Array ( )
В американском штате Северная Каролина родители протестуют против школьного «Клуба сатаны»
5 Май 2022

В американском штате Северная Каролина родители протестуют против школьного «Клуба сатаны»

Родители в Гринсборо, штат Северная Каролина, провели молитвенное собрание возле начальной школы Джойнер, протестуя против попытки создать «Клуб сатаны» в учебном заведении. Неделей раньше детям раздавали листовки с рекламой этого клуба как места для внеклассных занятий, сообщает «Союз православных журналистов» со ссылкой на foxnews.com.

«Мы собрались, чтобы сказать: мы здесь, в Гринсборо, не хотим, чтобы подобное было в наших школах», – заявил один из организаторов митинга.

На сайте «Клуба сатаны» утверждают, что наличие в школе клуба подчеркивает ее высокий статус, и что клуб «не заинтересован в обращении детей в сатанизм».

«Раз в школах существуют Евангельские внеклассные клубы, значит, школьные округа должны принимать и сатанинские клубы. <…> Сатанинские клубы создают баланс во внеклассной деятельности учащихся», – говорится на сайте компании Satanic Temple, которая управляет «клубами сатаны». Люсьен Грив, соучредитель Satanic Temple, заявил, что организация не поддерживает сатанизм, а продвигает критическое мышление.

Руководитель школьного совета округа Гилфорд Ребекка Кэй рассказала, что заявка «Клуба сатаны» сейчас находится на рассмотрении и пока не одобрена. Школа консультируется с юристами.

Комментировать