Воистину, я пришел к вам с резней, или совершенство ислама.

Православный христианин
Есть хадис, в котором сказано: "Когда посланник Аллаха () в начале своей пророческой миссии делал обход Каабы, многобожники собрались вокруг него, а он молча делал обход, потом он остановился и обратился к этим мушрикам и сказал: "Знайте! Воистину, я пришел к вам с резней".
Этот хадис привел имам Ахмад в Муснаде под номером 7036, с хорошим иснадом, как сказал Шу'айб Арнаут.

О том же: "Клянусь Тем, в Чьей длани душа моя, я пришел к вам с резней!"
Ахмад 2/218, Ибн Хиббан 2/184, аль-Баззар 6/407 и др.
Достоверность этого хадиса подтвердили шейх Ахмад Шакир в "Тахкыкъ аль-Муснад" 7036 и шейх аль-Альбани в "Сахих ас-сира" 148 и "Сахих аль-Мауарид" 1404.

В обсуждаемом хадисе употребляется слово "аз-Забх", что означает "закалывание", "перерезание горла". Это же выражение употребляется в закалывании животных.

Абдуллах Нирша перевел этот хадис в "Жизнеописании пророка" так: "Послушайте, о курайшиты! Клянусь Тем, в Чьей длани душа моя, я принёс вам гибель!"

Еще одна версия этого хадиса: "О курайшиты! Клянусь Тем, в чьих руках душа Мухаммада, я послан к вам с резней!", - после чего он провел рукой по горлу".
Имам аль-Хайсами сказал об этом хадисе: "В иснаде хадиса Мухаммад ибн ‘Алькъама, а его хадис хороший. Остальные же передатчики у ат-Табарани, являются передатчиками ас-Сахих". См. “Маджма’у-ззауаид” 6/16.
Исследователь сборника "Муснад Аби Я’ля" - Хусайн Салим Асад назвал иснад этого хадиса хорошим.

Мы видим, что Мухамад прямо признает, что его целью является распространить во всем мире резню тех, кто не является муслимом и откажется принять ислам. Вот еще указания на это: "Со слов Абу Хурайры сообщается, Мухамад () сказал: "Мне было велено сражаться с людьми, пока они не скажут: "Ля иляха илля-Ллах" (нет бога кроме Аллаха)". аль-Бухари 1399, 7284, Муслим 2/427.

"Со слов Ибн Умара сообщается, что посланник Аллаха () сказал: «Я был послан с мечем перед Судным днем, что бы все поклонялись Одному Аллаху. И сделано было мое пропитание под сенью копья. И сделал Аллах позор и унижение для того, кто ослушался моего веления". Ахмад 5114, ат-Тахауи 231, аль-Хатыб 2/73. Достоверность хадиса подтвердили имам аз-Захаби, шейхуль-ислам Ибн Таймия, хафиз аль-‘Иракъи, шейх Ахмад Шакир и шейх аль-Альбани.

Это учения ислама о том, что ислам распространяется мечом.
Один муслим сказал: "Да, конечно же, меч - это необходимая часть ислама, и без меча нет должной защиты и его распространения". И привел подтверждения своим словам из исламского учения:
"Имам Ибн Дакыкъ аль-‘Ид сказал: "Из шариатской аналогии следует, что джихад должен быть лучшим из деяний, которые являются средствами. Ведь джихад – средство для возвышения религии, ее распространения, опровержения неверия и его подавления. И поэтому его достоинство соответствует достоинству его цели". См. "Фатхуль-Бари" 6/77.

И тот же муслим привел такое объяснение человеконенавистническому исламу и оправдание убийце Мухамаду: "Ведь в Исламе нет такого униженческого правила, как "Ударили по одной щеке - подставь другую".

А как к этому учению относятся каждый из муслимов? Кто и как поступит в ситуации, если джихад будет вестись на территории, где кто-то из вас (муслимы) будет жить? Ведь по словам Мухамада: "И сделал Аллах позор и унижение для того, кто ослушался моего веления", получается, что полное неучастие в джихаде, когда муслиму нет препятствий для этого участия, делает его немуслимом, отступником от ислама. Так? Значит, вы, муслимы, просто не можете неучавствовать в джихаде, правильно?
 
