Христиане Веры Евангельской пятидесятники - последователи культа вуду

Дорогая Ирина, в Библии есть веще которые открыты и они влияют на путь спасения. а есть то что на путь спасения не влияет но для представления той или иной тонкости, важен. истина у нас Одна, Иисус Христос! а вот о троединстве Бога много мнений - но все они верны, только мы полноценно сможем понять об этом когда разрешимся с нашими храминами и предстанем пред Творцом!
а до
этого времени нам остается только идти вперед!

в Библии ест ьчеткие рамки для всег очто касается нашей жизни, есть ответы фактически на все вопросы, но есть то что для многих стало краеугольным камнем. и мне жаль тех! и пытаешся порой объяснить а они упираются на свои убиждения.
Божьего благословения вам!
 
Православный христианин
Если бы необходимо было идти в незнакомое место, то естественно, что не пошел бы по бездорожью, через лес и болото, а выбирал бы прохожденные тропы. Возможно бы обратился к картам, поискал записи тех, кто уже шел, и про кого мы с большой вероятностью можем сказать, что он дошел. Наверно захотел узнать бы про опасности,которые подстерегают на пути, про ловушки и топи. Наверно не был бы так опрометчив и легкомысленен. Ведь самому же известно, что узок путь. И почему то в материальном мире, мы сто раз отмерим, один раз отрежем. Зато в духовном пути удивительное легкомыслие и безпечность! Мол сам себе голова, дойду по буреломам напролом, Святые мне не указ, их время прошло! Подумайте над этим!
 
почему святеы мне не указ, я и читаю книги и карты рассматриваю святх, отцов церкви! апостолов Иисуса Христа. у меня путеводитель Библия - она и компас - и карты там четкие - и целительные слова там есть и - слова вечной жизни подкрепляющие душу мою, что еще мне нужно так то вокруг нас.

а по поводу своих убеждений я не вас имел виду! а людей которые живут блудом, воровством сквернословием. пьянством развратом, похотью очей и всем не потребным для жития!
 
Чехов
Православный христианин
Роман,вы же читали Евангелие и из него нетрудно понять,что Троица это Отец,Сын и Дух Святой!Кстати,вы в какой организации,в ЕХДА или ХЕВ?Про харизматов - неопятидесятников не спрашиваю ,вы вроде как-то неодобрительно о них отзывались.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
почему святеы мне не указ, я и читаю книги и карты рассматриваю святх, отцов церкви! апостолов Иисуса Христа. у меня путеводитель Библия - она и компас - и карты там четкие - и целительные слова там есть и - слова вечной жизни подкрепляющие душу мою, что еще мне нужно так то вокруг нас.

Не для того ли Православная традиция избегает вольной молитвы экспромтом, чтобы удержаться нам от тщеславия и театральности?Абсолютно отрицательным было отношение Св.Отцов к жанру постояного молитвословия своими словами.Прискорбно что ориентир на молитву своими словами Вы в своей организации видите как составной базовый элемент.Именно незакрепленная чином вольная молитва выступает в настоящее время средством экуменического общения с еретиками.В принципе в духовном отношении это можно приравнять к растлению малолетних.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
просто у нас есть та книга котрую писали Божьи люди под водительством Духа Святого. она неизменна!я верю Ей
все остальное придаю сомнению и анафеме если там есть разногласие с Библией!
просто дьявол тоже вносит корректировки в писания но вот на Библии стоит Божья печать и сатана не может нечего там менять! поэтому это правельный путеводитель!

Судя по нижеприведенному тексту вы, читаете довольно сомнительную писанину...
Думается, что эти "божьи" люди под предводительством известного темного духа, вводят многих в заблуждение и тянут в бездну...
Давайте вместе прочтем о чем же тут идет речь:

В крещении Иисуса сокрыта тайна отпущения грехов, тайна рождения от воды и Духа. Если же, невзирая на это, мы продолжали бы игнорировать крещение Иисуса и не верить в него, тогда мы оказались бы предателями воли Божьей и отреклись бы от собственного спасения. Бесплатные христианские книги Миссии Новая Жизнь дают четкое объяснение спасения, основываясь строго на текстах Писания. Эти книги содержат в себе базовую концепцию спасения, разъясняя, каким образом человек может родиться свыше от воды и Духа. Для более детального ознакомления мы приглашаем посетителей прочитать эти бесплатные христианские книги, которые мы предлагаем как в печатном виде, так и в электронном формате. (Добро пожаловать в Миссию "Новая Жизнь".)

Эво как! Тайна отпущения грехов!!!.:eek:
Вот так, так.....
Оказывается Тайну Бога, можно постичь электронным путем... ( Чисто американский прикол...)
Вот и пример, в виде Романа Владимировича прибыл к нам по электронной почте, так сказать... Кстати, Роман, мне кажется или вам действительно, по-английски, лучше изъясняться?
Уж простите меня Роман, но будем откровенны..... Вы же тут не стесняетесь, в суждении о нашей Церкви.
Ответьте, милейший и смиренный друг, почему же вам не нравятся наше предание, которое дошло до сегодняшнего дня через, известных своей святостью, подвижников Христовых. Ведь каждого из них мы знаем не по-наслышке, а по трудам веры. По отзывам окружающих. По документам. По чудесам.
Вы же нам предлагаете суррогат, посвященных неким духом.... Причем, заставляете на веру принять авторов, которых и сами то не знаете..... Где ваши свидетельства? Реклама это не документ, а театральные "действа" - это не свидетельства...
Но возьмем, для объективности, ваши примеры:
я просто говорю придите домой закройтесь на едине в комнате станьте на колени ваши и попробуйте помолиться без икон и свечей и не заученой молитвой а скажите Богу то что лежит на сердце! я думаю что Бог коснется вас.
С КЕМ БУДЕТ говорить грешник наедине с собой!? Да только с духом зла, - ведь именно он рядом с грешником. А кому довериться несмышленый в духовном плане человек? Если он как и многие заражен греховностью, - несомненно будет говорить с теми же духами зла.
Представьте себе младенца, пытающего говорить по телефону. Он снимет трубку и будет говорить с гудком. Причем на одном с ним языке....
Тот ему: - Ууууууууу!
И этот, вторит - гууууууууу!
В телефоне: - пик, пик, пик....
А малыш : пы, пы, пыыыы...
Только здесь, младенец окажется мудрее калужских пятидесятников, и бросит надоедливую трубку на пол...
А наши "мудрецы", последователи американских папочек, будут искать великую тайну в электронном виде....
Мил. человек, Роман!
Это только сатане не понятна тайна отпущения грехов!
Ему самому не покаяться, поэтому он вас и отводит от таинства покаяния, подменяя СПАСЕНИЕ, какой то тайной отпущения грехов!
Дух Святой всех нас объемлет, но не каждый его приемлет. Жжеться...
Ваша секта, к примеру, отвергает Дух Святой и это очень ясно из ваших рассказов:
1)был случай когда молились и у одной девочки лет 12 был приступ проявление одержимости,....
Какой урок преподается здесь?
Во-первых актерство, тщеславие пастора...
Всенародно изгнание бесов!!! Чудо!!! Здесь явная прелесть...
Это явление давно уже изучено Церковью Христовой.
Болезни Господь попускает нам для нашего же спасения. А тайна ИСПОВЕДИ - на то и тайна, что на ней присутствуют трое: Христос, "я", а свидетель священник.
А у вас тут, прям, трибуна для сатаны
Он у вас всенародно соблазняет окружающих своими действиями.
Кто сказал, что девочка одержима? Почему всенародно было данное действо, подобное низкопробному кино?
Ведь, видно, невооруженным глазом, что здесь явная подмена.
Даже, если есть одержимость. Кто попускает эту болезнь? Господь!
А для чего?
У вас, похоже, пасторы прям христами себя возомнили!!! Или, что вернее, не считаются со Христом, а творят что хотят. Теперь только и понятно становиться почему девочка ничего не помнила!!!! Жуть!!!!
Одно слово - СЕКТА!
Читаем у свв. отцов:
преподобный Кассиан: "А кто желает повелевать нечистыми духами, или чудесно подавать здравие болящим, или являть перед народом какое-либо из дивных знамений, тот хотя призывает имя Христово, но бывает чужд Христа, поелику, надменный гордостью, не следует Учителю смирения... Посему-то отцы наши никогда не называли тех монахов добрыми и свободными от заразы тщеславия, которые хотели слыть заклинателями".[66]

