Женская одежда для спортивных занятий

о чём думают? Ситуации разные бывают. О каком хоть направлении их мыслей идёт речь?
Ну как. Обычно оценивают доступность и привлекательность.
в смысле нет разницы, но в (чём?)другом различия?
- наверное, во вторичных половых признаках и сформированных тысячелетиями социокультурных типах. Ну и гормоны конечно, куда же без них. Из всего этого, на мой взгляд, самое сильное влияние имеют именно социокультурные роли. А в очах Божиих (как я думаю) мы одинаковы. Добры ли, злы и т.д. - во всех нас Образ Божий.
 
Православный христианин
Вот видите -вы же сама говорите:«Люблю черные одежды до пола...»Так о чём спор?
Опять же вы, как вы говорите:«стараюсь не провоцировать фантазии своим внешним видом...»И насколько я понял не против того, чтоб заниматься своим здоровьем не рядом с мужчинами.
А вот ваши высказывания-« Мне противно такого рода внимание... В мужском коллективе мне нравится роль "свой парень".»честно не понял. Вас что противоположный пол не привлекает?
О поводе завернуться в паранжу -Да какая паранжа, о чём вы? Да я что против чтоль мини-юбок и макси-маек. Да пусть все ходят в чём хотят(хоть голые).Только для меня лично это показатель их воспитания, приверженности традициям, ну и т. д.Добавлю(для ясности), что паранжа на женщине меня тоже не привлекает. У меня менталитет другой,в других традициях воспитан. А вот длинные платья на мой взгляд вполне нормально.(Да и индийское сари очень даже неплохо смотрится.)
А "искушающие" женщины они ведь тоже необходимы в обществе, так что можно сказать, что я тоже не очень против. Да и кто я такой, чтоб возражать, коль Бог пропускает?
Мои черные одежды до пола не бесформенные!) И я не считаю, что все должны именно так ходить.
Меня привлекает мой муж. С остальными мне может быть интересно дружить без каких-либо подтекстов.
Противно, когда начинается кокетство, заигрывания, намеки. Когда кто-то имитирует разговор, а на самом деле ум давно выключен. Мне нравится, когда как в институте, или как в детстве.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Мужской коллектив он и есть мужской. Отличия в психике мужчин и женщин всётаки даже в современном мире, где всё перемешано,ещё до конца не стёрлись. А если человек считает себя православным то,насколько я понимаю, у него они должны быть более четко выражены. Но конечно же,в ряде случаев, может и не интересовать противоположный пол. Как например,если такая необходимость отпала или нет ничего интересного в пределах видимости или речь вообще о монахе идет... или в этом коллективе как в царствие небесном,где нет разницы между мужчиной и женщиной ...
Но я имел ввиду, что человек либо не воспринимает противоположный пол как что-то в корне отличное от себя,и соответственно к нему относится,либо воспринимает. А какие-то конкретные индивидумы конечно же могут и не интересовать (а бывает и не восприниматься как противоположный с тобой или тождественный пол).
Конечно же противоположный пол может и отталкивать, но опять же что-то,с моей точки зрения,с человеком не так.
Может и не совсем четко и полностью выразил мысль, но как сумел. Может кто-то смог бы лучше.
Спасибо, вы помогли мне сформулировать, что мне не нравится категорически. Максимальное подчеркивание принадлежности к женскому полу в сочетании с асексуальностью. По нормальной женщине и так достаточно видно, к какому полу она относится.
Для меня лучше джинсы с рубашкой, чем что-нибудь в таком роде:
b4c091dc0615a281e3632f7a0bf80858.jpg

Здесь даже наличие талии не спасет.
 
Кетеван, а мне именно такое нравится, и раньше я примерно такое и носила + заколка с пером и шляпа ) Это не мешало именно дружить и общаться на, например, научные темы. Главное, всё-таки, это ориентация сознания - фокус на сексуальности или на чём-нибудь другом.
 
Православный христианин
Так разве ж это проблема? Это вполне себе нормально, если конечно же не выходит на первый план и не начинает мешать думать и адекватно реагировать на слова и действия собеседника. Это нормально для нормального,«невятого» человека. Главное, чтобы в какой-то момент эти мысли уходили,как минимум,на уровень подсознания.
Но вы уж извините, но по моему пора сворачивать разговор. Слишком далеко мы уходим от женской спортивной одежды.Хотя конечно же можно было бы порассуждать о различных культурах,и имеющихся(имевшихся)в них социокультурных типах,и соответствующих им(типам)стилях одежд...
 
Православный христианин
А кто сказал, что я за бесформенные одежды? Ну да ладно... Но главное по моему в том, что если человеку нравится его одежда, если он психологически соответствует выбранному стилю, на нём всё, что угодно смотреться будет. Вопрос не в том, что на тебе надето, а в том -умеешь ли ты это носить?
 
Православный христианин
Меня привлекает мой муж. С остальными мне может быть интересно дружить без каких-либо подтекстов.

Видите ли в чем дело ... Ева ведь тоже не собиралась запретный плод вкушать. Так что подтекст появится, это только вопрос времени, а дальше - больше. Об этом есть кому позаботиться.
 
Православный христианин
Видите ли в чем дело ... Ева ведь тоже не собиралась запретный плод вкушать. Так что подтекст появится, это только вопрос времени, а дальше - больше. Об этом есть кому позаботиться.
В общине учеников Иисуса Христа было разделение "мальчики налево, девочки направо?" Вы не верить в нормальное человеческое общение между людьми разного пола? По вашему, все озабоченные и хотят переспать со всеми подряд?

