Array ( )
Строительство собора Русской Православной Церкви в Каире обсудят на высшем уровне
3 Фев 2022

Строительство собора Русской Православной Церкви в Каире обсудят на высшем уровне

КаирПатриаршего экзарха Африки, митрополит Клинский Леонид не исключил, что вопрос о выделении в Каире земельного участка для строительства кафедрального собора Северо-Африканской епархии Русской Православной Церкви будет решаться на высшем уровне. Первый визит экзарха Африки на континент сейчас готовится именно в Египет, пишет ТАСС со ссылкой на заявление иерарха.

«Это будет [обсуждаться] во время моего визита, который сейчас готовится в Арабскую Республику Египет. Это будет решаться на высшем уровне египетской государственности. Сейчас идет активная фаза подготовки моего визита в Египет», — сказал архиерей, отвечая на вопрос о том, удалось ли договориться в ходе встречи с послом о выделении участка для строительства собора РПЦ в Каире.

На просьбу уточнить, будет ли его первый визит в Африку в качестве главы образованного экзархата именно в Египет, архиерей уточнил, что «на сегодняшний момент, скорее всего, так и будет». «С большой долей вероятности, первый визит в качестве экзарха будет именно в Арабскую Республику Египет», — сказал владыка Леонид.

Комментировать