Женская одежда для спортивных занятий

Крещён в Православии
Сейчас у мужчин так глаза замылились, что в спортивной форме они уже не видят эротизма.

- это точно..) а многие, уже вообще перестали на женщин смотреть, вне зависимости от формы одежды..
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
По поводу мафория конечно же слегка пошутил. Понимаю что его мало где носят. Смысл высказывания был в том, что даже самая закрытая одежда может быть яркой. А по поводу слов патриарха... Спасибо за ссылку -вот некоторые цитаты из него же :

«Церковь против такого спорта, который ради удовлетворения страстей жертвует человеческими жизнями. Такой спорт Церковь не принимает, и Церковь всегда выступает против любых соревнований, для которых в первую очередь значима зрелищность, могущая привести к человеческим жертвам.»

«Поэтому сознательное пренебрежение физическим здоровьем, причем экстремальное, могущее привести к гибели человека, Церковь рассматривает как одну из форм самоубийства. »По поводу этих двух -а что боевые виды спорта разве не сопряжены с травмами и летальными исходами? А различные экстремальные виды спорта не сопряжены ли с риском для жизни и здоровья? Так что данное высказывание сильно похоже на рекламу православия, ориентированную на спортсменов.
А как же сознательное пренебрежение физическим здоровьем Христа ради? Тоже нехорошо? Нет я не говорю, что я святее патриарха. Аз есмь червь,а не человек поношение человеков и уничижение людей. Но при всём при том не могу заставить себя не думать. Хотя конечно же намного легче и проще было бы жить чужим умом.
А следующие цитаты, на мой взгляд, говорят о том, что попытка примирить спорт с православием производится для того, чтобы призвать в свои ряды как можно большее число сторонников. Таким способом не дать уйти к врагу.
«Но бездействие со стороны Церкви приводит к тому, что пропаганда здорового образа жизни и физической активности нередко ведет к возрождению языческого отношения к человеческому телу.»

«Когда мы стали получать информацию о том, что среди спортсменов становятся популярными языческие воззрения, мы вначале отнеслись к этому как к некой странности, как к исключению из правил. Но после того как был собран большой объем информации, мы поняли, что и в спортивной среде, и в среде военнослужащих, особенно тех, кто задействован в специальных операциях с риском для жизни, становятся популярными идеи, проистекающие из языческого отношения к человеку. На это нельзя смотреть с безразличием, потому что и спортсмены, и защитники Отечества, особенно те, кто участвует в опасных для жизни военных операциях, нуждаются в духовной поддержке. Если же они будут мотивировать себя языческим мировоззрением, ничего хорошего из этого не выйдет.»

«Нам иногда приходится вести дискуссии, в том числе с представителями спорта, и мысль о том, что христианство не способствует развитию физической культуры, прикровенно, а иногда открыто в таких беседах проговаривается, — это тоже является опасным сигналом. Мы не можем отдавать пространство спорта на откуп людям, враждебным христианству.»
«Полагаю, что требует методического изложения также опыт организации приходских секций и соревнований. Очень важно, чтобы на уровне наших приходов развивалась спортивная инициатива. Это очень привлекает молодых людей, особенно мальчиков, к участию в приходской жизни, но кроме того, это помогает детям, занимающимся спортом, сформировать правильное отношение к физической культуре, с тем чтобы избежать проблем, о которых я сказал выше.»
А может я все-таки ничего не понимаю? Надеюсь что так и есть.
 
Православный христианин
Уклонился от темы. Извините -вопрос а можете заниматься спортом так, чтоб не привлекать к себе лишнего внимания со стороны противоположного пола? (Например заниматься плаванием под руководством женщины и вместе с женщинами, то есть чтоб рядом мужчин не было? Это невыполнимо? )Нет, если конечно же вы сами хотите его привлечь, то кто ж против? Я лично не против. По поводу рук и волос-они не кажутся мне непристойными. Но могут казаться прилетельными и пробуждающими фантазию и мечты. А по поводу перехода в православие -с чего вы решили, что я откуда -то в него переходил? Может какие-то мои фразы наводят вас на эту мысль?
 