Православный христианин
Идея совершения физического джихада прошла через разные этапы, зависившие от состояния мусульманской уммы.
Ibn al-Qayyim (рахимахуллАх) сказал:
«Первым что было ниспослано это приказ читать во Имя Господа, Создателя. Это было началом пророчества, когда Аллах приказал читать, но не распространять этого. Затем Он ниспослал слова (перевод смысла):
« О завернувшийся!
Встань и увещевай!» (74:1-2)
Так он стал Пророком со слов «Икра» (читай) и стал Посланником со слов «О завернувшийся». Затем Аллах приказал ему предостеречь близких родственников, затем предостеречь людей, затем предостеречь арабов живших поблизости, затем всех арабов, затем все человечество. Он продолжал призывать их в течении десяти лет от начала Пророчества без войны или принуждения к джизья; ему было приказано воздержаться, быть терпеливым и прощающим.
Затем было дано разрешение переселиться и было дано разрешение сражаться.
Затем ему было приказано сражаться с теми кто сражается с ним и воздержаться от сражения с теми кто не сражался с ним.
Затем Аллах приказал ему сражаться с мушриками, чтобы религия была для Аллаха.
После того, как джихад был предписан ему, кяфиры затем были разделены на три категории:
Те у кого был договор о перемирии
Те с кем он вел войну
И те кто жили под защитой и правлением Исламского государства»
(Zaad al-Ma’aad, 3/159)

В третьих:
Правилом в отношении физического джихада против кяфиров явлется то, что он обязателен для всей общины (fard kafaayah).
Ибн Кудама сказал:
«Джихад обязателен для всей общины, если часть людей примет в нем участие, то с остальных обязательство снимается»
Фард кифайа означает, что если в нем не участвует необходимое число людей, то все люди совершают грех, но если необходимое число людей принимает в нем участие, то с остальных снимается грех. Вначале, приказ адресуется всем, как в случае с фард айн, но в случае с фард кифайа обязательство снимается, если другие люди выполнят его, в отличии от фар дайн, когда обязательство не спадает если кто-нибудь его выполнит. Джихад является фард кифайа, согласно большинству ученых»
(al-Mughni, 9/163)
Шейх Абдуль Азиз ибн Баз сказал:
«Мы объяснили ранее, что во многих случаях джихад является фард кифайа, а не фард айн. Всем мусульманам предписано поддерживать братьев собой (т.е. физически, присоединяясь к ним), или деньгами, оружием, даватом и советом. Если достаточное количество из них отправляется (сражаться), то с других снимается грех, но если никто из них не сделает этого, то все они грешники.
Мусульмане в Саудовской Аравии, Африке, Северной Америке и в других местах обязаны делать все возможное, и если в одной из стран джихад, то окружающие страны должны спешить помочь им, в начале самые близкие, затем близкие. Если одна или две, или три, или больше стран способны выполнить обязательства, то остальные освобождаются от ответственности. Они заслуживают того, чтобы им помогли, и обязательно помогать им против врагов, потому что они притеснены.
Аллах предписал джихад всем мусульманам, и они должны сражаться против врагов Аллаха, пока их братья не одержат победу. Если они не сделают этого, то они грешники, но если достаточное количество людей примет участие, то остальные освобождены от греха»
(Fataawa al-Shaykh Ibn Baaz, 7/335)


В четвертых:
Физический джихад против кяфиров становится обязательным в четырех случаях:
1. Когда мусульмане находятся в положении джихада
2. Когда враг атакует мусульманские земли
3. Когда правитель призывает людей, то они должны ответить
4. Когда в человеке нуждаются и никто иной не может выполнить задачу кроме него.


