За наших ребят!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, не могут православные убивать православных, да еще 8 лет. Кто-то из них точно не православный.
А Вы в курсе, сколько прошло украинцев ( русских) через АТО?
Православных и русских больше всего и призывали туда специально. А попробуй откажись, работы нет, денег нет?
Но многие шли и сами, веря пропаганде про "русских варваров".
 
Крещён в Православии
А Вы в курсе, сколько прошло украинцев ( русских) через АТО?
Православных и русских больше всего и призывали туда специально. А попробуй откажись, работы нет, денег нет?
Идти на войну ради денег? - Это не поступок христианина.
Идти на войну ради работы? - И это не поступок христианина.
Но многие шли и сами, веря пропаганде про "русских варваров".
А свои глаза где?
За 8 лет можно было что-то разглядеть: по поступкам; по словам, своим и чужим ... . И определиться. Сказано же: "Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, доколе не пришло определение – день пролетит как мякина – доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.", (Соф. 2:1-2). Видите, что сказано? Если не поняли, что творится в любой день, что происходит не так - день прошел впустую, и за пройденный такой день - гневается Господь. Не пропаганде верить нужно, а исследовать себя.

На себя смотреть нужно: если жгешь людей огнем ,а сам радуешься - не христианин ты: если слышишь президента своего, который говорит, что чьи-то дети будут жить в подвалах, а, вот "наши дети" будут жить в домах, и ты согласен - не христианин ты. Ну, и т.д. Понять-то можно. И если, услышав это, человек идет в армию такого "президента" - не христианин такой человек. Слова "на себя", "ты" - отвлеченные, в отношение третьих лиц; это не обращение к Вам, Андрей.
 
Крещён в Православии
Ждать, когда они пленят и наших детей? Вы этого желаете, приведя примеры о крещенных, которые убивают друг друга?
Но, повторю предыдущую тему: а где же были вы, когда 8 лет, православные убивали православных? Крещенные убивали священников, женщин и детей? И вот сегодня, когда, наконец, решили остановить этот процесс, вы вдруг вспомнили о крещенных?
Андрей я примеры не приводил. Спасибо Вам конечно за политвоспитание, но это не ко мне, в моём посте об Украине вообще не было ничего. Хотя мне и непонятно,( нет, не в отношении нациков) а например, чем отличается православный пацан с Одессы, или такой-же из Севастополя или Вологды. И те и другие крещены, и говорят и думают на русском, и опоют так-же, и под одинаковыми крестами лягут. И каждый за Христа, за своих, пусть и обманут кто-то, так такой он вдвойне жертва. И я вообще не про исторический процесс и необходимость, а про отношения с Христом которые у каждого свои личные, и каждый думает что делает правое дело. А бывает и выхода нет. И себя подставишь и близких, хоть и понимаешь возможно, что нет правды, тут придётся или себя в жертву неправде принести, или своих близких. Тоже выбор не очень. Кто тут прав. кто виноват, не знаю, кому венцы, кому проклятья, не берусь судить. Знаю одно что это мы старшее поколение оставили нашим детям такой мир.
 
Православный христианин
А Вы сами себя спросите, готовы ли Вы отказаться от себя, от своих представлений о счастье, о счастье своих детей, о разумном устройстве жизни и доверить всю свою жизнь Богу? Почти никто не готов.

Вавилонскую башню строили вполне разумные и подготовленные люди, согласные друг с другом и говорившие на едином языке. Но Бог всё это разрушил.
34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/
 
Православный христианин
Так не будет. Один будет за, а другой против ...
Во-вторых, война идет не с православной Украиной, - это подмена и ложь! Война идет за освобождение русских, украинцев, белорусов, православных и не православных, от ига Запада, от ига язычества. Вот ведь в чем вопрос, который вы не желаете себе задать. Да, воюют, в том числе и насильно мобилизованные православные. Но, за тридцатилетней период зомбирования, Запад воспитал большую часть народа, как врагов России. Вот из этого плена их и надо вывести.
Вот и сегодня, наших братьев НА Украине пленили и уже, многих, воспитали, как врагов!
Что же делать?
Ждать, когда они пленят и наших детей? Вы этого желаете, приведя примеры о крещенных, которые убивают друг друга?
Но, повторю предыдущую тему: а где же были вы, когда 8 лет, православные убивали православных? Крещенные убивали священников, женщин и детей? И вот сегодня, когда, наконец, решили остановить этот процесс, вы вдруг вспомнили о крещенных?
Кто ближе к Истине, тот и прав, мне думается - Россия права, хотя меры - запоздалые с 2014 года, время - упущено ...
 
Крещён в Православии
с 2014 года, время - упущено ...
Всё по воле Божьей, всё в своё время. Видимо это время пришло, уже пора наверное вспомнить, кто мы? для чего мы? и зачем мы здесь? Время индетифицировать себя.
Никакого сомнения.
Кто ближе к Истине, тот и прав,
Это точно. Прав будет тот, кто ближе к Истине. А к Истине ближе будет тот, кто выполнит свой долг и не возненавидит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху