Воистину, я пришел к вам с резней, или совершенство ислама.

Православный христианин
Я не лгу.Повторюсь вы плохо знакомы с религией которую решили критиковать.
И Тора и Евангелие мусульманами считаются божественными писаниями в которые с течением времени вкрались ошибки,которые подвергались редактировке и т.д и т.п.Это не значит,что мусульманами вся Тора и все Евангелие бракуется.Те истории и положения Библии которые противоречит Корану и Сунне мусульманами не признаются.Те положения Библии которые не противоречат Корану и Сунне мусульманами могут браться в расчет.
Во вторых из племени Курайз казнили 40 человек.Хадис я выше приводил.
Вот ошибок и коректировок в Писании -НЕТ.
я вам как мусульманину могу легко доказать.

Но судить по Торе, мусульманин не может, тем более, когда речь идет о таком приговоре. что сотням надо отрезать головы.

Вопрос:

где в Торе написанно, чтобы резать головы вообще, и сотням людей одновременно?
 
Вот ошибок и коректировок в Писании -НЕТ.
я вам как мусульманину могу легко доказать.

Но судить по Торе, мусульманин не может, тем более, когда речь идет о таком приговоре. что сотням надо отрезать головы.

Вопрос:

где в Торе написанно, чтобы резать головы вообще, и сотням людей одновременно?
Я не мусульманин,а атеист.
Как писалась Библия и Коран мне известны.
Казнили не сотни,а 40 человек.
«Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе; если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его, и когда Господь Бог твой предаст его в руки твои,порази в нем весь мужеский пол острием меча; только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой; так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих».
Бану Курайза и были поражены острием меча.
Мусульманин может ссылаться и на Тору и на Евангелия если они не противоречат Корану.Повторяю уже в который раз.
 
У меня или у нас православных нет мифов.
Извените но это вы пишите сначала одно. потом противоречивое первому.

если есть достоверные хдисы о том, что мусульманам в битве помогали ангелы, то дайте их.
Хотябы два-три.
«Прежде Аллах помог вам в [сражении] при Бадре, когда вы были слабы. [Вспомни, Мухаммад,] как говорил ты верующим: "Разве не достаточно вам того, что ваш Господь ниспосылает вам в помощь три тысячи ангелов?" Да, если проявите стойкость [в сражении] и будете богобоязненны и если враги нападут на вас внезапно, то ваш Господь поможет вам даже пятью [, а не тремя] тысячами ангелов отмеченных.» (Сура Семейство Имрана, аяты 123-125)
Об обязанностях ангелов участвовавших во время битвы при Бадре сообщается следующее: «[Вспомни, Мухаммад], как твой Господь внушил ангелам, [посланным в помощь верующим]: Воистину, Я — с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы» (Сура Добыча, аят 12)
 
Православный христианин
А теперь приведите слова из Торы и Евангелия о существовании пророка Магомета??
В Торе и Евангелии нет ничего о Мухаммеде.Т.к во времена их написания Мухаммед еще не появился на свет.
В Торе нет ничего и о Иисусе.Просто христиане одни стихи Торы и Ветхого завета подгоняют под Иисуса,мусульмане под Мухаммеда.
Вот допустим мусульмане трактуют этот стих
«Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел с десятью тысячами святых; в правой руке его - огонь закона».
Там где говорится о Синае это про Моисея,Сеир это про Иисуса,Фаран это про Мухаммеда.
 
Православный христианин
Я не мусульманин,а атеист.
Как писалась Библия и Коран мне известны.
Казнили не сотни,а 40 человек.
«Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе; если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его, и когда Господь Бог твой предаст его в руки твои,порази в нем весь мужеский пол острием меча; только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой; так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих».
Бану Курайза и были поражены острием меча.
Мусульманин может ссылаться и на Тору и на Евангелия если они не противоречат Корану.Повторяю уже в который раз.
Понятно.

Но знаете ли, я вам говорю. что судить по Торе должен иудей а не мусульманин.
Вопрос:

почему?

отвечаю:

если судит иудей по Торе, знает где ЗАКОН, а где ОДНОРАЗОВОЕ повеление.

Потому. что то, что вы даете из Второзакония, то относится к Мадиаму.
На что прочтите книгу Чисел главу 31, с начала и до 12-13 стиха.

Это не закон, а ОДНОРАЗОВОЕ повеление в отношении мадимитян.

Кроме того. так не сказанно - РЕЗАТЬ ГОЛОВЫ.
 
Православный христианин
В Торе и Евангелии нет ничего о Мухаммеде.Т.к во времена их написания Мухаммед еще не появился на свет.
В Торе нет ничего и о Иисусе.Просто христиане одни стихи Торы и Ветхого завета подгоняют под Иисуса,мусульмане под Мухаммеда.
Вот допустим мусульмане трактуют этот стих
«Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел с десятью тысячами святых; в правой руке его - огонь закона».
Там где говорится о Синае это про Моисея,Сеир это про Иисуса,Фаран это про Мухаммеда.

РАCСУЖДЕНИЕ

против иудеев и язычников о том, что Иисус Христос есть истинный Бог.


Полное заглавие этого творения следующее: "против иудеев и язычников доказательство того, что Христос есть Бог, заимствованное из многократных предсказаний о Нем пророков". Оно по всей вероятности не было произносимо с церковной кафедры, а назначалось для чтения, и написано тогда, когда св. Иоанн еще не был в Константинополе (отд. 9) и когда приготовлял Слова исключительно против иудеев (отд. 17). Таким образом местом написания этого раcсуждения можно полагать г. Антиохию, а временем написания или обнародования – 386 или 387 год по Р. X.


«…Иеремия первый возвещает, что Бог соделается человеком, не переставая быть Богом: "сей есть Бог наш, и никто другой не сравнится с Ним. Он нашел все пути премудрости и даровал ее рабу Своему Иакову и возлюбленному Своему Израилю. После того Он явился на земле и обращался между людьми." (Варух. 3:36-38). Видишь ли, как ясно он изобразил в немногих словах все, и то, что Бог, не переставая быть Богом, соделался человеком, и обращался с людьми, и что Он же сам основал и Ветхий Завет? "Нашел" , говорит пророк, "все пути премудрости и даровал ее рабу Своему Иакову и возлюбленному Своему Израилю". Этими словами он показывает, что Господь и до явления Своего во плоти, Сам управлял всем, Сам совершал все: давал законы, промышлял, сохранял, благодетельствовал. А другой пророк, послушай, как говорит, что Господь не только соделается человеком, но и родится от Девы: "се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог" (Ис. 7:14; Мф. 1:23). Потом, дабы показать, что Господь не по видимому только, а поистине будет человеком, он присовокупляет: "Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе" (Ис.7:15-16). И что Господь не только соделается человеком и родится от Девы, но и произойдет из дома Давидова, о том, послушай, как задолго предсказывает Исаия, хотя не собственными, а переносными словами, однако предсказывает так: "и произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится" (Ис. 11:1-3). Иессей был отец Давида. Отсюда видно, что Господь произошел из этого колена, и не только из этого колена, но из дома Иессеева как и предсказал пророк в словах: "произойдет отрасль от корня Иессеева", разумея не просто жезл, но Христа и Его царство. А что он сказал это не о жезле, он сам объяснил в последующих словах; ибо сказав: "произойдет отрасль", он присовокупил: "и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума". Никто, даже весьма неразумный, не скажет, что благодать Духа низошла на дерево, но очевидно, что она вселилась в тот пречистый Храм. Почему пророк не сказал: приидет, но говорит: "почиет"? Потому, что Дух, сошедши (на Христа), остался в Нем и не отступил от Него, о чем ясно сказал евангелист Иоанн: "я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем" (Ин. 1:32). Евангелисты не умолчали и о том, какое настроение обнаружили иудеи при самом Его рождении. Матфей говорит: "услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним" (Мф. 2:3). А Исаия, послушай, как задолго предсказывал и об этом: "будут отданы на сожжение, в пищу огню. Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис. 9:5-6)…».

Читать подробнее
 
Православный христианин
«Прежде Аллах помог вам в [сражении] при Бадре, когда вы были слабы. [Вспомни, Мухаммад,] как говорил ты верующим: "Разве не достаточно вам того, что ваш Господь ниспосылает вам в помощь три тысячи ангелов?" Да, если проявите стойкость [в сражении] и будете богобоязненны и если враги нападут на вас внезапно, то ваш Господь поможет вам даже пятью [, а не тремя] тысячами ангелов отмеченных.» (Сура Семейство Имрана, аяты 123-125)
Об обязанностях ангелов участвовавших во время битвы при Бадре сообщается следующее: «[Вспомни, Мухаммад], как твой Господь внушил ангелам, [посланным в помощь верующим]: Воистину, Я — с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы» (Сура Добыча, аят 12)
Скажите почему вы этот хадис относите именно к битве в Медине?
 
Крещён в Православии
Те истории и положения Библии которые противоречит Корану и Сунне мусульманами не признаются. Те положения Библии которые не противоречат Корану и Сунне мусульманами могут браться в расчет
Коран противоречит Евангелию в самом главном. Сура 4, аят 157 ниспровергает христианство полностью. Если не было Распятия, то не было и Воскресения; т.е. и вера христиан тщетна.

Ведь сказано в этом яате, что : "… и сказали, «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его»… ".

Так будьте же честны перед самими собой, мусульмане. Так и говорите, что основное событие всей Библии – Воскресение Господа – выдумка; и что христиане обманщики, и что вера христиан - тщетна.

Непонятно только, как эта "выдумка" или "редактировка" (по версии последователей Корана), т.е. Смерть и Воскресение Господа, смогла распространиться вместе с христианством за какие-то двести лет на всю ойкумену тех времен, т.е. на всю средиземноморскую цивилизацию, включая нынешние территории Кавказа, Сирии, Египта, Александрии, Ирана … ?
 
Прочее
во-вторых Иунус , мне не нужны общие фразы.
Если незнаете конкретики, то так и скажите - НЕЗНАЮ.
Да, вас постыдят ибо вы незная о чем пишите, но пишите.
Но зато будет честно, значит лукавый плакать будет и пусть плачет.
Я же сказал что вы не поймете об чем речь. И будете всех упрекать в незнании.
Теперь по теме. Ангелы помогают верующим при битве когда их численность в двое меньше их врагов.
Но в судный день такого не будет, никакой армии помощи не будет от ангелов. Но тех кто будет открыто противиться Мессии они быстренько "уберут".
Аллах устроит в людях безумие, они будут против друг друга враждовать(войны, террор, межнациональные и религиозные конфликты).
И Аллах поможет той армия кто будет подчиняться Мессии.
 
Православный христианин
Я же сказал что вы не поймете об чем речь. И будете всех упрекать в незнании.
Теперь по теме. Ангелы помогают верующим при битве когда их численность в двое меньше их врагов.
Но в судный день такого не будет, никакой армии помощи не будет от ангелов. Но тех кто будет открыто противиться Мессии они быстренько "уберут".
Аллах устроит в людях безумие, они будут против друг друга враждовать(войны, террор, межнациональные и религиозные конфликты).
И Аллах поможет той армия кто будет подчиняться Мессии.
Ну Мессия - Христос.
И Истинный Бог не делает людей безумными.

По вопросу сейчас, я вижу, что ни вы, ни Руслан, даже не понимаете о чем говорите.

Дело в том, что я пошел на хитрость и проверить вас.
Вы еще раз посмотрите ролик на странице 10, выложенный Русланом и послушайте внимательно Фенкеля по поводу иудейского царства в Медине и о том. что у них была армия КОГДА?
 
Понятно.

Но знаете ли, я вам говорю. что судить по Торе должен иудей а не мусульманин.
Вопрос:

почему?

отвечаю:

если судит иудей по Торе, знает где ЗАКОН, а где ОДНОРАЗОВОЕ повеление.

Потому. что то, что вы даете из Второзакония, то относится к Мадиаму.
На что прочтите книгу Чисел главу 31, с начала и до 12-13 стиха.

Это не закон, а ОДНОРАЗОВОЕ повеление в отношении мадимитян.

Кроме того. так не сказанно - РЕЗАТЬ ГОЛОВЫ.
Бану Курайза не судили в соотвествии с еврейским законодательством
т.к повторяюсь законы Торы они не нарушили
нарушена была Мединская Конституция
судья которого выбрали евреи мог в тот момент вынести совершенно любой приговор
он решил сделать приговор вычитав его из Торы
 
Ну Мессия - Христос.
И Истинный Бог не делает людей безумными.

По вопросу сейчас, я вижу, что ни вы, ни Руслан, даже не понимаете о чем говорите.

Дело в том, что я пошел на хитрость и проверить вас.
Вы еще раз посмотрите ролик на странице 10, выложенный Русланом и послушайте внимательно Фенкеля по поводу иудейского царства в Медине и о том. что у них была армия КОГДА?
Армия была до Мухаммеда
Во времена Мухаммеда еврейского царства уже не было
 
Скажите почему вы этот хадис относите именно к битве в Медине?
Это про битву при Бадре
Число мусульман сильно уступало язычникам.Было прямое столкновение.И мусульмане победили.
В Медине по идее и сражения не было.Поднялась песчаная буря.И курайшиты вынуждены были уйти.
 
