Array ( )
В Минской духовной академии представили книгу «Введение в библейское пророчество» в переводе игумена Арсения (Соколова)
8 Ноя 2023

В Минской духовной академии представили книгу «Введение в библейское пророчество» в переводе игумена Арсения (Соколова)

Фото: Евгений Жук, minda.by

2 ноября 2023 года в актовом зале Минской духовной академии состоялась презентация книги «Введение в библейское пророчество» авторства Лосе Луис Сикре. Перевод книги с испанского на русский язык осуществил игумен Арсений (Соколов).
В презентации приняли участие ректор Минской духовной академии архимандрит Афанасий (Соколов), проректор по воспитательной работе заведующий кафедрой библеистики и богословия иерей Виктор Кулага, директор Минского духовного училища протоиерей Иоанн Задорожин, заведующий библиотекой Минской духовной академии Илья Перченко, проректор по научной работе Института теологии БГУ Сергей Шатравский, студенты и преподаватели Минской духовной академии, Минского духовного училища, Института теологии БГУ.
Игумен Арсений подробно рассказал о новом издании, о процессе перевода его на русский язык, о содержании книги, а также ответил на вопросы аудитории.
С видеообращением к собравшимся выступил профессор Минской духовной академии доктор богословия архимандрит Сергий (Акимов) (г. Мерано, Италия).
Экземпляр с автографом автора передан в библиотеку Минской духовной академии. Ознакомиться с ним можно в читальном зале.
Книга авторитетного испанского библеиста Хосе Луиса Сикре создана как всеобъемлющий путеводитель по сложному миру пророков. Первая ее часть представляет собой обзор разных сторон фигуры пророка. Вторая прослеживает историю пророческого движения в Израиле, уделяя большое внимание не только пророкам, известным по имени, но и тем авторам, которые передали, дополнили и отредактировали пророчества своих предшественников. В третьей части рассматриваются важнейшие темы пророческого послания: идолопоклонство, правосудие, культ, история, мессианизм. Книга призвана стать современным и серьезным, но в то же время ясным и понятным пособием по библейской пророческой литературе.

Источник: МинДА

Комментировать