Православный христианин
Да, есть спорные моменты относительно некоторых видов спорта, и не только тех, которые вы назвали. Я думаю, если привлекает экстрим, можно найти себе соответственную специальность, а не рисковать жизнью просто так. Читала статью про человека, который меняет лампочку на очень высокой вышке раз в полгода и получает за это 20 000 евро каждый раз. Можно мыть окна в многоэтажках или работать в МЧС.
Я стараюсь не провоцировать фантазии своим внешним видом, но при этом выглядеть красиво и современно. Мне противно такого рода внимание. Люблю черные одежды до пола, или стиль, как на последней картинке. В мужском коллективе мне нравится роль "свой парень")
С тренером-женщиной занималась бы, конечно. Выбирала бы не по полу, а по профессионализму и легкости в общении. Пока не могу себе это позволить. Пошла бы в тренажерный зал. Ходила 2 месяца, очень нравилось. По-моему, там все сами на себя в зеркало смотрели, а не на других.
В бассейн не ходила никогда. Одна моя сотрудница ходила туда постоянно, фигура идеальная.
Пробудить фантазию может что угодно, например, уши, но это не повод завернуться в паранжу.
По повода перехода в православие - такое впечатление возникло из-за традиционного наезда на "искушающих" женщин) Те, кто сразу были православными, спокойнее относятся к внешнему виду и не требуют завязывать косынку исключительно спереди)))
 
Я знаю только один бассейн, где есть "мужские" и "женские" дни - в Хельсинки. А у нас фитнесс-центры все, конечно, общие. И никто не смотрит! Пришли поплавать, в сауне пожариться, на тренажёрах попрыгать для здоровья. Физ. работой-то в мегаполисе немного кто занимается, надо поддерживать и форму, и здоровье. Да и просто порадоваться (кто - чему, я - бассейну) и отдохнуть.
 
Крещён в Православии
Православный христианин
Вот видите -вы же сама говорите:«Люблю черные одежды до пола...»Так о чём спор?
Опять же вы, как вы говорите:«стараюсь не провоцировать фантазии своим внешним видом...»И насколько я понял не против того, чтоб заниматься своим здоровьем не рядом с мужчинами.
А вот ваши высказывания-« Мне противно такого рода внимание... В мужском коллективе мне нравится роль "свой парень".»честно не понял. Вас что противоположный пол не привлекает?
О поводе завернуться в паранжу -Да какая паранжа, о чём вы? Да я что против чтоль мини-юбок и макси-маек. Да пусть все ходят в чём хотят(хоть голые).Только для меня лично это показатель их воспитания, приверженности традициям, ну и т. д.Добавлю(для ясности), что паранжа на женщине меня тоже не привлекает. У меня менталитет другой,в других традициях воспитан. А вот длинные платья на мой взгляд вполне нормально.(Да и индийское сари очень даже неплохо смотрится.)
А "искушающие" женщины они ведь тоже необходимы в обществе, так что можно сказать, что я тоже не очень против. Да и кто я такой, чтоб возражать, коль Бог пропускает?
 
Православный христианин
По поводу бассейнов это так, пример того что выход всегда можно найти, если конечно хочешь его найти. А раз уж тема бассейна была затронута,её я и продолжил. Да и по поводу купальников -даже они бывают более и менее открытые. Но кому я рассказываю? Без меня всё знаете. В общем, как говорил один мультперсонаж «безвыходных положений не бывает!!!

Плохо стараются-технику надо использовать.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
«Вся чиста чистым» (Тит. 1:15)
Не в одежде дело... соблазнится можно и юбкой до пола, включив воображение, а что под ней?
У нас на архфаке была в программе рисунка "обнаженка", никаких эмоций и возбуждения,только тяжкий труд над пропорциями и светотенью...
Сложное это дело рисовать человека...усталось, раздражение, но только не похоть, не до неё было совсем...
Да и сами натурщицы, понимая это, нисколько не комплексовали...
По поводу спорта.
В целом Отцы Церкви одобряли упорство и аскетические упражнения языческих атлетов, но порицали цель их подвигов - победу ради тщеславия и земных почестей.
Но упорство и бойцовский дух спорта может помочь в борьбе со страстями...
Известно, что Святитель Феофан Затворник рекомендовал людям умственного труда заниматься гимнастикой и физкультурой.
 
Православный христианин
А "искушающие" женщины они ведь тоже необходимы в обществе
Для чего? Господь сказал, что "посмотревший на женщину с вожделением, уже прелюбодействует в сердце своем". И советует даже вырвать свой глаз.
А наказание для искушающих - "мельничный жернов на шею".
 
Православный христианин
1Кор.10:29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
Конечно в послании фраза сказана по другому поводу, но я думаю и в этом случае она применима. А по поводу того, что чем больше и чаще перед тобой мелькают голые тела, тем меньше они тебя интересуют,с этим я полностью согласен.
Ну а физкультура и спорт, как я уже говорил-разные вещи.
О бойцовском духе- так он и помешать не в меньшей, а то и в большей мере может.
 