РАCСУЖДЕНИЕ

против иудеев и язычников о том, что Иисус Христос есть истинный Бог.


Полное заглавие этого творения следующее: "против иудеев и язычников доказательство того, что Христос есть Бог, заимствованное из многократных предсказаний о Нем пророков". Оно по всей вероятности не было произносимо с церковной кафедры, а назначалось для чтения, и написано тогда, когда св. Иоанн еще не был в Константинополе (отд. 9) и когда приготовлял Слова исключительно против иудеев (отд. 17). Таким образом местом написания этого раcсуждения можно полагать г. Антиохию, а временем написания или обнародования – 386 или 387 год по Р. X.


«…Иеремия первый возвещает, что Бог соделается человеком, не переставая быть Богом: "сей есть Бог наш, и никто другой не сравнится с Ним. Он нашел все пути премудрости и даровал ее рабу Своему Иакову и возлюбленному Своему Израилю. После того Он явился на земле и обращался между людьми." (Варух. 3:36-38). Видишь ли, как ясно он изобразил в немногих словах все, и то, что Бог, не переставая быть Богом, соделался человеком, и обращался с людьми, и что Он же сам основал и Ветхий Завет? "Нашел" , говорит пророк, "все пути премудрости и даровал ее рабу Своему Иакову и возлюбленному Своему Израилю". Этими словами он показывает, что Господь и до явления Своего во плоти, Сам управлял всем, Сам совершал все: давал законы, промышлял, сохранял, благодетельствовал. А другой пророк, послушай, как говорит, что Господь не только соделается человеком, но и родится от Девы: "се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог" (Ис. 7:14; Мф. 1:23). Потом, дабы показать, что Господь не по видимому только, а поистине будет человеком, он присовокупляет: "Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе" (Ис.7:15-16). И что Господь не только соделается человеком и родится от Девы, но и произойдет из дома Давидова, о том, послушай, как задолго предсказывает Исаия, хотя не собственными, а переносными словами, однако предсказывает так: "и произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится" (Ис. 11:1-3). Иессей был отец Давида. Отсюда видно, что Господь произошел из этого колена, и не только из этого колена, но из дома Иессеева как и предсказал пророк в словах: "произойдет отрасль от корня Иессеева", разумея не просто жезл, но Христа и Его царство. А что он сказал это не о жезле, он сам объяснил в последующих словах; ибо сказав: "произойдет отрасль", он присовокупил: "и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума". Никто, даже весьма неразумный, не скажет, что благодать Духа низошла на дерево, но очевидно, что она вселилась в тот пречистый Храм. Почему пророк не сказал: приидет, но говорит: "почиет"? Потому, что Дух, сошедши (на Христа), остался в Нем и не отступил от Него, о чем ясно сказал евангелист Иоанн: "я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем" (Ин. 1:32). Евангелисты не умолчали и о том, какое настроение обнаружили иудеи при самом Его рождении. Матфей говорит: "услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним" (Мф. 2:3). А Исаия, послушай, как задолго предсказывал и об этом: "будут отданы на сожжение, в пищу огню. Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис. 9:5-6)…».

Читать подробнее
ну это не доказательства божественности Иисуса
этого всего лишь христианская трактовка
евреи эти стихи могут трактовать по другому
 
Прочее
Дело в том, что я пошел на хитрость и проверить вас.
Этот день все общего оболванивания, вы будете думать что вы всех умнее и красивее. Да кстати там вас там не было как и меня там. Но был Мухаммад(мир ему) и те кто задавал ему вопросы, но не получили ответа и подумали что он лжепророк, но время показало что они ошибались. Аллах лучший из хитрецов.
 
Православный христианин
Бану Курайза не судили в соотвествии с еврейским законодательством
т.к повторяюсь законы Торы они не нарушили
нарушена была Мединская Конституция
судья которого выбрали евреи мог в тот момент вынести совершенно любой приговор
он решил сделать приговор вычитав его из Торы
Не выбирали иудеи себе судью.
Этот судья не мог быть уважаемым ибо он отрекся от иудаизма и принял ислам.

Кроме того никакой конституции не было.
Фенкель сказал, что было ПРЕДЛОЖЕННО.
Но НЕ ПРИНЯТО предложение Мухамеда.

