Array ( )
Портал Милосердие.ru объявил новый набор церковных социальных НКО на поддержку их системных нужд
12 Июл 2022

Портал Милосердие.ru объявил новый набор церковных социальных НКО на поддержку их системных нужд

Фото: diaconia.ru

Портал Милосердие.ru объявил новый набор церковных социальных НКО на краудфандинговый проект Платформа Милосердия, где НКО могут запускать сборы на системные нужды. Проект был организован в 2021 году порталом Милосердие.ru в партнерстве с Синодальным отделом по благотворительности. Сейчас на Платформе 21 участник из разных городов России, в поддержку которых, менее чем за два года, запущено 56 просьб о помощи и собрано более 15,5 млн рублей. Отправить заявку на участие в новом наборе можно до 15 августа.

По словам организаторов проекта, самыми непопулярными сборами в благотворительности считаются сборы на административные расходы — например, на зарплаты сотрудникам или на ремонт помещений. Поэтому портал Милосердие.ru придумал Платформу Милосердия — площадку, где проверенные церковные некоммерческие организации могут запускать сборы на разные системные потребности.

«С Платформой Дом сестринского ухода заметно преобразился: полностью отремонтирована учебная “сестринская” комната, восстановлены перекрытия между первым и вторым этажом здания, через стекла 16 окон в здание проникает солнечный свет, периметр здания закрыт и находится под видеонаблюдением. Благодаря Платформе Милосердия приближается исполнение нашей мечты: открытие Стационарного отделения в Доме сестринского ухода. Огромная Благодарность вам от всех сотрудников, сестер, братьев, подопечных Дома сестринского ухода», — поделилась директор Дома сестринского ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого) Томска Светлана Ахметхузина.

Силами сотрудников портала Милосердие.ru — журналистов, фотографов, редакторов — создаются не только деньгосборные просьбы, но и большие материалы об участниках Платформы: интервью, репортажи, человеческие истории.

Набор на проект проходит раз в год. До 15 августа объявлен третий набор на Платформу, по результатам которого будет отобрано еще 10 организаций. В течение двух недель после окончания набора организаторы проекта свяжутся со всеми, кто отправил заявку на участие в проекте, и сообщат о результатах.

Требования к участникам:

— заявки принимаются от организаций, зарегистрированных не менее трех лет назад;

— у организации должен быть сайт, на котором ведется сбор на деятельность НКО, в том числе с помощью онлайн-пожертвований;

— средства не собираются на личные карты сотрудников организации;

— регулярно публикуются отчеты о расходовании привлеченных средств;

— организация имеет рекомендации Синодального отдела по благотворительности.

Чтобы подать заявку, необходимо ознакомиться с правилами и заполнить анкету по ссылке https://platform.miloserdie.ru/rules/.

Заявку могут подать организации, которые осуществляют не только адресную помощь, но реализуют и системные благотворительные проекты.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-каналах «Дела Церкви»«Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группах Синодального отдела в VKОКViber, в Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы на вопросы – в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Отправить заявку на участие можно до 15 августа.

Комментировать