Шейх Ibn ‘Uthaymeen said:
Джихад обязателен и становится фард айн, если человек находится на там где идет сражение.
Это первая ситуация в которой джихад становится индивидуальной обязанностью, потому что Аллах сказал (перевод смысла):
«Те, которые в такой день повернутся спиной к неверующим, кроме тех, кто разворачивается для боя или для присоединения с отрядом, навлекут на себя гнев Аллаха. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия!» (8:16)
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал, что бегство от наступающей армии является одним из грехов, которые вводят человека в Ад. Он сказал: «Избегайте семи грехов, которые вводят человека в Ад…» среди которых он упомянул о бегстве от наступающей армии. (согласованный хадис)
Но Аллах сделал исключение в двух случаях:
1- Когда это является частью маневра, т.е. когда отступление совершается для укрепления
2- Когда идет присоединение к другой группе, когда сообщается о существовании другой группы которая может быть разбита и отряд отступает для увеличения их числа. Но при это не должно быть риска самому отряду; если есть риск отряду, то не разрешено отправляться к другой группе. В этом случае джихад является фард айн и не разрешено убегать.

Вторым случаем когда джихад становится индивидуальной обязанностью, это когда город окружается врагами. Тогда человек обязан сражаться защищая город, Потому что когда город окружен, нет иной альтернативы, кроме как защищать его. Когда враг препятствует входу и выходу из города, препятствует поставкам провизии и т.п. то в этом случае люди обязаны сражаться для защиты своего города.
Третьим случаем является случай, когда лидер призывает людей; лидер (имам) – высший пост в государстве, но не обязательно чтобы он был лидером всех мусульман, потому что долгое время у мусульман не было единого лидера (хилифа).
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Слушайте и подчиняйтесь, даже если над вами будет правит Абиссинский раб». Поэтому, если человек становится лидером, то его словам следует подчиняться и слушаться.
(al-Sharh al-Mumti’, 8/10-12).
взято отсюда http://www.fatwaonline.net/?view=question&id=20214
 
Православный христианин
"Физический джихад против кяфиров становится обязательным в четырех случаях:
1. Когда мусульмане находятся в положении джихада"


Как раз по первому пункту мне и интересен ответ. В положении джихада муслимы могут находиться в двух случаях. Один, когда муслимы должны защищаться от нападения, другой, когда муслимы сами нападают на немуслимов. В первом случае все понятно и он вопросов не вызывает. Защищать родных, отечество и свой народ от агрессора, это хорошо. А вот во втором случае все намного интереснее становиться. У муслима есть два варианта участия в агрессивном (нападающем) джихаде (именно о нем я говорю, о такой разновидности джихада). Либо принимать личное физическое участие и лично убивать и мучить людей, либо спонсировать тех, кто принимает личное физическое участие в боевых действиях. Понятно, что армия не может существовать без обеспечения тыла. Поэтому ислам предусматривает, что часть муслимов должна обеспечивать армию всем необходимым. Таким образом ислам предлагает муслимам два варианта участия в джихаде - активное (лично убивать) и пассивное (обеспечивать тех, кто убивает лично, всем необходимым). Но муслим не может совсем не участвовать в таком джихаде. Повторю еще раз, речь идет не об оборонительных действиях, а о наступательных. И выходит, что в случае возникновения наступательного джихада на территории проживания любого муслима, никакой муслим не может отказаться полностью от участия в джихаде. И от активного, и от пассивного одновременно. Таким образом ислам в этом случае не оставляет муслимам выбора не участвовать в убийстве невиновных людей. Так получается?

И еще мне очень интересно, есть ли среди муслимов мужественные люди, которые смогут отвечать на эти закономерные вопросы прямо и честно. Ну хоть один. ))
 
Православный христианин
"Физический джихад против кяфиров становится обязательным в четырех случаях:
1. Когда мусульмане находятся в положении джихада"


