За наших ребят!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Я незнаю правы мы ли или нет, но Господь нам дал жизнь там где мы есть, а есть мы там в Православной стране, верю! Что мы не дадим тем кто идёт против Првославия истинного, а истинное Православие сохраняется у нас потому как веру уважемому мне А. Осипов у, он за Россию и ребята идут за неё, во Имя Господна нашего Иисуса Христа! И Господи спаси нас и сохрани и сотвори волю Твою. Аминь. Спасибо Господи за все что происходит ибо совершается воля Твоя.
 
Православный христианин
Примерно три года назад Патриарх Кирилл сказал что в духовных училищах нужно стимулировать учащихся к написанию работ на тему неоязычества. Связано это было с тем что стала всплывать информация о распространении оного в рядах в военных. Три года прошло, работ может сотня написана, но толку то: наколки сожгли, нашивки сорвали, а сердце то к кому обращено?

Так вот присовокупим к этому слова священников о том что настоящих христиан в стране доли процента и на поверке получим что наших ребят на фронте может десяток, а остальные разве что ангелы, которые как известно восполняют благодать за нерадивых священников при тайнодействии.

На днях по Спасу слушал капеллана фронтовика. Сначала он рассказал что крестит десятками, что причащаются, а потом зачем-то рассказал что по своим наблюдениям таковые возвращаясь домой забывают про храмы и Христа, и живут как до крещения. Хорошо что рассказал, договаривать за него не придётся.

Не имею целью испортить патриотический настрой, но живём мы в неправославной стране и наших на фронте разве что по Адаму, но не по Христу. А про повоевать ничего против не имею. Коли в священство не лежит то можно и с автоматом.
 
Православный христианин
Я не знаю правы мы ли или нет
Вратислав, очень напутал, вопрошая, это труд - точно сформулировать ...
Наши - не наши, мобилизовали, не удрали - ВСЕ НАШИ, цитату хорошую помню ...

"Милосерд-то как! - разбойнички в Царствие Небесное прямо валом валят, прямо валом!" Паша Саровская о Первой мировой войне​

 
Православный христианин
Вратислав, очень напутал, вопрошая, это труд - точно сформулировать ...
Наши - не наши, мобилизовали, не удрали - ВСЕ НАШИ, цитату хорошую помню ...

"Милосерд-то как! - разбойнички в Царствие Небесное прямо валом валят, прямо валом!" Паша Саровская о Первой мировой войне​

Не совсем понял...
 
Православный христианин
Виноват, если солдат - крещён, то смерть за "други своя" вменяется в подвиг и ... апостол Пётр пропускает в рай ...
А если он не крещен но идёт за родину и друзей? Мы с вами его определим в ад?
 
Православный христианин
А если он не крещен но идёт за родину и друзей? Мы с вами его определим в ад?
Мы с Вами - неверная постановка вопроса, я - не сужу, при царе в армии все были крещёные, многие народности не призывались, восстание в казахской степи началось в 1916 году из-за того, что царь попробовал призвать в обозы, китайцы так появились в империи, затем большевикам служили ...
 
Православный христианин
Мы с Вами - неверная постановка вопроса, я - не сужу, при царе в армии все были крещёные, многие народности не призывались, восстание в казахской степи началось в 1916 году из-за того, что царь попробовал призвать в обозы, китайцы так появились в империи, затем большевикам служили ...
Ну и крещеный знаете отличается от крещенного... А во вторых когда вы написали через пост выше "если крещеный" и.т.д то это уже как бы осуждение или как ответил один монах Силуану Афонскому "А что делать, сами виноваты"... То знаете я то уж точно перед них не крещеных пойду быстрым шагом туда во тьму кромешную на вечно...
 
Православный христианин
Православный христианин
А если он не крещен но идёт за родину и друзей? Мы с вами его определим в ад?
В том то и дело что "за родину и друзей" крещёный воин должен идти ради Бога. Если он идёт за маму, папу, Владимира Владимировича, за деда, подругу или детей и т.д. - это дело не приравнивается к богоугодному. Так что если к этому прибавить ещё редкое причащение и в целом теплохладность в вере то удел такого человека - ад.
 
Православный христианин
В том то и дело что "за родину и друзей" крещёный воин должен идти ради Бога. Если он идёт за маму, папу, Владимира Владимировича, за деда, подругу или детей и т.д. - это дело не приравнивается к богоугодному. Так что если к этому прибавить ещё редкое причащение и в целом теплохладность в вере то удел такого человека - ад.
Да... С такими суждениями нам каждому ад, и как будет пусто в Царстве Небесном...
 
Православный христианин
Да... С такими суждениями нам каждому ад, и как будет пусто в Царстве Небесном...
Царство Небесное и правда будет попустее чем мы думаем. Мой духовник утверждал прямо: "Спасутся только некоторые монахи" и меня это в своё время сильно мотивировало.

