Array ( )
Верховный муфтий РФ назвал Россию настоящим «Божьим халифатом»
18 Ноя 2022

Верховный муфтий РФ назвал Россию настоящим «Божьим халифатом»

Московская соборная мечеть

Россия сейчас является подлинным «Божьим халифатом», в котором сохраняются традиционные ценности, а представители разных национальностей и религий живут в мире, заявил во вторник верховный муфтий России Талгат Таджуддин, передаёт ТАСС.

По его словам, российские мусульмане никогда не считали, что члены запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» строят в Сирии мусульманское государство, халифат.

«Халифат — это когда все люди уважают друг друга и живут в мире. Россия есть сегодня халифат Божий», — заявил муфтий Таджуддин на международной конференции «Православие и ислам — межконфессиональный диалог в достижении глобального мира».

Он также добавил, что в России еще есть над чем работать. В этом контексте муфтий упомянул, в частности, недавно принятые основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей.

Международная конференция в Москве организована Группой стратегического видения «Россия — Исламский мир» и Императорским православным палестинским обществом.

Комментировать