Как раз по первому пункту мне и интересен ответ. В положении джихада муслимы могут находиться в двух случаях. Один, когда муслимы должны защищаться от нападения, другой, когда муслимы сами нападают на немуслимов. В первом случае все понятно и он вопросов не вызывает. Защищать родных, отечество и свой народ от агрессора, это хорошо. А вот во втором случае все намного интереснее становиться. У муслима есть два варианта участия в агрессивном (нападающем) джихаде (именно о нем я говорю, о такой разновидности джихада). Либо принимать личное физическое участие и лично убивать и мучить людей, либо спонсировать тех, кто принимает личное физическое участие в боевых действиях. Понятно, что армия не может существовать без обеспечения тыла. Поэтому ислам предусматривает, что часть муслимов должна обеспечивать армию всем необходимым. Таким образом ислам предлагает муслимам два варианта участия в джихаде - активное (лично убивать) и пассивное (обеспечивать тех, кто убивает лично, всем необходимым). Но муслим не может совсем не участвовать в таком джихаде. Повторю еще раз, речь идет не об оборонительных действиях, а о наступательных. И выходит, что в случае возникновения наступательного джихада на территории проживания любого муслима, никакой муслим не может отказаться полностью от участия в джихаде. И от активного, и от пассивного одновременно. Таким образом ислам в этом случае не оставляет муслимам выбора не участвовать в убийстве невиновных людей. Так получается?

И еще мне очень интересно, есть ли среди муслимов мужественные люди, которые смогут отвечать на эти закономерные вопросы прямо и честно. Ну хоть один. ))
есть еще один вид джихада-предупредительный. Т.е. нападение на народ, который возможно может напасть. Вот этот вид джихада у меня вызывает множество вопросов...
взято отсюда http://islam.com.ua/socialynye-prob...d-v-islame-upreghdayuschiy-ili-oboronitelynyy
Я бы классифицировал войну в исламе на три главные категории:
1. Оборонительная война мусульман, ведущаяся для защиты от врагов, нападающих на религию, честь, имущество, земли и т. д.
2. Освободительная война, ведущаяся во имя освобождения угнетенных, например рабов. Подобный вид войн был присущ ранней эпохе ислама.
3. Упреждающая война, выступить с которой можно лишь тогда, когда мусульманам доподлинно известно о предательстве мирных договоров врагом, собирающимся безотлагательно напасть на мусульман.

Разъясняя данный аспект вопроса, известный ученый-богослов Университета Аль-Азхар Шейх Абдул-Маджид сказал:
«Я бы хотел сказать вам, уважаемый брат, что понимание оборонительного джихада, как инициирования борьбы без допустимой с точки зрения религиозных оснований причины, представляет собой полное непонимание положений веры и совершенно ясных стихов Корана. В Коране оборонительный джихад разрешен при условии необходимости отражения агрессии, тогда как упреждающий джихад совершается только тогда, когда мусульманская Умма обоснованно ожидает предательства или нападения врага на свои земли.
 
Прочее
Мусульмане не нападают без предупреждение(дают время покаяться им перед истинным Богом-Аллахом, милостивым и милосердным Господа миров).
 
Православный христианин
Прочее
Вы правы что каждая религиозная община(Иудаизм, Христианство и последователи Ислама) будут судиться по своим книгам(заветам который дал им Бог), Торе, Евангелии и Коран. И у каждой общины был свой учитель(пророк) Моисей, Иоанн Креститель и Мухаммад(мир им всем). Ведь по сути началом христианство является проповедь Иоанна Крестителя об царстве Божьего в этом мире, среди израильтян-избранного народа Божьего! И царем назначен для них Иисус сын Марии, ведь Иоанн Креститель сказал что за ним идет более достойнее его! Ведь кто принимает христианство тот принимает царем(прислушивается к нему) над собой Иисуса!
 
