50десятники еретики и братья во Христе?

Крещён в Православии
умаю вся разница между православными и пятидесятниками в том, что мы читаем Святое Писание с толкованием святых отцев, посвятившим всю свою жизнь изучению Писания.
Они Св.Отцы жизнью своей Писания изучали. И добивались плода. О чём и свидетельствуют. Простые житейские вещи. Нельзя же стать мастером спорта, почитав книгу о спорте. Тренер должен быть. Или стать врачом почитав о врачах и о том, что они делают. Мало того учиться надо, у наставников опытных, ни один год, в специальном заведении, где в том числе изучается опыт прежних врачей, тех которые тысячи спасли. Вы поедете с водителем, который только сейчас правила вождения прочёл? Нет наверное, опытного найдёте? Или как? А по другому не бывает хорошо. По другому от лукавого, от своего ветра.
 
Последнее редактирование:
пятидесятник
Ни куда нам до Св.Отцов, а куда мне до Св. Отцов, почувствуйте разницу.
глубина, однако!
Это где отклонения? если я с тобой не словами Писания пытаюсь говорить, а следуя элементарной житейской человеческой логике. А Писание обсуждать с тобой беспользы, твои бронированные шаблонированные ответы ничем уже не пробить, увы.
ты мне так и не объяснил, и не дал комментарий на стих:
25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, 26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, 27 которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, 28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
Колоссянам 1:25-28

комментарий дай, или признайся что это для тебя тайна. а тайна эта только для язычников.
А чем ты можешь засвидетельствовать правильность своего учения?
так я ведь не претендую на истинность-святость-апостольскую преемственность, как претендуете вы. вот вы и докажите, что только вы и есть "так самая" церковь. докажи примерами явления духа и силы, которыми Господь ВСЕГДА подтверждал служение своих служителей.
 
пятидесятник
Думаю вся разница между православными и пятидесятниками в том, что мы читаем Святое Писание с толкованием святых отцев, посвятившим всю свою жизнь изучению Писания. А пятидесятники свое толкование приводят как им видится без авторитетов. Т.е. мнение против мнения.
у пятидесятников есть свои признанные авторитеты, и среди них довольно много таких, кто полностью посвятил себя служению.
а так - да, мнения протий мнений.
А в целом в одну книгу смотрим, по разному понимаем читаемое, раздираем Веру Христову на конфессии, считая себя истинной верой. Никто ни от кого кардинально ничем не отличается... Да еще апломб выше Эвереста. У всех без исключения конфессий . Мы избранные дескать, остальные еретики.
очень редко кто говорит об этом прямо - мы своими конфессиями раздираем веру Христову. я понимаю из за чего всё это происходит.
 
пятидесятник
То есть, вы считаете, что

У меня у внука в 10 лет такой же апломб. Он уже все знает и разницы не видит. Эх! Дела наши грешные! А ведь вопрос стоит о спасении нашем! Каждого из нас! Церковь стоит уже 2000 лет, а что вы помните про неё? Спросить и услышишь в ответ одно и тоже. А какая практика спасения есть, знаете?
и это ВЕСЬ комментарий ?! Вы меня сильно разочаровали. как я понимаю - знаний по данной теме Вы не имеете.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
пятидесятник
Для меня недостижимое совершенство Святых Отцов. То чего мне не достичь. Может так понятней будет?:) По отношению ко моему, недостижимое совершенство Святых Отцов. Так доходит смысл сказанного мною?
не поверишь, но ты для меня как открытая книга.
если ты поставил себе ограничительную планку в виде совершенства СВ. Отцов, то не суди тех, кто поставил её выше.
не груби, не хами, не кривляйся. в общем, веди себя достойно звания православного христианина.
При чём тут пальцы? Это материал для учащихся начальной школы. Что-бы рассуждать на эти темы, нужно для начала хоть немного поинтересоваться историей страны и историей церкви. Ни имея ни того, ни другого, как можно говорить на эти темы вообще? Это просто выкрики с места.
пальцы при чём? я тоже задаюсь вопросом: а при чём здесь сколькими пальцами я буду креститься, обращаясь к Богу? и второй вопрос - зачем убивать несогласных.
это, кстати, тоже история православной церкви.
Вот именно... Пришёл ко мне домой и учишь. Вместо того что-бы скромно поинтересоваться, а как тут у вас? а почему так? Так нет, проповедовать нужно.
так я и выясняю как тут у вас. причём, скромно поинтересовался с самого начала. а мне в ответ прилепили - бесноватый сектант обожравшийся мухоморов.
Вот именно. Следование за кем-то. А мы следуем за Св.Отцами, а не за кем-то.
а я следую за Христом, по этому и разбираюсь в Писании.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
у пятидесятников есть свои признанные авторитеты, и среди них довольно много таких, кто полностью посвятил себя служению.
а так - да, мнения протий мнений.
Именно так! Они полностью посвятили себя служению- это верно, но вот кому? Богу? - тогда они должны были бы удалиться от мира. Может быть их служение есть пастырское? Но это служение людям. Но может быть они стали священниками? Опять нет! Они же утверждают, что все верующие и есть священство новое. Тогда кому же посвящена их жизнь? Себе! Да да! Именно себе, а Бога в данном случае используют в своих целях. Да, они веруют в Бога, любят Его, но чисто в своём круге, в своей общине, где они сами решают : за кого попросить о схождение на него Духа. Ведь так?
 
