Источник

Блуд

Блудодеяние так гнусно, что даже не должно именоваться среди христиан.

Блуд и всякая нечистота, и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. (Еф.5:3). Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастью и распутству, ни ссорам и зависти; но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти (Рим.13:13–14).

Побуждения к удалению от блудодеяния:

а) христиане куплены дорогою ценою;

б) они призваны к святости;

в) они храм Св. Духа;

г) блудодеяние лишает царствия небесного: Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших, и в душах ваших, которые суть Божии (1Кор.6:20). Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости (1Фес.4:7). Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм вы (1Кор.3:16–17). Знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в царствии Христа и Бога. (Еф.5:5).


Источник: Практическая симфония для проповедников Слова Божия : Содержащая в алфавитном порядке своды библейских текстов на разные догматические, нравственные и церковно-практические истины / Сост. Григорий Дьяченко. — [Репринт. воспроизведение изд. 1903 г.]. – Киев : Изд. им. свт. Льва папы Римского, 2008. – XXV, 498 с.

Комментарии для сайта Cackle