Array ( )
На Родосе пострадавшим от лесных пожаров дадут приют в храмах
26 Июл 2023

На Родосе пострадавшим от лесных пожаров дадут приют в храмах

Лесные пожары

Москва, 25 июля. Митрополит Родосский обратился ко всем приходам с просьбой разместить в храмах пострадавших от лесных пожаров. В нескольких муниципалитетах острова Родос с прошлой недели объявлено чрезвычайное положение: спасатели днем и ночью борются с огнем.
Как сообщает Global Orthodox со ссылкой на греческое новостное агентство orthodoxianewsagency.gr, митрополит Родосский Евгений несколько дней посещал приходы в пострадавших от огня районах и встречался с монахинями из монастырей, вокруг которых огонь уже удалось потушить.
Из-за пожаров, которые в воскресенье, 23 июля, приняли угрожающий масштаб и уже не поддаются попыткам спасателей их потушить, власти пытаются эвакуировать туристов, в первую очередь из наиболее опасных районов. Тысячи людей из-за пожаров потеряли жилье и имущество, а всего были эвакуированы более 30 000 человек. Пострадавшие местные жители и застрявшие на острове туристы разместились в школах и временных убежищах. Люди ночуют в спортзалах, в школах, на стадионах и в аэропорту; организовать ночлег, питание и медицинскую помощь помогают православные волонтеры.

Источник: Благовест

Комментировать