Православный христианин
И уведомили Фамарь, говоря: вот, свекор твой идет в Фамну стричь скот свой.

||38:14

И сняла она с себя одежду вдовства своего, покрыла себя покрывалом и, закрывшись, села у ворот Енаима, что на дороге в Фамну. Ибо видела, что Шела вырос, и она не дана ему в жену.

||38:15

И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое. [И не узнал ее.]

||38:16

Он поворотил к ней и сказал: войду я к тебе. Ибо не знал, что это невестка его. Она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне?

||38:17

Он сказал: я пришлю тебе козленка из стада [моего]. Она сказала: дашь ли ты мне залог, пока пришлешь?

||38:18

Он сказал: какой дать тебе залог? Она сказала: печать твою, и перевязь твою, и трость твою, которая в руке твоей. И дал он ей и вошел к ней; и она зачала от него.

||38:19

И, встав, пошла, сняла с себя покрывало свое и оделась в одежду вдовства своего.
Вот этой женщине они пригодились.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Для чего? Господь сказал, что "посмотревший на женщину с вожделением, уже прелюбодействует в сердце своем". И советует даже вырвать свой глаз.
А наказание для искушающих - "мельничный жернов на шею".
Глория, а Вы, между прочим, весьма сипатичны и без платка на автарке :)
 
Православный христианин
Увы, Анатолий, я и близко не достигла ещё меры своей духовной сестры...
(см.мой пост 18)
 
« Мне противно такого рода внимание... В мужском коллективе мне нравится роль "свой парень".»честно не понял. Вас что противоположный пол не привлекает?
У меня, в принципе, так же. А что, противоположный пол должен обязательно привлекать?
 
Православный христианин
Мужской коллектив он и есть мужской. Отличия в психике мужчин и женщин всётаки даже в современном мире, где всё перемешано,ещё до конца не стёрлись. А если человек считает себя православным то,насколько я понимаю, у него они должны быть более четко выражены. Но конечно же,в ряде случаев, может и не интересовать противоположный пол. Как например,если такая необходимость отпала или нет ничего интересного в пределах видимости или речь вообще о монахе идет... или в этом коллективе как в царствие небесном,где нет разницы между мужчиной и женщиной ...
Но я имел ввиду, что человек либо не воспринимает противоположный пол как что-то в корне отличное от себя,и соответственно к нему относится,либо воспринимает. А какие-то конкретные индивидумы конечно же могут и не интересовать (а бывает и не восприниматься как противоположный с тобой или тождественный пол).
Конечно же противоположный пол может и отталкивать, но опять же что-то,с моей точки зрения,с человеком не так.
Может и не совсем четко и полностью выразил мысль, но как сумел. Может кто-то смог бы лучше.
 
Ну Вы хоть обозначили проблему, а то я всегда думала, что то ли со мной (и моими подругами, которые такие же) что-то
не так, то ли с миром, где люди, разговаривая друг с другом, думают не об обсуждаемом, а о другом ))
В плане формулировки я к тому же пришла:
... человек либо не воспринимает противоположный пол как что-то в корне отличное от себя,и соответственно к нему относится
, особенно в автостопных поездках. Мужчина тоже человек! :))) Между мужчиной и женщиной разницы особенно нет, мы все - люди :)))
Различия - в другом. И об этом всегда интересно поговорить с человеком любого пола :)
 
Отличия в психике мужчин и женщин всётаки даже в современном мире, где всё перемешано,ещё до конца не стёрлись
Главное, чтобы они как раз никогда не стерлись. Чтобы мужчины оставались мужчинами, а женщины женщинами.
 
Православный христианин
А вот теперь я не совсем понял об чём речь. Можно хоть немного поподробнее? А то моя больная голова может навыдумывать несколько обьяснений этой паре фраз.


«Ну Вы хоть обозначили проблему,»-в чём проблема?
« а то я всегда думала, что то ли со мной (и моими подругами, которые такие же) что-то не так, то ли с миром, где люди, разговаривая друг с другом, думают не об обсуждаемом, а о другом ))»-о чём думают? Ситуации разные бывают. О каком хоть направлении их мыслей идёт речь?
В плане формулировки я к тому же пришла:
, особенно в автостопных поездках. Мужчина тоже человек! :))) «Между мужчиной и женщиной разницы особенно нет, мы все - люди :)))
Различия - в другом. И об этом всегда интересно поговорить с человеком любого пола :)»-в смысле нет разницы, но в (чём?)другом различия?
 
Сверху