священник Константин Пархоменко

50 заметок о Святой Земле

50 заметок о Святой Земле 1: Соломон во всей славе своей не одевался так... Господь сподобил меня вновь побывать на Святой Земле. Десять дней...
50 заметок о Святой Земле 2: Дома жителей времен Христа Знаете, как выглядел дом простых галилейских жителей времен Христа? Примерно такой, в...
50 заметок о Святой Земле 3: Гроб времен Христа На склоне Елеонской горы, обращенном к Иерусалиму, расположены древние иудейские могилы. Одна из...
50 заметок о Святой Земле 4: Церковь «Отче наш» Сам неоднократно был свидетелем: Гиды прячут скептическую улыбку, когда объявляют благочестивым...
50 заметок о Святой Земле 5: Гефсимания Улица перед этим садом и храмом наполнена гарью. Несутся машины, тарахтят мотоциклы, назойливые арабы...
50 заметок о Святой Земле 6: Сколько сегодня стоит лепта вдовы? Помните Евангельский рассказ: Сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ...
50 заметок о Святой Земле 7: Пещера Вифлеемских младенцев Читаю вчера ленту новостей: Коптская церковь причислила к лику святых христиан...
50 заметок о Святой Земле 8: И, разбив сосуд, возлила Ему… Сегодня – маленькая головоломка: В Евангелии мы встречаем пронзительный по своей...
священник Константин Пархоменко
священник Константин Пархоменко
4,00 звёзд 1 оценок
Просмотры
24.969
Комментарии
6
Отзывы
1
50 заметок о Святой Земле 9: Малые птички... Знаете, какой в этом туристическом сезоне моден сувенир со Святой Земли? Две маленькие керамические...
50 заметок о Святой Земле 10: Самые известные врата в мире Мы стоим на склоне Елеонской горы лицом к Иерусалиму. Перед нами – стена города...
50 заметок о Святой Земле 11: Я сделаю вас ловцами человеков… Русский поэт, живущий в Израиле, Анри Волохонский, рассказывал: «Беседовал я как-то...
50 заметок о Святой Земле 12: Мария Магдалина У людей пред праздником уборка. В стороне от этой толчеи Обмываю миром из ведерка Я стопы пречистые...
50 заметок о Святой Земле 13: Гора Нагорной проповеди Прихожанин говорит: «Я вот сегодня, батюшка, наконец, понял смысл слов Христа: Если око...
50 заметок о Святой Земле 14: Гора, на которой сатана искушал Иисуса Христа – Если вы, батюшка, думаете, что видели место, на котором стоял...
50 заметок о Святой Земле 15: Укрощение бури... Однажды я слушал лекцию одного психолога, который приводил Иисуса Христа как пример человека с...
50 заметок о Святой Земле 16: Где обитает Бог, или Базовые знания о Священной Истории Где обитает Бог? Естественно, на Небесах, т.е. в мире...
50 заметок о Святой Земле 17: Иерусалимский храм времен Иисуса Христа Нам с вами, дорогие, очень повезло! Благодаря уникальным...
50 заметок о Святой Земле 18: Родина Иисуса Христа: Назарет В этом городе надо пожить несколько дней. Походить по улочкам, облазить раскопки и...
50 заметок о Святой Земле 19: Детство Иисуса Как оно проходило? Чем юный Богочеловек занимался, чем занималась Его семья? Об этом в Евангелиях...
50 заметок о Святой Земле 20: Недооцененный Иосиф... Иосиф Обручник… Личность, которой в Православной Церкви не уделяется, чего греха таить...

Информация о серии

Автор
священник Константин Пархоменко
Разделы серии
25
Последнее обновление
Сверху