Array ( )
Многодетная семья из Твери победила в конкурсе «Семья года-2022»
5 Авг 2022

Многодетная семья из Твери победила в конкурсе «Семья года-2022»

Многодетная семья Алексея и Елены Васильевых из Твери оказалась в числе победителей всероссийского конкурса «Семья года-2022» в номинации «Многодетная семья».

С победой родителей и их пятерых детей поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя, поблагодаривший супругов за то, что они стали достойным примером для отцов, матерей и молодежи региона, а также за важный вклад в работу по сохранению преемственности поколений.

В правительстве региона рассказали, что Алексей и Елена знакомы с первого класса. Семью они создали в 1994 году, воспитывают трех сыновей и двух дочерей на основе русской народной культуры и православной веры.

— Забота о друг о друге, взаимоуважение, общие интересы — это то, что объединяет нас, — говорят супруги. — Мы очень надеемся, что сможем привить детям любовь к своим корням, истории и культуре родного края, вкус к хорошей литературе, музыке и живописи. Хочется, чтобы и мальчики, и девочки все умели делать своими руками, а потом, когда у них будут свои семьи, передали бы эти знания и умения своим детям.

В 2021 году за заслуги в воспитании детей Алексей и Елена Васильевы были награждены медалью «За любовь и верность». Кроме того, они отмечены почетными знаками Тверской области «Слава Матери» и «Слава Отца».

На пять номинаций конкурса «Семья года-2022» («Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций») были поданы 353 заявки от семей из 85 субъектов России. Победителями признаны 85 семей. В частности, в номинации «Многодетная семья» — двадцать лидеров. Среди победителей также семьи Юрия и Ольги Витязевых из Иванова, Александра и Валентины Аториных из Калужской области, Максима и Светланы Маланиных из-под Смоленска, жителей Рыбинска Валерия и Светланы Румянцевых.

RG.RU

Комментировать