14329261388518.jpg
 
Православный христианин
Видите ли в чем дело ... Ева ведь тоже не собиралась запретный плод вкушать. Так что подтекст появится, это только вопрос времени, а дальше - больше. Об этом есть кому позаботиться.

Верно подмечено. Жена не должна дружить с мужчинами. Разумный муж не будет этого позволять.

Сир.9:10
Отнюдь не сиди с женою замужнею и не оставайся с нею на пиру за вином, чтобы не склонилась к ней душа твоя и чтобы ты не поползнулся духом в погибель.
 
Крещён в Православии
Опять же на себя полагаетесь, а не на Бога. В этом слабость, а не в женской одежде. Плотское вожделение - грех, происходящий от пресыщения плоти. Наелись, напились - дали повод греху обладать собой. Это же и подтверждает цитата в предыдущем посту, на пиру не оставайся с женщиной (т.е. в атмосфере пресыщения плоти пищей). Нужно немного поголодать, а потом пусть вам больше служит духовное делание для занятия ума. Пищи достаточно немного, чтобы на ногах уверенно стоять и ум работать мог. Пища не более чем топливо для тела. Ум надо на божественное направлять, например, пока каникулы у всех достаньте с полки Библию, стряхните с нее пыль и каждый день по несколько глав Псалтирь, Евангелие, Апостол.
 
Последнее редактирование:
Жена не должна дружить с мужчинами. Разумный муж не будет этого позволять.
Может тогда и на работу не пускать? Где грань между дружбой и остальным?
Отнюдь не сиди с женою замужнею и не оставайся с нею на пиру за вином, чтобы не склонилась к ней душа твоя и чтобы ты не поползнулся духом в погибель.
Это инструкция для мужчин, а не для женщин.
 
Православный христианин
Опять же на себя полагаетесь, а не на Бога. В этом слабость, а не в женской одежде. Плотское вожделение - грех, происходящий от пресыщения плоти. Наелись, напились - дали повод греху обладать собой. Это же и подтверждает цитата в предыдущем посту, на пиру не оставайся с женщиной (т.е. в атмосфере пресыщения плоти пищей). Нужно немного поголодать, а потом пусть вам больше служит духовное делание для занятия ума. Пищи достаточно немного, чтобы на ногах уверенно стоять и ум работать мог. Пища не более чем топливо для тела. Ум надо на божественное направлять, например, пока каникулы у всех достаньте с полки Библию, стряхните с нее пыль и каждый день по несколько глав Псалтирь, Евангелие, Апостол.
Я стремлюсь полагаться на Бога и знаю, что Он может попустить что угодно.
Мне сейчас здоровье не позволяет поститься в отношении еды, как и обжираться. Да и не хочется, плохо от этого. Намечается диабет, а, может, уже есть. Зато у меня финансовый пост))) Напиться - вы имеете ввиду алкоголь? Я не пью 11 лет, кроме того, что дают после Причастия. Свою цистерну давно выпила. Присутствие на пьянках меня не искушает. Окружающих я трезвая тоже)
Если я правильно поняла, в цитате сказано не бухать, сидя отдельно с чужой женой. А пообщаться в интересной компании, не создавая двусмысленных ситуаций - почему нет? А например, если женщина - преподаватель английского языка. Ей, по-вашему, можно обучать только женщин?
На неделе здесь обсуждали то, что даже монашествующие святые дружили с женщинами, вели с ними переписку.
Должна быть культура и понимание, зачем ты с человеком общаешься и нужно ли это.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Нет, не поняли, речь о чувстве пресыщения пищей, от которого в душе рождаются страсти блуда, гнева. Пир, даже без алкоголя, это место где люди насыщаются пищей плотской (много едят). Насытив плоть, испытав чувство пресыщения, открывается дорога страстям. Почему страсть и называется чревоугодие, т.е. плоть хочет пищи, а точнее жаждит ощущения пресыщения ею, получив, которое сразу же погружается в страсти. Почему всем монашествующим настоятельно не рекомендуется наедаться до сыта.
 
Православный христианин
Понял не дурак. Помню, что нельзя желать ничего, что принадлежит ближнему твоему :ни жену, ни вола, ни осла... А чтоб на пиру никого не возжелать, надо «насытить свою плоть »так, чтоб больше ни на какое возжелание сил не осталось.
 
Православный христианин
Понял не дурак. Помню, что нельзя желать ничего, что принадлежит ближнему твоему :ни жену, ни вола, ни осла... А чтоб на пиру никого не возжелать, надо «насытить свою плоть »так, чтоб больше ни на какое возжелание сил не осталось.
Ну неужели, сидя на празднике, обязательно желать каких-то грехов? И почему именно блуд, а не, например, драку?) В нормальной компании, не на принудительном корпоративе, нельзя нормально посидеть?) После постов "пиры" предписаны чуть ли не в обязательном порядке. Разве это само по себе является грехом?
 
На неделе здесь обсуждали то, что даже монашествующие святые дружили с женщинами, вели с ними переписку.
Надо же понимать, что не все поголовно мужчины имеют проблемы с блудной страстью. Кто-то родился без склонности к блуду, кто-то победил в течение жизни. А кто-то только изображает из себя монаха, а таковым не является. Если речь идёт о монашествующих святых, то, надо полагать, они не имеют проблем с блудной страстью, если позволяют себе вести дружбу и переписку с женщинами.
 
Последнее редактирование:
Сверху