Array ( )
82% родителей считают своих детей здоровыми
17 Авг 2023

82% родителей считают своих детей здоровыми

Фото: ru.freepik.com

МОСКВА 16.08.2023. Илья АГАФОНОВ
Более 82% родителей оценивают здоровье своих детей в возрасте до 15 лет как хорошее, сообщили в ведомстве со ссылкой на результаты комплексного наблюдения условий жизни за 2022 год.
17,2% родителей считают здоровье своих детей удовлетворительным, 0,7% – плохим, 0,1% – очень плохим, следует из опубликованной Росстатом инфографики.
«В городе показатель немного выше, чем на селе. Самый высокий показатель среди детей в возрасте до 3 лет: у мальчиков и девочек родители оценили здоровье как хорошее 84% родителей», – отмечают исследователи.
Как рассказал в ноябре 2022 г. в Госдуме глава Минздрава Михаил Мурашко, по результатам профилактических осмотров полностью здоровы почти 28% российских детей, у них первая группа здоровья. Вторая группа (нет хронических заболеваний, но есть некоторые нарушения, частые простуды и т.д.) – это почти 56,5% детей, Третья группа (хронические заболевания с редкими обострениями) – 13%, четвертая группа (хронические заболевания с частыми обострениями) – 9,6%. К пятой группе здоровья (тяжелобольные) относятся около 2% детей.

Источник: Милосердие.RU

Комментировать