Крещён в Православии
ты мне так и не объяснил, и не дал комментарий на стих:
25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, 26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, 27 которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, 28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
Колоссянам 1:25-28

На, там всё найдёшь, по другому я не отвечу тебе:
так я ведь не претендую на истинность-святость-апостольскую преемственность, как претендуете вы. вот вы и докажите, что только вы и есть "так самая" церковь. докажи примерами явления духа и силы, которыми Господь ВСЕГДА подтверждал служение своих служителей.
Бумаги не хватит писать примеры за 2 000 лет. А доказывать что-то буду, когда в гости к вам приду. Мне здесь ничего не нужно доказывать, я сюда учиться пришёл православию, а не доказывать.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
очень редко кто говорит об этом прямо - мы своими конфессиями раздираем веру Христову. я понимаю из за чего всё это происходит.
А можно так: раздирать веру Христову ? И опять, здесь попытка присоседиться к Кораблю, где Кормчий- Христос! Кто ж, вам мешает плыть на Одном Корабле, заложенным Самим Богом? Как можно раздирать веру, которая Дар Богу! Чушь, нонсенс! Получай сколько можешь вместить! Только приготовься к этому. Много ли проплывешь в лодчонке своей, где ещё и гребут в разные стороны? Мы тоже Христовы- кричат они! Так идите к нам, в общее Тело. Места всем хватит. Нет! Не хотим! У вас там матросы не такие, а боцмана и вообще все пьяницы! Мы лучше уж сами! Вот и все ваши раздирания! Забывают однако, что Глава Сам Христос и Он разберётся со своими служками, а вот каждый должен выполнять свои обязанности, следить за собой!
 
пятидесятник
Именно так! Они полностью посвятили себя служению- это верно, но вот кому? Богу? - тогда они должны были бы удалиться от мира. Может быть их служение есть пастырское? Но это служение людям. Но может быть они стали священниками? Опять нет! Они же утверждают, что все верующие и есть священство новое. Тогда кому же посвящена их жизнь? Себе! Да да! Именно себе, а Бога в данном случае используют в своих целях. Да, они веруют в Бога, любят Его, но чисто в своём круге, в своей общине, где они сами решают : за кого попросить о схождение на него Духа. Ведь так?
пастор Берт Кленденнен. через него пришло пробуждение в атеистический Вьетнам. он создал пасторское служение "Школа Христа", проповедовал и основывал церкви во время гонений в Китае. я учился в этой школе.
Дэвид Вилкерсон. пастор церкви. служил в Нью Йорке, в Гарлеме, через его служение разваливались банды подростков, основывались церкви.
я начал читать "Несвятые святые", если я посоветую Вам прочитать небольшую книжку "Крест и нож" Д. Вилкерсона, где он с самого начала повествует о том, как Бог призвал его в служение бездомным и бандитам, вы её прочитаете?

разве человек утверждает, что все верующие в Христа Иисуса являются царственным священством?
у меня прям вертится вопрос: а читаете ли Вы Писание вообще? знакомы ли вообще с учением Христа и апостолов?
вот цитата:
7 Итак, Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих — камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
1 Петра 2:7-10

как то даже странно мне это слышать от человека, который называет себя христианином.
и совет - не торопитесь с выводами. лучше спросите и я развёрнуто отвечу.
 
