Array ( )
Издан учебник по пастырскому богословию для бакалавриата духовных учебных заведений «Православное пастырство: Бог и человек в таинстве спасения»
5 Май 2023

Издан учебник по пастырскому богословию для бакалавриата духовных учебных заведений «Православное пастырство: Бог и человек в таинстве спасения»

Фото: poznaniye.ru

В Издательском доме «Познание» издана книга по пастырскому богословию епископа Серафима (Амельченкова) «Православное пастырство: Бог и человек в таинстве спасения».

Издание призвано сформировать у студентов прочную основу и необходимый образ православного пастыря. Выбранный автором подход к оформлению содержания и структуры основывается на принципе дискуссий и рассуждений, подходящих для аудитории, где студенты вместе с преподавателем могут разбираться в нюансах проблематики и разрешать недоумения. Самостоятельная работа, предполагающая анализ монографий, написание эссе и подготовку к семинарам, призвана стимулировать творческое мышление студентов на основе усвоенного материала.

Пользуясь этим пособием, каждый студент может пройти полноценный путь от первого знакомства с темами пастырского богословия до формирования собственного целостного мнения по спектру вопросов этой дисциплины для дальнейшего практического применения.

Издание предназначено для высших учебных заведений, осуществляющих обучение по специальности «Теология», а также может быть востребовано широким кругом читателей, интересующихся православным пастырством.

Источник: Познание

Комментировать