Array ( )
В скиту Иоанна Милостивого на Мане прошел IV Манский семейный форум
21 Июл 2022

В скиту Иоанна Милостивого на Мане прошел IV Манский семейный форум

19 июля в очно-дистанционном формате состоялся IV Манский семейный форум. Одной из площадок форума стал находящийся в скиту Иоанна Милостивого Успенского мужского монастыря храм блаженной Таисии Египетской. Участниками форума стали порядка 150 человек, в том числе прихожане храмов Дивногорска и Красноярска, а также жители Красноярского края, заинтересованные в сохранении семейных ценностей, укреплении своих семей и детско-родительских взаимоотношений.

«Преображать пространство вокруг себя, нести свет традиции, связи поколений, силы рода в свои семьи, своим детям и внукам. Это наш вклад в стабильность и процветание нашего государства» — сказала, открывая форум, Елена Нельзина, представитель Управления общественный связей Губернатора Красноярского края.

Вопросы общественности стали основой для тем докладов на форуме. Аудитории рассказали о супружеских ролях в православной семье, христианском подходе к семейным финансам и семейной литературе местных авторов. Среди экспертов форума были специалисты в области психологии, педагогики, нейропсихологии и нейрологопедики.

Организатор мероприятия и директор духовно — просветительского центра «Наследие» Ирен Коше оценивает форум как продуктивный и плодотворный. По ее словам, в ближайшее время будет разработана программа «родительского сопровождения» мероприятия. Это позволит людям общаться с экспертами и решать проблемы семьи на протяжении всего года.

Трансляция IV Манского семейного форума доступна по следующей ссылке: https://youtu.be/A0Rz6Ae9lv4

Комментировать