пятидесятник
На, там всё найдёшь, по другому я не отвечу тебе:
представляю какая каша у тебя в голове после такого комментария.
я прохожу по ссылке - интересно ведь, и читаю комментарий:
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере

Амвросиаст​

Здесь Павел говорит то, что в те времена не могло отрицаться: Дух Божий обитает в верующих. Дар Божий так засвидетельствован людям для утверждения оснований веры, как и в самом начале это происходило с апостолами и другими учениками; и не только с теми, которых апостол Павел поспешил окрестить во имя Троицы (ведь подложным крещением под именем крещения Иоанна они не омыты были, а осквернены (Деян. 19:2-7)). Когда он возложил на них руки, сошел на них Святой Дух, дав им способность говорить разными языками и изъяснять их (Деян. 2:8-10); (1Кор. 12:10), дабы никто уже не дерзнул отрицать, что Дух Святой пребывает в них.
На Послание к Галатам.
что я здесь прочитал такого, что не прочитаю сам в Писании?
теперь вопросы:
"В ТЕ ВРЕМЕНА"?! а сейчас, значит, Святой Дух уже не может пребывать в верующих? и что стало препятствием?
"ОСКВЕРНЕНЫ ПОДЛОЖНЫМ КРЕЩЕНИЕМ ИОАННА"?! это как может крещение Иоанна осквенить?!
открываю ссылку на Деяния 19:2-7, и читаю:
2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав?
Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.

3 Он сказал им: во что́ же вы крестились?
Они отвечали: во Иоанново крещение.

4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

7 Всех их было человек около двенадцати.
Деяния 19:1-7
где в этих стихах хоть слово написано о том, что подложным крещением под именем крещения Иоанна они не омыты были, а осквернены???

да мне жизни всей не хватит на то, что бы прочитать все комментарии! по этому, я предпочитаю читать Слово Божие, а если возникают вопросы, то обращаюсь к комментариям. по посланию к Галатам 3:2 я в комментариях не нуждаюсь, потому что могу и сам способен понять о чём пишет апостол:
2 Это только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере?
Галатам 3:2
ответ - через наставление в вере.
 
пятидесятник
А можно так: раздирать веру Христову ?
запросто! католики, православные, пятидесятники, баптисты, адвентисты...и все правы! все в разделения и все правы.
И опять, здесь попытка присоседиться к Кораблю, где Кормчий- Христос!
так я и присоединился к церкви Христа. я же писал, и не раз, что у церкви Христа нет названия, нет географической привязки. церковь это вышний Иерусалим, о котором писал апостол Павел, и это небесный Иерусалим, жена невеста Агнца, который видел апостол Иоанн.
а вы, кстати, знаете где об этом написано?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
как то даже странно мне это слышать от человека, который называет себя христианином.
и совет - не торопитесь с выводами. лучше спросите и я развёрнуто отвечу.
Развёрнуто отвечу?! Так ответьте сейчас: зачем вы пришли на наш православный форум? Осуждать нас? Что мы не такие христиане, как вы желали бы видеть? А зачем это нам? Мы спасаемся в своей Церкви. У нас есть священник которому мы исповедуемся. Мы сослужим в евхаристии, где причащаемся святых Даров. Мы читаем СП и изучаем Святое Предание в соответсвии с нашим духовым уровнем. И тд. И все это без вас, потому что у нас достаточно учителей и богатая история Церкви! Потому что мы пережили в этой Церкви разные времена : и хорошие и ужасные гонения, в том числе и сегодня! Наша Земная Церковь постоянно в войне с врагами Церкви и Бога. И это не только внешние, но и внутренние враги. Мы песни под гитару в Церкви не поем и не пляшем- мы служим! Хотя в миру мы и песни петь умеем, зайдите в соседнюю тему. Итак, для чего вы пришли к нам?
 
Крещён в Православии
Дэвид Вилкерсон. пастор церкви. служил в Нью Йорке, в Гарлеме, через его служение разваливались банды подростков, основывались церкви.
Кого-то куда-то и призвал, учитывая обстоятельства, время и место. А в России православие традиционно и создавать ничего не нужно, уже созданное получили. Здесь всякие латиняне намутили достаточно и крови выпили. Одно смутное время чего стоит.
 
пятидесятник
Ну что выхватил самое главное? Так и не учу никого, от тебя отбиваюсь руками и ногами. Некогда учиться.
так ничего не пиши! чему меня может научить человек, который ещё учится и "плавает" даже в начатках учения...
все твои сообщения прям кричат: я вообще ничего не понимаю!
ни одного внятного ответа по учению Нового завета от тебя я не услышал.
 
Сверху