Array ( )
Митрополит Климент наградил лауреатов конкурса «Новая библиотека»
26 Июн 2023

Митрополит Климент наградил лауреатов конкурса «Новая библиотека»

Фото: izdatsovet.ru

22 июня 2023 года председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент вручил награды победителям конкурса «Новая библиотека»:

– протоиерей Александр Дьяченко за книгу «Искусство малых шагов» – удостоен премии им.Ф.М. Достоевского;

– писатель Е.И. Каликинская за книгу «Сохранившие любовь. Рассказы о новомучениках Церкви Русской» – удостоена премии им.С.Т. Аксакова.

В конкурсе «Новая библиотека» отмечаются авторы за выдающееся произведение. Премия имени Ф.М. Достоевского присуждается за книгу в жанре романа или художественной (документально-художественной) прозы; премия имени С.Т. Аксакова – за книгу, предназначенную для юношеского чтения.

***

О книгах

Протоиерей Александр Дьяченко «Искусство малых шагов» – сборник рассказов священника. Автор делится с читателем радостными и трагическими историями из жизни прихожан храма во Владимирской области, где он служит вот уже более двадцати лет.

Екатерина Каликинская «Сохранившие любовь». Рассказы о новомучениках Церкви Русской повествуют о людях, судьбы которых очень различны: это и православный архиерей, и приходской священник со своей матушкой, это и члены царской семьи, и сельская учительница. Широка и география рассказов: от Липецка до Соловков и Царского Села до Красноярска. Объединяет эти истории непоколебимая верность их героев Христу.

Источник: Издательский совет Русской Православной Церкви

Комментировать