Зачем нужен страшный неверующему?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
"Кто веру имеет и крестится, тот спасен будет, а кто не имеет, тот осужден будет".
Зачем страшный суд неверующему, если он все равно осужден будет?

Это вопрос к тем, кто не разделяет точку зрения, что для язычников и прочих нехристиан суд будет по законам совести.
 
Православный христианин
Воздать по справедливости... Потому что Бог еще и любовь. За то что делал доброе, воздаст благом, за злое - страданием.

Воздаст благом неверующему?
Вопрос кстати про справедливость. Насколько справедливо за грехи временной жизни наказывать вечными муками? Мне кажется это не справедливо.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Воздаст благом неверующему?
Этим и отличается Бог от людей.
Насколько справедливо за грехи временной жизни наказывать вечными муками?
Грех не имеет понятия временный. Он либо раскаянный либо нет. Если не раскаянный, то он вечен, как у Люцифера.
Мне кажется это не справедливо.
Суд Божий отличается от суда человеческого, так как последний не понимает всей полноты последствий от греха и мериет тем, что понимает.
 
Православный христианин
Этим и отличается Бог от людей.

Я собственно с вами согласен в этом вопросе. Но как быть с тем, что сказано, что неверующий осужден будет?

Грех не имеет понятия временный.

Временный это не про грех, это я говорил про жизнь, которая временная.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Но как быть с тем, что сказано, что неверующий осужден будет?
Рассматриваете этот момент, как повод для оправдания и спасения всех грешных, так как на суде неверующих уже не будет, и все воочию увидят славу Божью.
Временный это не про грех, это я говорил про жизнь, которая временная.
Это не имеет значение, так как там уже времени не будет... А грех останется,если он не будет раскаян.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху