Array ( )
Главы Церквей Иерусалима заявили о реальной угрозе присутствию христиан на Святой Земле
16 Дек 2021

Главы Церквей Иерусалима заявили о реальной угрозе присутствию христиан на Святой Земле

Христианские четки13 декабря 2021 года тринадцать христианских Патриархов и глав Церквей Иерусалима выступили с заявлением, обратив внимание государственных властей и общественности на угрозу христианскому присутствию на Святой Земле, вызванную, в частности, деятельностью радикальных группировок. Об этом сообщает «Патриархия.ru».

Авторы обращения указали на факты физических нападений и оскорблений в отношении духовенства, атак на христианские храмы и актов вандализма в отношении святынь, а также на попытки нарушить целостность и культурное своеобразие Христианского квартала Старого города с целью изгнать в конечном итоге христианскую общину из Иерусалима.

Подписи под обращением поставили: Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III, Армянский Патриарх Иерусалима Нурхан Манукян, Апостольский администратор латинского Иерусалимского Патриархата архиепископ Пьербаттиста Пиццабалла и другие христианские лидеры региона.

Напомним, что ранее об указанной проблеме отдельно сообщал Патриарх Иерусалимский Феофил III.

Комментировать