Святитель Игнатий с горечью писал о подобных "чудотворцах": "Душепагубное актерство и печальнейшая комедия - старцы, которые принимают на себя роль древних святых Старцев, не имея их духовных дарований".[67]
Смотрим еще один пример от Романа:
раз както ехали с другом на машине с церкви с козельска домой - - он спросил меня о томже- я незнал что ответить, но я помолился про себя чтобы Бог наполнил мои уста, и так и произошло! я ему разложил все по полочкам, да так что у самого от откровения мурашки бегали, от элубины откровения!
Что это?
Ужас во тьме.....
Вот уж поистине своими словами осудишься...
Хочется добавить цитату из известного фильма "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен":
-"И тут все стали аплодировать, аплодировать, аплодировать!!!!"
Извините, Роман, меня всегда интересует один вопрос к таким "просвещенным"- (обманутым) в сектах, как вы:
Вы почему к православным то тянетесь?
У вас урок такой, -отточить себя в баталиях с православными...
Или так, на огонек забрели.... Поделиться, так сказать, " радостью", типа, глядите как надо, не то что вы бедолаги....:cool:
А вообще грустно...
Судя по вашим ответам, вы тянетесь к добру! Но в разрез вам скажу:
- ваша вера без Любви, а это ничто:
Ум без любви делает человека хитрым,
Вера без любви делает человека фанатиком,
Правда без любви делает человека критиканом,
Воспитание без любви делает человека двуликим,
Приветливость без любви делает человека лицемерным,
Справедливость без любви делает человека жестоким,

Спаси, Господи!
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Дорогая Ирина, в Библии есть веще которые открыты и они влияют на путь спасения. а есть то что на путь спасения не влияет но для представления той или иной тонкости, важен. истина у нас Одна, Иисус Христос!

Не сомнено ,что в духовном мире остются какбы штаммы духовных ересей,духовных болезней.И создаются лже духовные общества в которых жонглируя цитатами из Библии,прельщая лёгкостью избавления от соделаного греха,отлучая от Таинств, от Предания, от полноты Жизни,от совокупности совершенства,формуруются массовые сообщества людей,которым можно эти ядовитые,разлагающие сознание штаммы внедрять.Внедрять с успехом и закреплять для поколений.

Показательный пример наш собеседник Роман Владимирович,представитель этой прослойки духовного общества.Он с уверенностью проповедует и ересь Ария-2 век,и с такой же увереностью (какова ширина диапазона) проповедует ересь имясловия-18,19 века..
Имясловие в свое время в конце 18 века расколола Афон ,ибо была весьма изощерённа.

Имясловцы утверждали что имя Иисус есть Богоипостасное.Эту позицию убеждено отставивает наш пятидесятник.Больше ведь ему не нужно ничего.Достаточность Богоипостасности имени Иисуса и с Отцом соединяет и Святого Духа низпосылает,вообщем Троичность соблюдена полностью ,как положено.Всё вопрос для него исчерпан а потому закрыт,как закрыта и душа всякого еретика для любви в Духе Святом.

Св.Отцы,от чего предостерегают. Св. Иоанн Златоуст говорит, что "Иисус — имя Его по плоти". Также и преп. Иоанн Дамаскин учит, что "Слово тогда получило название Иисуса Христа, когда Оно стало плотию".

А афонские имябожники составили, вопреки Св. Отцам, свои "догматы": "Исповедую, что имя Иисус есть Богоипостасное и относится равно и к человечеству и к Божеству Его", "Отрицаюсь тех, кто имя "Иисус" считает... что Оно аки бы не предвечно, но лишь не столь давно наречено Ангелом".

Имена Божии — не Бог и не энергия Божия, как умствуют имябожники,в их числе и пятидесятники. Имена Божии есть образы Божии, есть, по выражению св. Василия Великого, "как бы некоторое отпечатление Бога". Имена Божии не премирны, не есть исходящие из существа Божия лучи словесной Его деятельности, как мечтают имябожники, а Имена Божии получили свое существование после сотворения людей и вне людей не имеют самостоятельного существования.

Именами Бог обозначается, необходимы они для призывания нами Бога, для получения Его божественной благодати. Единый Бог есть неиссякаемый Источник этой благодати, которую Он и подает всем призывающим Его верным в лоне Своей Церкви.. Но Имена Божии не могут сами подавать нам благодать и творить чудеса своею силою. Имена Божии сами по себе не являются источником божественной благодати.

