Хочу жить,но не могу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А, что именно Вы так больше не можите? Если не можите именно так, то может быть сможете по другому?
Мне б очень помог Бог,но я в него не могу верить. От спросил сейчас на разніх форумах.
Бог есть любовь,но почему животных он разрешил убивать? Значит он не идеален?
Есть ли он тогда вообще?
Потому что в ответ мне цытаты из Библии только кидали,которые я и сам читал. А конкретного ответа я так и не получил
 
Мне б очень помог Бог,но я в него не могу верить. От спросил сейчас на разніх форумах.

Есть ли он тогда вообще?
Есть.
Вы пишите, что вы спрашивали у людей и они вам не ответили или не объяснили. А что, они вам ответят?
Ведь Бога нашли именно они и любые слова, сказанные вам, не дадут вам веры.
Вы сами спросите у Бога и сами поищите его и он ответит вам, не гласом с небес конечно, но найдёт как.
 
Томск
Православный христианин
Скажите Олег пожалуйста, именно в вашей жизни, по вашему мнению, где вас обделил Бог и поступил с вами несправедливо? Не надо о животных, об бедном Исааке, которого Бог повелел отцу родному повести на заклание, о первенцах в Египте, которых ангел Божий умертвил, о всех не справедливых убийствах и преступлениях, которые произошли по Божиему попущению, не надо об этом! Скажите Вас где обидел Бог и обошелся плохо, что вы не можете простить?
 
Скажите Олег пожалуйста, именно в вашей жизни, по вашему мнению, где вас обделил Бог и поступил с вами несправедливо? Не надо о животных, об бедном Исааке, которого Бог повелел отцу родному повести на заклание, о первенцах в Египте, которых ангел Божий умертвил, о всех не справедливых убийствах и преступлениях, которые произошли по Божиему попущению, не надо об этом! Скажите Вас где обидел Бог и обошелся плохо, что вы не можете простить?
Та нет, на Бога я не в обиде. Но мне он нужен, очень, но все єти факты не дают покоя. Как так может быть я спрашиваю себя и недоумеваю.
 
Томск
Православный христианин
Так вот хотя бы с этого начните пока ничего не поменялось в худшую сторону, что Бога благодарите что у вас все хорошо. И откроет вам почему все так да эдак . Благодарность предшествует вере и вы можете хотя бы в этом направлении начать действовать. Потому что Бог воздает и за неблагодарность.
 
Севастополь
Православный христианин
"Помогите,пожалуйста, может я не туда написал,но я так больше не могу. Мне реально нужна помощь." -- Олег, ты слишком наивный. Открой глаза! Мы не в раю живем! Далеко не в раю! Праотцы проявили свободу и выбрали дьявола вместо Бога. Сами выбрали зло! А ты тут со своим "птичьку жалко". Протри глаза! тут люди от своей злобы удовольствие получают, от союза с диаволом ликуют! От умерщвления любой жизни получают кайф. МЫ НЕ В РАЮ ЖИВЕМ! пойми ты это! Это наш выбор! Нам дана свобода! То, что ты так не хочешь жить, это еще не показатель! Тут семь с лишним миллиардов человекообразных! Основная масса на темной стороне. Разуй глаза! Во тьме и сени смертной сидим! От света Христова прячемся ибо творим дела тьмы. Думай, анализируй, делай выводы и впредь не дури!
 
Молдавия
Православный христианин
Мне б очень помог Бог,но я в него не могу верить. От спросил сейчас на разніх форумах.
Бог есть любовь,но почему животных он разрешил убивать? Значит он не идеален?
Есть ли он тогда вообще?
Потому что в ответ мне цытаты из Библии только кидали,которые я и сам читал. А конкретного ответа я так и не получил

мысль о том что Бог неидеален внушена вам дьяволом. не судите Бога- это грех. Бог сотворил животных Он имеет право лишать их жизни. разве осёл может сказать Богу-как смеешь ты лишать меня жизни? удел животного прожить жизнь и умереть когда решит Бог а человеку надо думать о спасении своей души. не пытайтесь подстраивать Бога под свои представления об идеале ваша душа больна грехами и вы сейчас не можете знать что такое настоящий идеал поэтому смиритесь перед Богом и не ищите изъяны в своём создателе. покайтесь в своих грехах думайте о своей греховности
 
олег, дам вам образ
есть люди которые учат своих детей плавать бросая их в воду
хотя этот метод я не одобряю и они стоят рядом контролируя ситуацию, тем не менее есть риск получить испуг который возможно не пройдет и с годами.
ответь сам себе - ты веришь в такого Бога? который даст тебе испытание что не по твоим силам?
когда ответишь мне продолжим, ладушки?
 
