Array ( )
Вышла книга о священноисповеднике Сергии (Правдолюбове) написанная его внуком
9 Ноя 2023

Вышла книга о священноисповеднике Сергии (Правдолюбове) написанная его внуком

Фото: zapadvikar.ru

Вышла в свет книга настоятеля храма Живоначальной Троицы в Троицком-Голенищеве протоиерея Сергия Правдолюбова «Жизненный путь священноисповедника Сергия (Правдолюбова) Касимовского»
Книга рассказывает о его дедушке – священноисповеднике Сергии (Правдолюбове) и представляет собой дополненные семейные воспоминания, которые прозвучали в 2022 году на радио «Радонеж» в рамках программы «Родное село» и впоследствии были опубликованы в текстовом формате на сайте Православие.ру.
Составитель книги – насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры иеромонах Памфил (Осокин), который на протяжении многих лет занимается исследованием биографии и гомилетического наследия священноисповедника Сергия (Правдолюбова).
«Он был корнем, из которого мы все выросли», – так вспоминал о своем отце протоиерей Анатолий Правдолюбов (1914–1981 гг.), который прошел вместе с ним все »круги» Соловецкого лагеря. По словам составителя книги отца Памфила, «сейчас, когда священноисповедник Сергий прославлен в лике святых, эти слова воспринимаются по-другому, так как жизнь его является удерживающим корнем для многих притекающих к нему с верою и любовию».
Книга о священноисповеднике Сергии (Правдолюбове) будет интересна широкому кругу читателей и, в частности, всем интересующимся церковной историей XX века.

Источника: Западное викариатство

Комментировать