На праздновании годовщины рукоположения митрополит УПЦ Онуфрий пролил на себя чашу с Кровью Христовой
12 Дек 2022

На праздновании годовщины рукоположения митрополит УПЦ Онуфрий пролил на себя чашу с Кровью Христовой

Фото: lavra.ua

9 декабря 2022 года в Трапезном храме Лавры произошел трагический случай – одному из архиереев стало плохо и он, падая, толкнул митрополита Онуфрия с Дарами. Часть Крови пролилась, пишет «Союз православных журналистов».

Церковные и светские СМИ отреагировали на произошедшее по-разному. Так, издания ПЦУ стали тиражировать информацию, будто архиерей УПЦ совершил «смертный грех». В частности, спикер ПЦУ Евстратий Зоря заявил: «Господь показал Свою волю. Как и в целом избранного высшими иерархами МПвУ пути. Что это – не Его путь. Но этим дал и возможность исправиться. Послушают ли Его предупреждения?».

В РФ, наоборот, активно обсуждают, что митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий наказан Богом за «раскол и отступничество» от Московского патриархата.

Таким образом одни утверждают, что Бог хочет присоединения УПЦ к ПЦУ, другие – ее возвращения в РПЦ. Единственное, в чем все уверены – что архиерей априори не прав, и ему нужно изменить свое поведение.

Однако «СПЖ» предлагает своим читателям подумать и о другой трактовке произошедшего случая: возможно, таким образом Господь через предстоятеля предупреждает о грядущей кровавой расправе над Своей Церковью.

Чтобы толковать волю Христа, нужно жить во Христе, беспрекословно выполнять Его заповеди и быть праведником. А пока ты этого не достиг, лучше всего – молчать. Даже если твоя версия «божественных знаков» кажется тебе безупречной, резюмирует «СПЖ».

Комментировать

*

Размер шрифта: A- 15 A+
Тёмная тема:
Цвета
Цвет фона:
Цвет текста:
Цвет ссылок:
Цвет акцентов
Цвет полей
Фон подложек
Заголовки:
Текст:
Выравнивание:
Боковая панель:
Сбросить настройки