Array ( )
В Ровенской епархии устроили православный велопробег
21 Июл 2022

В Ровенской епархии устроили православный велопробег

Священники Корецкого Второго благочиния вместе с детьми совершили велопутешествие, проехав 40 км и посетив пять православных храмов.

19 июля 2022 года по благословению управляющего Ровенской епархией УПЦ епископа Пимена, в день памяти праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской, священники Корецкого Второго благочиния провели однодневный молодежный велопробег. Об этом сообщает пресс-служба епархии.

В велопутешествии приняли участие 35 детей из сел Великие Межиричи, Городище, Заставье, Ивановка и Столпин. Колонну сопровождал «автомобиль поддержки», в прицеп которой уставший участник мог положить велосипед и отдохнуть в салоне.

Перед началом пробега в Петропавловском храме села Великие Межиричи отслужили молебен, который возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Сухой. Первую остановку сделали в Николаевском храме села Заставье, где настоятель протоиерей Александр Шостак рассказал детям историю прихода. Затем отправились в Свято-Казанский храм, где сестры угостили участников вкусным обедом. После этого заехали в храм Иоанна Богослова села Дивень и в Михайловский храм села Щекичин. Во всех храмах путешественники пели тропарь храма и молитву «Отче Наш».

Большую остановку для отдыха сделали на хуторе Воронуха. Взрослые и дети приготовили вкусный обед. После трапезы отдыхали, общались, играли, купались. Велопутешествие закончилось благодарственной молитвой у поклонного креста в селе Великие Межиричи.

Велопутешествие принесло большую духовную и физическую пользу всем участникам пробега, и они поблагодарили священнослужителей за организацию и заботу.

Как писал СПЖ, в Млиновском благочинии Ровенской епархии провели православное молодежное велопутешествие.

Комментировать