально сейчас: "... через возложение рук апостольских подается Дух Святой ...".
 
Православный христианин
кому то очень выгодно разделить церковь на мир и клир, отрицая всеобщее священство всех верующих в Господа Иисуса.

и ещё. разве через другие служения - пастырей, учителей, пророков, евангелистов Святой Дух подаваться не может? служить Святым Духом они не могут, но только апостолы?
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь ещё превосходнейший.

1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/12/

Святые апостолы, получив власть от Самого Иисуса Христа, передавали ее своим преемникам через Рукоположение: и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников; их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки (п/ж – ред.) (Деян. 6; 5, 6).

Ученик апостолов, святой Климент Римский, в своем послании к Коринфской Церкви писал: «Апостолы благовествовали нам от Господа Иисуса Христа, Иисус Христос от Бога. Христос послан от Бога, апостолы от Христа.
Апостолы поставляли первых верующих по духовном испытании во епископы и дьяконы».
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А потом свидетельство получение дара Духа Святого ведите какое - "говорящих языками". Кто сейчас может явить такое свидетельство получения Духа Святого?
У них в сектах и не такие чудеса случаются! Прямо на сцене люди начинают говорить язЫками... жаль только, что такими редкими, что никто, кроме заговоривших, эту белиберду понять не в силах...
 
пятидесятник
Простите но самотолкование и бесовские мысли еще никого не спасли?
...Посмотри на домостроительство Божие. Петр еще не успел окончить речи, и крещение (Корнилия и бывших у него) еще не совершилось по его повелению; но так как они показали чудное расположение души своей, приняли начало учения и уверовали, что в крещении несомненно подается прощение грехов, то и сошел (на них) Дух. Это же совершает Бог с тем намерением, чтобы доставить Петру сильное оправдание. Они не только получают Духа, но и стали говорить языками, что и изумило пришедших с Петром. Зачем же так устраивается это дело? Для иудеев, так как они весьма ненавистно смотрели на это. Так везде все совершается Богом; а Петр почти только присутствует здесь, вразумляясь, что им (апостолам) следует уже обращать язычников, и что это должно чрез них произойти. И не удивляйся! Если после таких событий и в Кесарии, и в Иерусалиме было негодование, то чего не было бы, если бы их не случилось? Поэтому-то они и совершаются чрезвычайным образом. Смотри, как и Петр при этом случае защищается. А что он отвечает после такого случая, о том послушай евангелиста, повествующего так: «тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?» Видишь ли ты, к чему он склонил дело и как желал совершить это? Так он еще прежде имел это в мыслях. «Водою», говорит, «кто может запретить»? Он почти как бы опровергает противившихся и утверждавших, что этого делать не должно. Все совершилось, говорит, необходимейшее исполнилось, т.е., то крещение, которым и мы крестились. «И велел им креститься во имя Иисуса Христа»...
Читать подробнее
я не понял к чему это написано?
 
пятидесятник
Крещения Духом Святым в этом отрывке Деяний нет и оно может только обосноваться, самопроизвольным толкованием от сатаны.
верующие в доме Корнилия не были крещены Святым Духом?! тогда почему же они стали говорить иными языками и прославлять Бога, как и апостолы на Пятидесятницу?
и кто то мне ещё будет говорить о самопроизвольном толковании от сатаны...
 
Крещён в Православии
я согласен, что такая практика была. но есть и другая. в доме Корнилия Пётр ни на кого рук не возлагал, а Святой Дух всё таки сошёл и весь дом был крещён Святым Духом. а после этого, они крестились во имя Иисуса.
Так вроде мы не это обсуждаем. Не возможности СВ. Духа исходить тем или другим способом. Дух дышит где хочет и как хочет, а установленное правило в Пр.Церкви где преемство священства, происходит возложением рук. И имеет своим началом, возложение на Апостолов рук И.Христа. Которое и имело место быть. Что и подтверждено цитатами из Писания. Это не практика какая-то, это установленный церковью порядок, имеющий своим началом, действия Спасителя.
33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: «на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым».
Сейчас в магазин пойду, надо смотреть внимательно, не сошёл-ли на кого Св.Дух. :) Такой вывод напрашивается в контексте того понимания, которое Вы вкладываете в данное наставление.
 
Крещён в Православии
У них в сектах и не такие чудеса случаются! Прямо на сцене люди начинают говорить язЫками... жаль только, что такими редкими, что никто, кроме заговоривших, эту белиберду понять не в силах...
Да много их кто может понять - имя легион. :)
 
пятидесятник
Ох, уж это всеобщее священство.
читаем -
9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
1 Петра 2:9-10
читаем и соглашаемся или читаем и не соглашаемся. дело выбора.
Как всеобщее хозяйствование. У нас в России есть такой опыт. Когда что-то всеобщее - не жди добра. Не будет не хозяина и священника.
ну да, есть такое. многое что было перенесено из мира в церковь, и прижилось. а теперь выдаётся за церковь.
А что в Вашей церкви Александр, все священники?
читаем ещё раз -
9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
1 Петра 2:9-10
Да и вообще всё что родилось в Америке,
вообще то, апостолы не в Америке жили) и не в Америке свои послания писали.
Здесь Россия, для нас это инородное.

я понимаю...это инородное для православных, муслимов, кришнаитов и проч.
а для христиан это должно быть нормальным, потому что все рождённые свыше люди являются царственным священством и призваны служить друг другу.
 
пятидесятник
А потом свидетельство получение дара Духа Святого ведите какое - "говорящих языками". Кто сейчас может явить такое свидетельство получения Духа Святого? Поэтому актуально сейчас: "... через возложение рук апостольских подается Дух Святой ...".
если православное священство не может явить такое свидетельство, то это не значит, что остальное христианство на это не способно.
ведь православные христиане не одни в этом мире христиане.
 
пятидесятник
Простите, вы бы прежде, чем заниматься обучением других?
Изучили, что означают слова вами приведенные?
я верующий с марта 1996-го года, и читал разные толкование разных авторов.
но я могу так же сам прочитать о том, что верующие в доме Корнилия получили Святой Дух без возложения рук Петра.
или не? у меня есть Библия!

вот, читаю по твоей ссылке -

Амвросиаст​

Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере
Здесь Павел говорит то, что в те времена не могло отрицаться: Дух Божий обитает в верующих. Дар Божий так засвидетельствован людям для утверждения оснований веры, как и в самом начале это происходило с апостолами и другими учениками; и не только с теми, которых апостол Павел поспешил окрестить во имя Троицы (ведь подложным крещением под именем крещения Иоанна они не омыты были, а осквернены (Деян. 19:2-7)). Когда он возложил на них руки, сошел на них Святой Дух, дав им способность говорить разными языками и изъяснять их (Деян. 2:8-10); (1Кор. 12:10), дабы никто уже не дерзнул отрицать, что Дух Святой пребывает в них.
На Послание к Галатам.

и где здесь написано толкование на слова апостола Павла в послании к галатам?! ссылка на ефесян, на то как они приняли Святой Дух, ссылка на говорение иными языками, ссылка на дары Святого Духа...где толкование слов Павла к галатам?!
 
Последнее редактирование:
пятидесятник
Сейчас в магазин пойду, надо смотреть внимательно, не сошёл-ли на кого Св.Дух. :) Такой вывод напрашивается в контексте того понимания, которое Вы вкладываете в данное наставление.
я солгал о том, что Иисус крестит Святым Духом?
 
Крещён в Православии
9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
1 Петра 2:9-10
Не нужно усложнять. Богом любой человек пришедший в мир призван к святости. Естественно тот народ о котором говориться в данной цитате, призван и избран Богом нести эту святость другим людям. Бог призывает нести Свет Свой своему избранному народу, другим. А святость будет зависеть от того, как этот Свет будет передан этим другим народом. А то можно из святости-то избрания и под зад пинком заработать. Это ответственность для избранного народа, а святость она автоматически не присваивается.

вообще то, апостолы не в Америке жили) и не в Америке свои послания писали.
Так не про Апостолов разговор, а про церковь Вашу.
я понимаю...это инородное для православных, муслимов, кришнаитов и проч.
У них свой путь, они не используют Писание, как Вы превращая Истину в суррогаты истины.
 
Крещён в Православии
я верующий с марта 1996-го года, и читал разные толкование разных авторов.
но я могу так же сам прочитать о том, что верующие в доме Корнилия получили Святой Дух без возложения рук Петра.
или не? у меня есть Библия!
Александр Вы не можете понять, что Вы находитесь не в доме Корнилия, а в секстанствующей организации.
 
пятидесятник
То есть, ваши сподвижники пришли принимать духа по дуновению из телефона и, как правило, были наполнены всякой «дрянью»? И несмотря на это, ваши э…., ответственные ( священники), имеющие в себе уже схождения духа, все равно продолжили эту церемонию?
читаю и думаю - как просто заразиться судами и пересудами, и грести всех под одну гребёнку. ни слова умной мысли! ни слова рассуждения! одни приговоры!
 
Крещён в Православии
я верующий с марта 1996-го года, и читал разные толкование разных авторов.
но я могу так же сам прочитать о том, что верующие в доме Корнилия получили Святой Дух без возложения рук Петра.
или не? у меня есть Библия!
Для того что-бы прочитать что-то, нужно только грамотным быть и всё. А понять прочитанное, тут ещё и подумать нужно. Да и поинтересоваться у других, авторитетных, что они думают.
 
Сверху