Array ( )
В Донском ставропигиальном монастыре состоялась презентация обновленного издания «Храмоздатель»
13 Сен 2023

В Донском ставропигиальном монастыре состоялась презентация обновленного издания «Храмоздатель»

Фото: www.pravmir.ru

11 сентября 2023 года в Донском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы представили первый выпуск журнала «Храмоздатель», который будет выходить ежеквартально в качестве приложения к «Журналу Московской Патриархии».
Журнал «Храмоздатель» ранее издавался в 2012-2014 годах, выпуск издания был возобновлен по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В презентации приняли участие: главный редактор «Журнала Московской Патриархии», главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай, настоятель подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в Новокосине г. Москвы, ответственный секретарь журнала «Храмоздатель» протоиерей Владимир Клюев, и.о. председателя Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации, настоятель храма святителя Мартина Исповедника в Алексеевской Новой Слободе г. Москвы иерей Владислав Мишин, заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе, а также архитекторы, реставраторы и строители.

Источник: Патриархия.ru

Комментировать