Что же до каждого из нас, то Бог всё-таки видит и намерение, так что если человеку и не хватает сил, но он себя нудит, то думаю это не останется без Его внимания. То что закон написан у язычника на сердце, не облегчает ему жизнь, ибо в законе написано: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель". Христианин тем то и отличается от язычника что написанный на своём сердце закон он соблюдает, по сему чтобы благое не делал, посвящает то Богу.

Вот кстати, сейчас слушаю. На 7-ой минуте затрагивается наша тема
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Царство Небесное и правда будет попустее чем мы думаем. Мой духовник утверждал прямо: "Спасутся только некоторые монахи" и меня это в своё время сильно мотивировало.

Что же до каждого из нас, то Бог всё-таки видит и намерение, так что если человеку и не хватает сил, но он себя нудит, то думаю это не останется без Его внимания. То что закон написан у язычника на сердце, не облегчает ему жизнь, ибо в законе написано: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель". Христианин тем то и отличается от язычника что написанный на своём сердце закон он соблюдает, по сему чтобы благое не делал, посвящает то Богу.

Вот кстати, сейчас слушаю. На 7-ой минуте затрагивается наша тема
Отнюдь если наши дети ведут себя против нас и не послушно, то мы их всеравно любим.
 
Православный христианин
Отнюдь если наши дети ведут себя против нас и не послушно, то мы их всеравно любим.
А это уже другая тема.
Наше отношение к прописывающим себя в аду и причины прописки в аду - ни одно и то же. Но любить их никто не запрещает если что. А так мне понравились слова Ткачёва на эту тему: "По воскресении же уже не будет до них дела". Тем не менее нужно иметь в виду что грешников менее Бога любят только святые, ибо только они близки к мере Его любви. Так что не стоит распыляться на граждан ада в то время как своих проблем ого-го.
 
Православный христианин
А это уже другая тема.
Наше отношение к прописывающим себя в аду и причины прописки в аду - ни одно и то же. Но любить их никто не запрещает если что. А так мне понравились слова Ткачёва на эту тему: "По воскресении же уже не будет до них дела". Тем не менее нужно иметь в виду что грешников менее Бога любят только святые, ибо только они близки к мере Его любви. Так что не стоит распыляться на граждан ада в то время как своих проблем ого-го.
Но получается и сейчас нам дела нет до них... Странно все ждём что бы там то-ли наша совесть заиграет по другому, то-ли груз некий упадёт с плеч... Странно. Да у каждого есть свои грехи, но это не мешает молится и любить тех кто видимо "грешнее" нас самих. И давайте не будем спорить больше.
 
Православный христианин
Но получается и сейчас нам дела нет до них... Странно все ждём что бы там то-ли наша совесть заиграет по другому, то-ли груз некий упадёт с плеч... Странно. Да у каждого есть свои грехи, но это не мешает молится и любить тех кто видимо "грешнее" нас самих. И давайте не будем спорить больше.
Я не спорю, я ищу изъяны в своей мысли. Меня интересует только я :) Вы для меня - инструмент в руках Бога для исправления меня и Ваша жизнь, Ваш удел, меня не касается.

Аналогично и с грешниками. Апостол довольно написал об этих людях: "Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют" Рим. 1, 32, я вполне нагляделся на таковых и перестал жалеть их как рабов своих же похотей, видящих своё зло и склоняющих к нему юных. Молиться за малых же полезно, но и им больше пользы от молитвы праведника.
 
Православный христианин
Я не спорю, я ищу изъяны в своей мысли. Меня интересует только я :) Вы для меня - инструмент в руках Бога для исправления меня и Ваша жизнь, Ваш удел, меня не касается.

Аналогично и с грешниками. Апостол довольно написал об этих людях: "Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют" Рим. 1, 32, я вполне нагляделся на таковых и перестал жалеть их как рабов своих же похотей, видящих своё зло и склоняющих к нему юных. Молиться за малых же полезно, но и им больше пользы от молитвы праведника.
Могу лишь сказать что сочувствую Вам.
 
агностик
Я не спорю, я ищу изъяны в своей мысли. Меня интересует только я :) Вы для меня - инструмент в руках Бога для исправления меня и Ваша жизнь, Ваш удел, меня не касается.
Этакий солипсизм с православием изволите сочетать? Оригинально.
 
Православный христианин
Этакий солипсизм с православием изволите сочетать? Оригинально.
Обыкновенный серафизм_саровской :)
Моё неофитство позади, на внешних больше не распыляюсь. Я несу ответственность за своих студентов, за людей которые подходят ко мне с вопросами, за тех кого посылает Бог, но не за всех подряд =)) В конце концов для них я не более чем орудие рук Божиих.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху