Зачем священнику свой интернет-сайт?

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ-ПАСТЫРЕЙ И КАТЕХИЗАТОРОВ!

Дорогие. По просьбе Интернет-канала для священнослужителей «Пастырь» написал очерк о служении священнослужителя-миссионера и катехизатора в Интернете.
Буду рад конструктивным вопросам и пожеланиям от служителей Слова Божия.
Почитайте:
https://azbyka.org/parkhomenko/zachem-pastyryu-nuzhen-..

Ваш прот. К.
  • Like
Реакции: 4 человек

Комментарии

Интернет и священник, понятия конечно не совсем совместимые. Но если только так можно донести до людей божьи слова, то почему бы и не воспользоваться этой формой связи
 
о. Константин - Христос Воскресе!
Большая проблема - Богослужебная литература. Служебники составляют люди, которые знают их содержание наизусть. Если в древних изданиях, сокращали по причине дороговизны бумаги и сложности набора текста, то сейчас - какие принципиальные ограничения мешают издавать с содержанием - "все наряду"?
 
для священников сегодня все пути совместимы, ведь православие себя искореняет. соответственно, пастырю сайт крайне необходим - дабы пополнять стадо!(аллегорически «стадо овец»)
 
Отец Константин, пожалуйста, ни на минуту не сомневайтесь о надобности Вашего сайта. Вы прсто не представляете как помогает Ваш сайт людям только начинающим свой путь в Богопознание. Я по своей глупости и беспросветности отдала своего юного, неискушенного сына протестантам. А когда опомнилась (вернее когда столкнулась с его рассуждениями) то вообще не понимала куда бежать и что делать. В церковь православную ходили регулярно и до этого. Но относились к этому только как к традиции но не более. Нашла Ваш веб-сайт. Стала изучать азы. И тут и мне стало открываться такое, до чего разум мой прежде не доходил. Существование на этой земле наполнилось совсем другим смыслом. Вокруг столько шарлатанов и еретиков развелось, что того и гляди попадёшься на крючок. Пока доверяю только информации с Вашего сайта. Технологии идут вперёд, и игнорировать их и не использовать во благо просвещения есть величайшая ошибка и заблуждение. Слово Божие и истина должны находить свой путь любыми способами. Храни Вас Господь.
 
Сверху