Отсюдя отсебятина при молитвеном делании,может привести к погибели,к прельщению.К выдумкам,к мечтательности,а отсюда и недалеко до сатанизма ибо сатана первым возмечтал поставить свой престол на Севере,и править.
 
вообще понимать стал еще больше - вы ведете себя как дети в интернате вы не знаете Любви Отчей, где ваше чувство Божьего усыновление по вере? где вы вообще летаете мн ене понятно - где ваше доверие не людям а Богу. ведь Он ЖИВОЙ Он хочет вечером услышат ьиз уст ваших спакойной ночи утром доброе утро, перед едой молитву благодарности - - - вы этого не делаете ведь в вашей жизни нет место Богу ЖИВОМУ у вас предания и традиции - остановитесь, молясь в комнате без икон и свечей и не заучиной молитвой Бог выдит и тени, и коснется вашего сердца, но да как вам понять это ???? раз у вас наверное на каждой одежде из нутри иконка тканная пришита, в машине тоже иконка над дверьми дома тоже- только они мертвы - а Бог Живой! и уповающий на госопода не постыдится. и вообще много слов могу говориить в пользу отношений Бога и человека! да вы не можете того вместить!

прошу прощения !

а по поводу вольной молитвы - так Бог как Духовный Отец слышит нас и мы не молимя а изливаем души свои перд Ним, а по заученному как изольёш душу! вот у нас и нет заученных молитв - есть как бы образ вокруг которого и строются молитвы ! а вот это - Господи помилууууууй , Господи помилууууууй - - - - Он уже помиловал! простил ! отпустил прощенных - но нет вы не верите и пытаетесь вымолить прощение! и поэтому то и незнаете Его Живого Бога!!!
Божьего благословения!
 
Судя по нижеприведенному тексту вы, читаете довольно сомнительную писанину...
Думается, что эти "божьи" люди под предводительством известного темного духа, вводят многих в заблуждение и тянут в бездну...
Давайте вместе прочтем о чем же тут идет речь:

В крещении Иисуса сокрыта тайна отпущения грехов, тайна рождения от воды и Духа. Если же, невзирая на это, мы продолжали бы игнорировать крещение Иисуса и не верить в него, тогда мы оказались бы предателями воли Божьей и отреклись бы от собственного спасения. Бесплатные христианские книги Миссии Новая Жизнь дают четкое объяснение спасения, основываясь строго на текстах Писания. Эти книги содержат в себе базовую концепцию спасения, разъясняя, каким образом человек может родиться свыше от воды и Духа. Для более детального ознакомления мы приглашаем посетителей прочитать эти бесплатные христианские книги, которые мы предлагаем как в печатном виде, так и в электронном формате. (Добро пожаловать в Миссию "Новая Жизнь".)

Эво как! Тайна отпущения грехов!!!.:eek:
Вот так, так.....
Оказывается Тайну Бога, можно постичь электронным путем... ( Чисто американский прикол...)
Вот и пример, в виде Романа Владимировича прибыл к нам по электронной почте, так сказать... Кстати, Роман, мне кажется или вам действительно, по-английски, лучше изъясняться?
Уж простите меня Роман, но будем откровенны..... Вы же тут не стесняетесь, в суждении о нашей Церкви.
Ответьте, милейший и смиренный друг, почему же вам не нравятся наше предание, которое дошло до сегодняшнего дня через, известных своей святостью, подвижников Христовых. Ведь каждого из них мы знаем не по-наслышке, а по трудам веры. По отзывам окружающих. По документам. По чудесам.
Вы же нам предлагаете суррогат, посвященных неким духом.... Причем, заставляете на веру принять авторов, которых и сами то не знаете..... Где ваши свидетельства? Реклама это не документ, а театральные "действа" - это не свидетельства...
Но возьмем, для объективности, ваши примеры:
С КЕМ БУДЕТ говорить грешник наедине с собой!? Да только с духом зла, - ведь именно он рядом с грешником. А кому довериться несмышленый в духовном плане человек? Если он как и многие заражен греховностью, - несомненно будет говорить с теми же духами зла.
Представьте себе младенца, пытающего говорить по телефону. Он снимет трубку и будет говорить с гудком. Причем на одном с ним языке....
Тот ему: - Ууууууууу!
И этот, вторит - гууууууууу!
В телефоне: - пик, пик, пик....
А малыш : пы, пы, пыыыы...
Только здесь, младенец окажется мудрее калужских пятидесятников, и бросит надоедливую трубку на пол...
А наши "мудрецы", последователи американских папочек, будут искать великую тайну в электронном виде....
Мил. человек, Роман!
Это только сатане не понятна тайна отпущения грехов!
Ему самому не покаяться, поэтому он вас и отводит от таинства покаяния, подменяя СПАСЕНИЕ, какой то тайной отпущения грехов!
Дух Святой всех нас объемлет, но не каждый его приемлет. Жжеться...
Ваша секта, к примеру, отвергает Дух Святой и это очень ясно из ваших рассказов:
Какой урок преподается здесь?
Во-первых актерство, тщеславие пастора...
Всенародно изгнание бесов!!! Чудо!!! Здесь явная прелесть...
Это явление давно уже изучено Церковью Христовой.
Болезни Господь попускает нам для нашего же спасения. А тайна ИСПОВЕДИ - на то и тайна, что на ней присутствуют трое: Христос, "я", а свидетель священник.
А у вас тут, прям, трибуна для сатаны
Он у вас всенародно соблазняет окружающих своими действиями.
Кто сказал, что девочка одержима? Почему всенародно было данное действо, подобное низкопробному кино?
Ведь, видно, невооруженным глазом, что здесь явная подмена.
Даже, если есть одержимость. Кто попускает эту болезнь? Господь!
А для чего?
У вас, похоже, пасторы прям христами себя возомнили!!! Или, что вернее, не считаются со Христом, а творят что хотят. Теперь только и понятно становиться почему девочка ничего не помнила!!!! Жуть!!!!
Одно слово - СЕКТА!
Читаем у свв. отцов:
преподобный Кассиан: "А кто желает повелевать нечистыми духами, или чудесно подавать здравие болящим, или являть перед народом какое-либо из дивных знамений, тот хотя призывает имя Христово, но бывает чужд Христа, поелику, надменный гордостью, не следует Учителю смирения... Посему-то отцы наши никогда не называли тех монахов добрыми и свободными от заразы тщеславия, которые хотели слыть заклинателями".[66]

Святитель Игнатий с горечью писал о подобных "чудотворцах": "Душепагубное актерство и печальнейшая комедия - старцы, которые принимают на себя роль древних святых Старцев, не имея их духовных дарований".[67]
Смотрим еще один пример от Романа:
Что это?
Ужас во тьме.....
Вот уж поистине своими словами осудишься...
Хочется добавить цитату из известного фильма "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен":
-"И тут все стали аплодировать, аплодировать, аплодировать!!!!"
Извините, Роман, меня всегда интересует один вопрос к таким "просвещенным"- (обманутым) в сектах, как вы:
Вы почему к православным то тянетесь?
У вас урок такой, -отточить себя в баталиях с православными...
Или так, на огонек забрели.... Поделиться, так сказать, " радостью", типа, глядите как надо, не то что вы бедолаги....:cool:
А вообще грустно...
Судя по вашим ответам, вы тянетесь к добру! Но в разрез вам скажу:
- ваша вера без Любви, а это ничто:
Ум без любви делает человека хитрым,
Вера без любви делает человека фанатиком,
Правда без любви делает человека критиканом,
Воспитание без любви делает человека двуликим,
Приветливость без любви делает человека лицемерным,
Справедливость без любви делает человека жестоким,

Спаси, Господи!
прочел все так и не понял для чего стоко информации, кто вам сказал что мы не стремимся любить ближних своих, такое чувство что вы говорите все это такому человеку ужасному, ну и что если наши корни уходят заграницу или там нет людей верующих в Иисуса ??? да везде есть!

е ще меня раздражает фраза Святая Русь - -чего тут святого ? ужас полный!
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
где вы вообще летаете
Так поделитесь где Вы летаете,как,каким образом,на ступе или на метле?
Что в темноте ясно.Мной даже несомненно понятно что Бог глядя на Вас может сказать-"Вот жлоб даже свечку не затеплит".
Поделетесь маршрутом полётов? Только без этих Ваших "могу но не хочу" и т.д
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
прочел все так и не понял для чего стоко информации, кто вам сказал что мы не стремимся любить ближних своих, такое чувство что вы говорите все это такому человеку ужасному, ну и что если наши корни уходят заграницу или там нет людей верующих в Иисуса ??? да везде есть!

е ще меня раздражает фраза Святая Русь - -чего тут святого ? ужас полный!
Ясно, кто раздражает....:)
Любая Святость раздражает сатану....
А Русь Святая, тем более, - ведь это предел Пресвятой Богородицы...

Про корни поподробней, пожалуйста....
Помниться, что за границу, только одно существо было отправлено, вернее само низверглось...
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
прочел все так и не понял для чего стоко информации, кто вам сказал что мы не стремимся любить ближних своих, такое чувство что вы говорите все это такому человеку ужасному, ну и что если наши корни уходят заграницу или там нет людей верующих в Иисуса ??? да везде есть!

е ще меня раздражает фраза Святая Русь - -чего тут святого ? ужас полный![/QUOTE]
Т.е Вам ближе по сердцу-Ужасная Русь?
 
про свечку рассмешил :) мы сердцами пламенеем :) в Духе Божьем !

русь языческая страна - - вот израиль Святой да - Благослови Боже Израиль и весь народ Его!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
про свечку рассмешил :) мы сердцами пламенеем :) в Духе Божьем !

русь языческая страна - - вот израиль Святой да - Благослови Боже Израиль и весь народ Его!
Бедный Йорик! совсем голову потерял....
Вроде бы христианином себя называл. Теперь вот совсем в свидетели ушел.
Точно, корни заграницей.:rolleyes: В духе своем....
 
Чехов
Православный христианин
О триединстве Бога - не скажу щас не чего - раз както ехали с другом на машине с церкви с козельска домой - - он спросил меня о томже- я незнал что ответить, но я помолился про себя чтобы Бог наполнил мои уста, и так и произошло! я ему разложил все по полочкам, да так что у самого от откровения мурашки бегали, от элубины откровения! я сам был в шоке от того как Бог все открыл! щас я не помню но потом помолюсь и отвечу!
Божьего благословения
Роман,раз уж вы пишите ,что имели некие откровения,то надо в это время славить Отца,Сына и Святаго Духа ,просить милости у Святой Троицы и тогда увидите,и поймете,что за откровения и от кого.Нечистые духи исчезают от таких молитв.Со мной было нечто подобное:тоже мурашки бегали и волосы дыбом.Я тогда не был крещен,хорошо хоть молитвы знал.
 
Под МКС
Православный христианин
е ще меня раздражает фраза Святая Русь - -чего тут святого ? ужас полный!

Все страны и народы призваны быть святыми.
Но только русичи всегда были неотмирности, всегда были нерасчетливы, нежелали материальных богатств, всегда были полны решимости помогать всему миру, зная, что мир на это ответит злом.
Но «Святая Русь»—это прежде всего святыни Русской Земли, ее монастыри, церкви, священство, мощи, иконы, священные сосуды, праведники, святые события истории Руси.
«Святая Русь»—это ее святые, представленные иконами, мощами, памятными местами, источниками, урочищами и предметами, а главное—«житиями».

Судя по вашему отношению к Преданию и иконам, делаю вывод: у вас нет и вы не читаете ни исторические, ни документальные произведения, ни мемуары; у вас нет фотографий своих умерших родственников и вам не интересна их судьба.
 
вот общаясь с вами православными - сразу видно кто сердцем думает а кто умом, только умом Бога не понять! я общаюсь с вами как с верующими вы как то пытаетесь зацепить меня, но меня то зацепить не возможно знаете что Бог говорит относительно Своего народа - кто ёрика благословит того Он благословит в двойне, а кто ёрика обидит того Он вдвойне накажет! так что Божьего благословения Ёрикам!
откровения проверяются простым способом если они не противоречат Библии то они навернека имеют Божье происхождение!
 
Под МКС
Православный христианин
вот общаясь с вами православными - сразу видно кто сердцем думает а кто умом, только умом Бога не понять! я общаюсь с вами как с верующими вы как то пытаетесь зацепить меня, но меня то зацепить не возможно
Думаю, что верующий человек без Предания - все равно, что обычный человек без семейных традиций и родовых устоев.
Поэтому и возникает удивление как вы без традиций и устоев, без почитания своих предков живете. Что для вас Родина, есть ли она?
 
Сверху