он наклепал столько тем что уже об этой и забыл наверное
но по-моему он из классического определения слова нудист - не потому что голый, а потому что нудный

надеюсь эта формулировка будет ему пощёчиной, ибо его надо привести в чувства
разнылся как девчонка - то не сё, это не это
напоминает мне детский фильм про шахматное королевство(там помню интрига за портфель была), так был там принц что-ли, которого залечили доктора отсутствием свежего воздуха

в общем будем посмотреть
 
Православный христианин
он наклепал столько тем что уже об этой и забыл наверное
но по-моему он из классического определения слова нудист - не потому что голый, а потому что нудный

надеюсь эта формулировка будет ему пощёчиной, ибо его надо привести в чувства
разнылся как девчонка - то не сё, это не это
напоминает мне детский фильм про шахматное королевство(там помню интрига за портфель была), так был там принц что-ли, которого залечили доктора отсутствием свежего воздуха

в общем будем посмотреть
Так и есть, ибо молитва это дыхание души.
Голова мутная, каша в ней, а привычное само...не отпускает.
Не сердитесь на него, Валера. Депрессия болезнь 21 века, очень много таких людей. Это беда.
 
Депрессия болезнь 21 века, очень много таких людей. Это беда.

Депрессия - следствие одиночества. Доминирующая философия 21 века - философия потребления, золотого тельца, а, следовательно, эгоизма и одиночества со всеми его "маразмами", типа "если такой умный, то почему такой бедный". Но бывает и так, говоря православной терминологией, свидетельствую, что у человека в этом плане всё нормально, но Господь посылает ему испытания, забирая у него другого человека, и тогда тот человек впадает в депрессию, опровергая на практике тем самым, что всё дается по силам. Если еще не до самоубийства доходит. В таких случаях возникает еще и практическая проблема с утверждением, что человек не может быть один.
 
Православный христианин
Депрессия - следствие одиночества. Доминирующая философия 21 века - философия потребления, золотого тельца, а, следовательно, эгоизма и одиночества со всеми его "маразмами", типа "если такой умный, то почему такой бедный". Но бывает и так, говоря православной терминологией, свидетельствую, что у человека в этом плане всё нормально, но Господь посылает ему испытания, забирая у него другого человека, и тогда тот человек впадает в депрессию, опровергая на практике тем самым, что всё дается по силам. Если еще не до самоубийства доходит. В таких случаях возникает еще и практическая проблема с утверждением, что человек не может быть один.

Неправда ваша, по силам.
Все по силам, просто сил мало,вот и тяжело. Без Бога тяжело. Это закономерность даже, а не испытание. Это состояние. Так человек тоже должен пожить, чтобы узнать свою немощь и смириться.


А те, кто говорит, что плохо одному.......одни хотят от другого получить силенок, а другие хотят отдать. Вот я думаю о вторых сказано, что нехорошо быть одному, по тому что не должен человек быть донором человеку всегда, разве что изредка....а так - только Господь истинный источник жизни.
 
Неправда ваша, по силам.
Все по силам, просто сил мало,вот и тяжело. Без Бога тяжело. Это закономерность даже, а не испытание. Это состояние. Так человек тоже должен пожить, чтобы узнать свою немощь и смириться.

Есть мнение, человек использует менее 10% своих сил. Вот придавила человека плита (не кухонная). Если бы он использовал все свои силы, то не придавила бы. А так это - состояние. Он узнал свою немощь и, можно даже сказать, смирился. Насовсем смирился, мир праху его.

Когда, безотносительно к Вам, слышу такую, с позволения сказать, "философию", то мои "датчики" сигнализируют, что "лицемерие детектед". Здравая логика говорит, что справился - значит, по силам, а не справился - не по силам. А остальное, как "просто мало сил" или "тяжело" - суть софистика.


А те, кто говорит, что плохо одному.......одни хотят от другого получить силенок, а другие хотят отдать. Вот я думаю о вторых сказано, что нехорошо быть одному, по тому что не должен человек быть донором человеку всегда, разве что изредка....а так - только Господь истинный источник жизни.

Тут интересен такой парадокс. Говоря математическим языком, постулируя в Писании, что человек не может быть один, логически следует, что Господь не является достаточным условием. Это как?

А с понятиями "получить-отдать силёнок", "доноры-вампиры" это, пожалуйста, к "эзотерикам". :)
 
Православный христианин
Ничего не к эзотерикам. Вы просто не понимаете. Спорить не буду, ибо сама переживаю депрессуху и сил мало.
Неправда ваша, что софистика. Саможаление сильно мешает, а воспоминание о том, что все могу в укрепляющие меня Христе - воодушевляет.

Ваша позиция понятна.
 
Православный христианин
И я хочу жить, могу и буду!!

Просто капризничать надо меньше и распускаться.
 
Православный христианин
Но на депрессию не тянет. С диагнозом вы явно поторопились. ))
Поверьте на слово, нет. Просто не ною, никого не прошу помочь, так как бесполезно, люди не спасут, имела возможность убедиться.
Вот, знаете,парадокс, но принятие депрессии, принятие этого тоскливого и тяжёлого существования....и в этих условиях надо жить, раз подает Господь....жить и благодарить ! помогает...не так уже докучают мысли о безысходности, приступы страха и печали, только ещё апатия и повальная лень, безволие остались. Даст Бог и они отступят. Помоги нам, Господи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху