Прогулка по Парижу 1

Эта запись является частью серии записей Прогулка по Парижу
Прогулка по Парижу 1

Три года назад, весною, мы совершили поездку в Париж. О святынях Парижа, которым мы приобщились, я писал: https://azbyka.org/parkhomenko/foto/index.php?act=viewfoto&id=201
Это была во всех отношениях замечательная и полезная поездка. И вот сегодня, просматривая свой фотоархив, я вновь наткнулся на парижские фотографии. На какое-то время захватило дух, нахлынули воспоминания. Я решил отобрать какое-то количество фотографий и поделиться с вами. Отбирал я их по принципу: передать вам атмосферу, дух города.
А получилось или нет – решать вам...

1.JPG
Мы еще в воздухе, над Францией...

2.JPG
...Но сердце трепещет от предвкушения встречи с прекрасным городом.


3.JPG
Мирный и, кажется, такой простой пейзаж. Но почему-то на всем лежит печать большого вкуса и шарма.


4.JPG
Обратите внимание на этого замечательного старика с трубкой во рту, гуляющего по берегу Сены.
А в воде отражаются дворцы и замки.


5.JPG
Типичная парижская зарисовка.


6.JPG
Подхожу к Эйфелевой башне. Вот она, на самом деле замечательная, показалась из-за домов.


7.JPG
Луг у подножия башни.


8.JPG
Пытаюсь при помощи фотоаппарата передать возникшее у меня ощущение "похожести" башни и ветвей дерева.


9.JPG
Гигантский шатер.


10.JPG
Отдыхаем на скамеечке. Наша младшая дочь уютно спит.


11.JPG
Парижская тихая улочка. Собственно, это и есть для меня Париж. А в шумный, гудящий центр
мы ходить избегали.
Здесь же, на этих улочках, пахнущих круассанами и кофе, совсем другая жизнь.

12.JPG
Вечером возвращаемся в отель. По пути фотографирую интересно подсвеченные здания.


13.JPG
...


14.JPG
...


15.JPG
Знаменитая парижская карусель.
Чтобы получить такой снимок, нужно перевести настройки фотоаппарата из автоматического режима
(кто снимает в этом режиме) в режим приоритета выдержки.
Устанавливаем выдержку 1/10 секунды. Таким образом мы передадим динамику движения карусели.
А благодаря вспышке мы замораживаем и делаем резким человека (в данном случае, мою дочь).
Перейти к следующей записи Прогулка по Парижу 2
Перейти к предыдущей записи Прогулка по Парижу: Люди

Комментарии

Чудесно!
Мне вообще очень нравятся Ваши фотографии. Про ПАриж сейчас все пересматриваю, потому как мы туда собираемся, если Бог даст.
Эйфелева башня , действительно похожа на это дерево. Такая мысль раньше не приходила в голову.
Спасибо.
 

Информация о записи

Автор
священник Константин Пархоменко
Просмотры
4.239
Комментарии
1
Последнее обновление
Сверху