Array ( )
В Тбилиси прошел митинг против пропаганды ЛГБТКИАП+
10 Июн 2022

В Тбилиси прошел митинг против пропаганды ЛГБТКИАП+

В столице Грузии Тбилиси 9 июня 2022 года представители консервативных движений провели митинг против «европейских ценностей» и сожгли флаги ЛГБТКИАП+ и Евросоюза. Это было сделано в рамках протестной акции «Нет Содому в Грузии», которую провели у посольства Литвы. Об этом сообщает «Спутник Грузия».

Протестующие принесли с собой плакаты, на которых красовались перечеркнутые фотографии европейских дипломатов. Один из демонстрантов порвал радужный флаг – символ ЛГБТКИАП+, другой проделал то же самое с флагом Евросоюза, сопроводив свои действия словами: «Евросоюз навязывает нам эту грязь!»

Полицейские пытались остановить активиста и позже посадили в свою машину. Задержанным оказался Александр Палавандишвили – сын лидера ультраправого движения «Грузинская идея» Гурама Палавандишвили. Вскоре в полицейскую машину забрали еще одного участника акции.

Противники ЛГБТКИАП+ держали плакаты с надписями: «Дипломаты ЛГБТ, держите свои грязные руки подальше от наших детей», «Все позорные послы ЛГБТ должны быть изгнаны из Грузии», «Нет евросодому в Грузии!», «По какому праву вы вмешиваетесь в наши внутренние дела?!».

Комментировать