Ну Руслан, мы, что дети в детском саду?

Давайте серьезно подходить к вопросам и рассматривать детально и самое главное не лукавя.
Вот тогда и получится хороший разговор.

Кроме того посмотрите еще раз внимательно ролик. в месте где Фенкиль говорит о иудейском царстве в Медине.

Там ловушка для вас была, поставленная мной.
 
Православный христианин
ну это не доказательства божественности Иисуса
этого всего лишь христианская трактовка
евреи эти стихи могут трактовать по другому

Глупо переубеждать человека, совершенно не знакомого с Библией!

…Что отличает христианство от других религий, так это исполнение пророчеств. Большинство пророчеств говорят о Центре Библии — Иисусе Христе. Более 300 пророчеств Ветхого Завета исполнились в Его рождении, жизни и деяниях. Много, последующих одно за другим, пророчеств было произнесено от истоков истории до последней книги Ветхого Завета, то есть на протяжении около четырех тысяч лет (!). Для христиан является невозможным подделать, сфабриковать или изменить эти стихи, так как они были написаны до возникновения христианства. Последние из этих пророчеств были написаны приблизительно за четыреста лет до пришествия Христа. Вот лишь некоторые из них, доказывающие, что Мессия Иисус существовал до начала времен и единосущен Богу-Отцу: «И ты Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? Из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных» (Мих. 5:2). Вот свидетельство пророка Даннила: «Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится» (Дан. 7:13-14).А вот что пророчество Исайи: «Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут Ему имя: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Ис. 9:6)
Читать подробнее

А теперь приведите столько же подтверждений о лжепророке Вашем...:cool:
 
Глупо переубеждать человека, совершенно не знакомого с Библией!

…Что отличает христианство от других религий, так это исполнение пророчеств. Большинство пророчеств говорят о Центре Библии — Иисусе Христе. Более 300 пророчеств Ветхого Завета исполнились в Его рождении, жизни и деяниях. Много, последующих одно за другим, пророчеств было произнесено от истоков истории до последней книги Ветхого Завета, то есть на протяжении около четырех тысяч лет (!). Для христиан является невозможным подделать, сфабриковать или изменить эти стихи, так как они были написаны до возникновения христианства. Последние из этих пророчеств были написаны приблизительно за четыреста лет до пришествия Христа. Вот лишь некоторые из них, доказывающие, что Мессия Иисус существовал до начала времен и единосущен Богу-Отцу: «И ты Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? Из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных» (Мих. 5:2). Вот свидетельство пророка Даннила: «Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится» (Дан. 7:13-14).А вот что пророчество Исайи: «Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут Ему имя: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Ис. 9:6)
Читать подробнее

А теперь приведите столько же подтверждений о лжепророке Вашем...:cool:
Я хорошо знаком с Библией и христианской трактовкой,но я также знаком и с иудейской трактовкой этих же стихов в отличии от вас,а трактуют они эти же стихи совсем по другому.
 
Не выбирали иудеи себе судью.
Этот судья не мог быть уважаемым ибо он отрекся от иудаизма и принял ислам.

Кроме того никакой конституции не было.
Фенкель сказал, что было ПРЕДЛОЖЕННО.
Но НЕ ПРИНЯТО предложение Мухамеда.

Ну Руслан, мы, что дети в детском саду?

Давайте серьезно подходить к вопросам и рассматривать детально и самое главное не лукавя.
Вот тогда и получится хороший разговор.

Кроме того посмотрите еще раз внимательно ролик. в месте где Фенкиль говорит о иудейском царстве в Медине.

Там ловушка для вас была, поставленная мной.
Мединская конституция это исторический факт.Понимаю вам признавать эту конституцию не выгодно.Но против исторических фактов не попрешь.
Согласно мединской конституции ее нарушение грозит судом.Судьей должен быть Мухаммед.Я выше приводил пункты этой конституции и там все это прописано.Мухаммед пошел с евреями на компромисс и предложил им самим выбрать судью и согласился принять любой приговор который будет вынесен.Все это история,все это факты.А детский сад устроили здесь вы,а не я.
Финкель кстати упоминает эту мединскую конституцию.Еврейское царство в Медине было до Мухаммеда.При жизни Мухаммеда царства уже не существовало,а существовали отдельные еврейские анклавы.Все это есть в ролике Финкеля и в мусульманских источниках.
В свою же ловушки сами же и попадаете,потому что невнимательны и не читаете что вам пишут.
 
Сверху