Христиане Веры Евангельской пятидесятники - последователи культа вуду

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Христос сказал не кто не может прити к Отцу, как только через Меня

"Я и Отец - одно"Ин 10:30 -
Сможете правильно разобраться хоть с этим утверждением Христа.

Когда сможете переходите к другому,где Христос описывает свою божественость в Троическом смысле.

"Не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он называл Богами тех, к которым было слово Божье, и не может нарушится Писание, - Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" (Иоан. 10:34 - 36).
 
сергей Калайда, я могу объяснить но это для вас будет не понятно и снова будете юродствовать!

вы себ считаете не достойным прощения и грешником , я тоже . но тут же вы пишите что вы бог, да в библии есть аткое место - но это сложно объяснить так просто без откровения Духа Святого этого не понять! а если и поймеш то объяснить не объясниш он не поймет!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Про облачения прочитайте, пожалуйста, со вниманием сердечным и до конца. Там много интересного и необходимого для Вашего понимания.. Будет полезно каждому.
 
он говорит о высоких мыслях, но в его словах нет слова ВЕРА - он материалист.
он говорит о всем с точки зрения науки невидимого мира! - а слово Вера не присутствует в его проповеди! а без веры Богу угодить не возможно!

он умные вещи говорит но для простого прихожанена это будет не понятно!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
он говорит о высоких мыслях, но в его словах нет слова ВЕРА - он материалист.
он говорит о всем с точки зрения науки невидимого мира! - а слово Вера не присутствует в его проповеди! а без веры Богу угодить не возможно!

он умные вещи говорит но для простого прихожанена это будет не понятно!


Вы знаете, что такое ересь гносеомахии?


p.s. не лукавьте, внизу под видео - весь текст сказанного, и о вере есть, и о главное - о любви. И какие высокие мысли вы там увидели? Вероятно, истинно-высоких мыслей богословов вы не читали вовсе.
 
вообщем прош прощение но он говорит об обрядности, о важности но сам смысл важности теряется так как отсутствует элемент веры! а без веры Богу угодить не возможно!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин

В защиту не-простоты или о ереси гносеомахии - диакон Андрей Кураев:

Гносеомахия - война против познавательных усилий человека - в Церкви считается ересью: «Они отвергают необходимость для христианства всякого знания. Они говорят, что напрасное дело делают те, которые ищут каких-либо знаний в Божественных Писаниях, ибо Бог не требует от христианина ничего другого, кроме добрых дел. Итак, лучше жить скорее попроще и не любопытствовать ни о каком догмате, относящемся к знанию»,- передает преподобный Иоанн Дамаскин учение ереси гносеомахов (88-й в его каталоге еретиков)[1].
Гносеомахам в 16 веке хорошо ответил Эразм Роттердамский: "Вы спрашиваете, зачем нужна философия для изучения Писания? - Отвечаю: А зачем нужно для этого невежество?"[2].
 
Христос сказал в ком прибудут Мои слова тот истенно Мой ученик, размышляй над законом день и ноч, и тогда будеш успешен.

много слов в пользу изучения священного писания, очень много!
 
Христос сказал в ком прибудут Мои слова тот истенно Мой ученик, размышляй над законом день и ноч, и тогда будеш успешен.

много слов в пользу изучения священного писания, очень много!
Конечно! Именно в пользу ИЗУЧЕНИЯ. А Вы про ВЫУЧИВАНИЕ наизусть пишете:)

Кстати, Роман Владимирович: Вы доверяете рукописям Эразма Роттердамского?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
сергей Калайда, я могу объяснить но это для вас будет не понятно и снова будете юродствовать!
Был бы рад услышать хоть одно обьяснение.А то только" могу -но не буду,могу -но не хочу" прям как жеманная курсистка какая-то.

вы себ считаете не достойным прощения и грешником , я тоже . но тут же вы пишите что вы бог, да в библии есть аткое место - но это сложно объяснить так просто без откровения Духа Святого этого не понять! а если и поймеш то объяснить не объясниш он не поймет!

Наконец-то,скрепя сердцем,с трудом но Вы всё же признаёте ,что в Библии есть места которые Вы обьяснить вот так,с кондачка-не в силах.
 
Был бы рад услышать хоть одно обьяснение.А то только" могу -но не буду,могу -но не хочу" прям как жеманная курсистка какая-то.



Наконец-то,скрепя сердцем,с трудом но Вы всё же признаёте ,что в Библии есть места которые Вы обьяснить вот так,с кондачка-не в силах.

да таких мест очень много, но они имеют чисто Духовный смысл и на спасение как таково не влияют, это просто для более глубокого понимания Естества Бога ! но Его нельзя познать без откровения!
 
О триединстве Бога - не скажу щас не чего - раз както ехали с другом на машине с церкви с козельска домой - - он спросил меня о томже- я незнал что ответить, но я помолился про себя чтобы Бог наполнил мои уста, и так и произошло! я ему разложил все по полочкам, да так что у самого от откровения мурашки бегали, от элубины откровения! я сам был в шоке от того как Бог все открыл! щас я не помню но потом помолюсь и отвечу!
Божьего благословения
 
Православный христианин
но я помолился про себя чтобы Бог наполнил мои уста, и так и произошло!
Вот Вас например в собрании 15 человек, а надо ответить на один вопрос: Вопрос звучит так? Истина - едина или истин много? Важдый из Вас помолился и уста нополнились. Каждый выскажет свое мнение, то что ему вложили после его молитвы. 15 мнений. Итак какое мнение верное?
 
Сверху