50десятники еретики и братья во Христе?

пятидесятник
Не нужно усложнять. Богом любой человек пришедший в мир призван к святости.
странно мне это читать...
людей не принявших Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, Бог называет мёртвыми по преступлениям. и они тоже призваны к святости?!
тогда ты не понимаешь, что такое святость во Христе Иисусе.
Естественно тот народ о котором говориться в данной цитате, призван и избран Богом нести эту святость другим людям.
вообще то, это послание Петра дано не какому то избраному народу, а всем верующим -
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
1 Петра 2:4-5
9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
1 Петра 2:9-10
это послание обращено ко всем верующим!

Так не про Апостолов разговор, а про церковь Вашу.
про какую такую мою церковь?!
у Христа всего лишь одна церковь - Христова. других нет. а вот попасть в неё можно только через рождение свыше.
вот это и есть церковь.
а все собрания в мире, так и в них в каждом есть тело Христа - церковь. не за всех говорю, но только за спасённых и рождённых свыше от Бога.
прочитай у Павла о церкви Христа в вечности -
а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.
Библия Онлайн
где здесь сказано о православной или какой то другой церкви? нет ни слова об этом.
вот, читаем у Иоанна о церкви Христа -
9 И пришел один из семи ангелов, имеющих семь чаш, наполненных семью последними язвами, и говорил со мной и сказал: приди, я покажу тебе невесту, жену Агнца. 10 И он перенёс меня в Духе на гору великую и высокую, и показал мне город святой Иерусалим, сходящий с неба от Бога, 11 имеющий славу Божию
Откровение 21:9-11
здесь тоже церковь Христа не имеет никакого названия.

я постоянно пишу о церкви Христа, а ты о какой?

У них свой путь, они не используют Писание, как Вы превращая Истину в суррогаты истины.
у них всех без Христа путь только один - в погибель. и ты мне ещё ни разу не показал, где бы я превращал истину - Христа в суррогат.
 
пятидесятник
Для того что-бы прочитать что-то, нужно только грамотным быть и всё. А понять прочитанное, тут ещё и подумать нужно. Да и поинтересоваться у других, авторитетных, что они думают.
то есть, ты утверждаешь, что я читаю невнимательно, не рассуждаю и не молюсь? и Бог ко мне не говорит и не разъясняет своего слова, но только кому то особо избранному?
довольно таки дерзкое заявление, если это так.
 
пятидесятник
Так и не заражайтесь, ждём Вашей умной мысли а не раскрытия морального облика форумчан. :)
странно, но некоторые форумчане прям доказывают мне, переходя на личность, что я объелся мухоморов, что я сектант, что я что то превращаю в суррогат и прочее.
я то как раз и не заражён - я открыт для общения. и камни летят не с моей стороны.
 
пятидесятник
Александр Вы не можете понять, что Вы находитесь не в доме Корнилия, а в секстанствующей организации.
не нужно мне ничего навязывать, Алексей)
я был во многих собраниях, общался со многими верующими, был даже Админом на одном православном форуме, читаю Писание, читаю разных служителей и постоянно всё сравниваю с Писанием. это в России православному можно кого угодно назвать сектантом, но в других странах мира это чревато штрафом, или каким другим наказанием. к секте, где все обязаны подчиняться каким то "особенным и духовным" лидерам я никакого отношения не имею. я никому слепо не подчиняюсь, ни за кем слепо не иду и никому слепо не верю. но всё испытываю, исследую Писание и держусь только здравого. да и давно уже в совершенных летах)
 
Крещён в Православии
Как православные Хрестьяне должны относиться к 50 десятникам. КАК К БРАТЬЯМ ВО ХРИСТЕ ИЛИ КАК ЕРЕТИКАМ. И ПОЧЕМУ?
Как к сатанистам.
Потому что это сатанизм и есть.
Лично мне плевать, но человек благочестивый не мог бы не воскорбеть об этих сатанистах, мнящих себя "христианами" - должно скорбеть, болезновать о их судьбе. Разве оставят благочестивого равнодушным вечные страдания ближнего?
:(
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
читаю и думаю - как просто заразиться судами и пересудами, и грести всех под одну гребёнку. ни слова умной мысли! ни слова рассуждения! одни приговоры!
Вот и я думаю, зачем искать чужой веры, когда есть своя? Неужто так насолили родные свои предки: деды и прадеды. в коих теплилась вера, что надо было бросить свою Церковь и идти в «страну»далече, чтобы там искать даров Духа Святого? « Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины, иже везде сын и вся исполняяй, Сорковище Благих и жизни Подателю! Приди и вселись ГВ и очисти Нык от всякие скверны и спаси Блаже души наша! Ну и каковы же плоды ваши теперь? Или вы только получили дары духа?
 
