Зачем человек нужен Богу?

Россия , ЦФО
Православный христианин
Друзья, я читаю иной раз и думаю, как хорошо,что вы так живёте! Такие высокие мысли,слова. Не нахожу в себе ни доли духовности. Даже поползновений нет. Читаю святые слова и не понимаю их смысл. Как горох об стену.
 
Православный христианин
Друзья, я читаю иной раз и думаю, как хорошо,что вы так живёте! Такие высокие мысли,слова. Не нахожу в себе ни доли духовности. Даже поползновений нет. Читаю святые слова и не понимаю их смысл. Как горох об стену.
А то что человек пишет такие высокие мысли это вовсе не говорит о его духовности...Можно знать все и оставаться при этом не только не духовным,но и безнравственным
 
Православный христианин
Даже вот по себе сужу,сколько начитался насмотрелся,все понимаю и знаю теперь многое.А заставить себя молиться не могу.Все мое нутро против этого.Не могу и все...Утреннее правило еще могу заставить себя через раз,вечернее вообще не могу...Вот разве с меня такого Бог не спросит в тысячу раз больше.Знаю столько и не живу по Христиански.Веры нет искренней,живой
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Даже вот по себе сужу,сколько начитался насмотрелся,все понимаю и знаю теперь многое.А заставить себя молиться не могу.Все мое нутро против этого.Не могу и все...Утреннее правило еще могу заставить себя через раз,вечернее вообще не могу...Вот разве с меня такого Бог не спросит в тысячу раз больше.Знаю столько и не живу по Христиански.Веры нет искренней,живой
Значит, не одна я такая..."борец" негодный.
Спаси Господь за честность.
 
г. Вятские Поляны
Православный христианин
Бог, думаю не ошибусь, назвав Его Всесовершенным, создал этот мир и человека.
Но для чего Всесовершенству "понадобилось" свое "образ и подобие"? Он ведь фактически ни в чем и не в ком не нуждается?

Богу нужен человек для того, чтобы жить в нём, то есть в человеке.
Изначала человек создан для Бога, а не для сатаны.
 
Православный христианин
Мир всем
Человек, лучшее творение Бога
Все небожители, сотворенные Богом, Его, послушники
Они не имеют своей воли. Они подченины Богу
Человека Бог сотворил по своему образу
Дал полную свободу, но не в своем Царстве, а на земле
Для этого была им сотворена земля, чтобы человек, будучи в узах (тело) научился жить по его уставах.
Люди, не воспринимающие учения о царстве небесном, попадают к падшим ангелам (бесам)
Господь , говорит: то, что вы натворили на земле, закрывает путь к Богу, но ради Сына Своего, претерпевает распятие ради вашего спасения, я прощу вас. Покайтесь
ЧЕЛОВЕК ... Населяет Царство Небесное
Мир всем
 
Православный христианин
Пока у ребенка соска во рту, это не смыщленыш
Ему безсполезно говорить, что в розетку лезть нельзя
Для него , речь взрослых, не понятна
И если взрослые его научат различать, что хорошо, а что плохо, то он до смерти будет ходить с соской.
Как понять духовное, если он не понимает мирское
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
В каждом из нас частица Господа.

Нет. Только в том, в ком есть помазание от Святого. т.е. Печать Дара Духа Святаго, даруемая при Крещении и Миропомазании, и кто причащается Святых Тайн - Тела и Крови Господа.
 
Православный христианин
Аника, вы говорите о тех, людях, причащаются Христу, они соединивших со Христом причастием, на суд не приходят , но перешли в жизнь вечную
Мы, искупленных Христом
Но есть и другие Христиане, но из другого дома, так сказал Господь, и Мне их тоже нужно привести к Отцу
Но, вопрос, зачем Богу нужен человек?
Ответ: населять Царство небесное
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Аника, вы говорите о тех, людях, причащаются Христу, они соединивших со Христом причастием, на суд не приходят , но перешли в жизнь вечную
Хотела бы я иметь такую уверенность, как Вы )
Но, бесконечно греша, как можно иметь уверенность, что ты соединён со Христом?
Так что Суда не миновать.

Мы, искупленных Христом
Но есть и другие Христиане, но из другого дома, так сказал Господь, и Мне их тоже нужно привести к Отцу
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Ин10:16
"Другие овцы", а не "другие христиане", дорогая Надежда.
Другие овцы, "не сего двора"..., .т.е. не принадлежащие Церкви Христа: язычники и иудеи.
Вопрос о других "христианах" остаётся открытым, т.к. разные они: вышедшие из Православия в другие сообщества, или никогда в нём не состоявшие.

Но, вопрос, зачем Богу нужен человек?
Ответ: населять Царство небесное
Как у Вас всё просто. )
Но Ваш ответ меня лично не удовлетворил.
 
Православный христианин
От Иоана главное.5 со 24
Глава 6 ст.54-56
Это Господь сказал
У Бога все просто и понятно человеку в котором Дух Христа. Аника, ч не знаю замысловатых слов
Прошу прощения
 
Православный христианин
Когда Господь ходил по земле, тогда люди ещё не назывались христианами
Ходил с учениками, и проповедовал Царство Небесное
И Господь сказал... Верующий в меняи в Пославшего меня, имеет жизнь вечную
Прочитайте Евангилие?
Первый, разбойник, он даже не сказал Господи прости,а сказал, помяни мя Господи во Царствии Твоём,
И если человек не верит тому, что сказал Бог, какой дух в это человеке?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
И если человек не верит тому, что сказал Бог, какой дух в это человеке?
Бог сказал, а мы понимаем так, как нам приятно. А есть ли в тебе Дух Христов?
"Не знаете, какого вы духа" - тоже Господь сказал ученикам.

А вот святые отцы, просвещенные Святым Духом, считали, что если человек не исполняет слово Божие, то на суде будет, как неверующий.

Надежда, а как понять или определить, что в тебе Дух Христов есть?
 
Православный христианин
Когда человек говорит, и его слово не нуждается в подтверждении, и это есть слово истины
Слово Истины неопровержимо
Когда человек бездуховный говорит, докажи, этому человеку доказательства не нужны. Он просто упражняется
Истина в Евангилие. Новый Завет даёт все знания, что нам необходимы
Господь говорит покайтесь, .все
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Нет. Только в том, в ком есть помазание от Святого. т.е. Печать Дара Духа Святаго, даруемая при Крещении и Миропомазании, и кто причащается Святых Тайн - Тела и Крови Господа.
Как же так? А образ Божий, разве не во всех живущих,даже некрещёных?
 
Православный христианин
У сектантов, очень распространено слово, помазание
У нас православных, прчастие
Образ Божий, на на каждом человеке, но каким духом наполнен этот сосуд, завис

ит от человека
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Как же так? А образ Божий, разве не во всех живущих,даже некрещёных?

По образу Божьему человек сотворён, но
Помазание, благодать Святого Духа, дарованная христианину вслед за крещением, в миропомазании, дает христианину верный принцип для распознания христианской истины от ее искажения;
http://bible.optina.ru/new:1in:02:20

В Таинстве Евхаристии соединяется человек с Богом через причащение святых Тайн - Плоти и Крови Богочеловека Иисуса Христа:


51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Ин6
 
Сверху