Православный христианин
верующие в доме Корнилия не были крещены Святым Духом?! тогда почему же они стали говорить иными языками и прославлять Бога, как и апостолы на Пятидесятницу?
и кто то мне ещё будет говорить о самопроизвольном толковании от сатаны...
Вот именно, что вы самопроизвольно и толкуете.
В таком случае сам Ап. Петр не имеет Духа Святаго, если он Корнилия крестил еще и в воде?
«И велел им креститься во имя Иисуса Христа»
 
Крещён в Православии
Да, редкая душа не проникнится состраданием к этим заблудшим.
Какое страшное наказание называть сатану "Христом" в своих фантазиях.
Слышал, у них когда-то был даже свой собственный телеканал...
Несчастные люди, вот их "евхаристия":

Бабский визг и попытки спровоцировать индуцированный психоз

=====

А беснование они называют дарами Духа, но тут уж сам ищите, ролики не для слабонервных, да.
:(
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
вообще то, это послание Петра дано не какому то избраному народу, а всем верующим
Всем верующим! То есть, остающихся верными Богу и соблюдающих Его заповеди, в том числе, и оставшихся верными в Церкви Христовой, которую Он создал. Мф16:18 . Так что послание Петра дано верующим Церкви, в коей и он, Пётр был от начала ее создания!
 
пятидесятник
Вот и я думаю, зачем искать чужой веры, когда есть своя?
а разве вера может быть своей или чужой? вот, апостолы проповедовали веру евангельскую, она своя или чужая? призывали иметь веру Божию, свою или чужую?
я верю Богу Живому, верю Его слову, верю в Жертву Христа...что не так? или Бог только для православных? так нет же - Бог для всех людей! а как уже люди Его воспринимают, это дело каждого. и судить за это никто не имеет никакого права.
 
Православный христианин
ты мне ещё ни разу не показал, где бы я превращал истину - Христа в суррогат.
А Вы это сами показали своим поведением; ибо Господь учит: "научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем". Ничего подобного у Вас мы не видим; а видим лишь самообольщение, сиречь прелесть бесовскую.
 
пятидесятник
Вот именно, что вы самопроизвольно и толкуете.
В таком случае сам Ап. Петр не имеет Духа Святаго, если он Корнилия крестил еще и в воде?
соберись и снова сформулируй свой вопрос. по моему, ты даже не понимаешь о чём читаешь в Писании.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А беснование они называют дарами Духа, но тут уж сам ищите, ролики не для слабонервных, да.
Это же технология! Она давно уже отработана в США и очень удачно используется на наших бедных заблудших . И вот что поражает, в Церковь ни за что не пойдут, а туда идут, как на привязи. И это именно так. Их туда приводят, пойманных на какой- нибудь « морковке»
 
пятидесятник
Всем верующим! То есть, остающихся верными Богу и соблюдающих Его заповеди, в том числе, и оставшихся верными в Церкви Христовой, которую Он создал. Мф16:18 . Так что послание Петра дано верующим Церкви, в коей и он, Пётр был от начала ее создания!
аминь!
А Вы это сами показали своим поведением; ибо Господь учит: "научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем". Ничего подобного у Вас мы не видим; а видим лишь самообольщение, сиречь прелесть бесовскую.
ага) мне пишут - ты мухоморов объелся! а я такой кроткий и смирённый - да, я мухоморов объелся...мне: ты сектант! я: да...я сектант. мне: ты в прелести бесовской! я: да...я в прелести бесовской...
ну очень смешно))
 
Православный христианин
соберись и снова сформулируй свой вопрос. по моему, ты даже не понимаешь о чём читаешь в Писании.
«...Не позволительно без епископа ни крестить, ни совершать вечерю любви; напротив, что одобрит Он, то и Богу приятно, чтобы всякое дело было твердо и несомненно…».
(Послания св. Игнатия Богоносца (р. 35 г. – ум. 20 декабря 107 г.); Послание к смирнянам).

Прекрасное дело – знать Бога и епископа. Почитающий епископа, почтен Богом; делающий что-нибудь без ведома епископа, служит дьяволу.
Послания св. Игнатия Богоносца (р. 35 г. – ум. 20 декабря 107 г.)
Это говорит святой Игнатий Богоносец, принявший епископию Антиохийской церкви, рукоположен самим Петром, переняв от него учение Апостольское.
Так откуда у вас другие знания?
 
пятидесятник
Всем верующим! То есть, остающихся верными Богу и соблюдающих Его заповеди, в том числе, и оставшихся верными в Церкви Христовой, которую Он создал. Мф16:18 . Так что послание Петра дано верующим Церкви, в коей и он, Пётр был от начала ее создания!
аминь!
 
Православный христианин
ага) мне пишут - ты мухоморов объелся! а я такой кроткий и смирённый - да, я мухоморов объелся...мне: ты сектант! я: да...я сектант. мне: ты в прелести бесовской! я: да...я в прелести бесовской...
ну очень смешно))
Вам смешно, а нам нет. Евангелие и заповеди Христовы в Ваших словах не прослеживаются.
 
пятидесятник
«...Не позволительно без епископа ни крестить, ни совершать вечерю любви; напротив, что одобрит Он, то и Богу приятно, чтобы всякое дело было твердо и несомненно…».
(Послания св. Игнатия Богоносца (р. 35 г. – ум. 20 декабря 107 г.); Послание к смирнянам).

Прекрасное дело – знать Бога и епископа. Почитающий епископа, почтен Богом; делающий что-нибудь без ведома епископа, служит дьяволу.
Послания св. Игнатия Богоносца (р. 35 г. – ум. 20 декабря 107 г.)
Это говорит святой Игнатий Богоносец, принявший епископию Антиохийской церкви, рукоположен самим Петром, переняв от него учение Апостольское.
Так откуда у вас другие знания?
а я разве против? только с одной поправкой - нельзя епископа ставить выше Бога. или, даже ставить вровень.
 
Сверху