Православный христианин
Вы правы что каждая религиозная община(Иудаизм, Христианство и последователи Ислама) будут судиться по своим книгам(заветам который дал им Бог), Торе, Евангелии и Коран. И у каждой общины был свой учитель(пророк) Моисей, Иоанн Креститель и Мухаммад(мир им всем). Ведь по сути началом христианство является проповедь Иоанна Крестителя об царстве Божьего в этом мире, среди израильтян-избранного народа Божьего! И царем назначен для них Иисус сын Марии, ведь Иоанн Креститель сказал что за ним идет более достойнее его! Ведь кто принимает христианство тот принимает царем(прислушивается к нему) над собой Иисуса!
Юнус, мы не просто прислушиваемся , как вы пишите, ко Христу. Христос - Спаситель наш. Путь , Истина и Жизнь для всех народов. http://www.pravoslavie.ru/6446.html
 
Православный христианин
Конечно Иисус будет в этот день для многих спасительным кругом от наказания Божьего. Ведь сказано что он не найдет веру у людей когда придет в этот мир!
Глава 11

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

В этот день два пророка будут направлять войска небесное на злых людей!
Не для многих, а для всех, кто уверовал в Него.
Далее - толковать Апокалипсис - не по зубам вам. Оставьте - иначе мне придется сделать вам предупреждение за искажение смысла Св. Писания.
 
Православный христианин
Мусульмане не нападают без предупреждение(дают время покаяться им перед истинным Богом-Аллахом, милостивым и милосердным Господа миров).
так ответьте в чем мы должны перед вами каяться?
 
Православный христианин
Перед Богом кайтесь.
13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,

14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.

15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.

16 Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.

17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней – как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.

18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;

19 ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили.

20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.

21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.

14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.

16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;

17 потому что Бог положил им на сердце – исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.


18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.


Глава 18:
Увы, вы лукавите в ответе. Мы в чем то должны каяться перед вами.

И... вы к сожалению не вняли моему предупреждению - не толковать чуждое вам Писание.
ВЫ видно себя мните всадниками апокалипсиса... Поменьше самомнения - ибо гордынька - грех и в исламе.
Иначе вы уподобитесь не всадникам - а саранче с железными зубами :
По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие.
и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; 10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев.иЦарем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион. (Откровение гл. 9)

1x1.gif
 
Православный христианин
Вы правы что всем и вся управляет Господь. И ангелы Божий действуют по указу Господа(я про пятого ангела который откроет крышку от бездны и выпустит эту саранчу, которое причинит много мучение неверным людям(которые не следует слову Божьему) и они не умрут(т. е. Бог их опят воскресит-переродяться чтоб продолжить их мучить в аду). А те кто примет веру Иисуса и умрет с этой верой то те воскреснут в вечном раю!
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Вы не хотите присутствовать на данном форуме?
Игнорите мои предупреждения?
 
Прочее
Христиан Бог миловал. И есть на то причина. Этот мир создан как школа для людей в духовном плане и кто примет слово Божье то он станет похожим по мировоззрению Самому Господу. И в раю место только таким. Иисус учил людей этой вере, т. е. быть ближе к Господу! Иисус пришел к сынам Исраиля в свое время т. к. на то время был самый избранный народ по отношению к другим народам. Но увы случилось то что случилось. Но Бог милостив. Тогда они не послушались Иисуса и поэтому Бог их проучил разогнав их(сынов Исраиля) по миру. Иисус не докончил учение про веру в Господа своим последователям, поэтому те христианам как последователям Иисуса многое прощалось, ведь они считают его своим царем! А когда придет царь и его не будут слушаться те кто должен быт принять его царем! То как быть ему? Найдет ли он веру? Тем более многие прикрываясь христианкой верой творят нечестия-зло в этом мире. Разве он учил их этому? Разве они думают что Мы-пророки не силах уничтожить их? Нет сильнее молитвы верующего человека, ведь Он могуч и силен, и нет равного по могуществу с Ним никого!
 
Православный христианин
Христиан Бог миловал. И есть на то причина. Этот мир создан как школа для людей в духовном плане и кто примет слово Божье то он станет похожим по мировоззрению Самому Господу. И в раю место только таким. Иисус учил людей этой вере, т. е. быть ближе к Господу! Иисус пришел к сынам Исраиля в свое время т. к. на то время был самый избранный народ по отношению к другим народам. Но увы случилось то что случилось. Но Бог милостив. Тогда они не послушались Иисуса и поэтому Бог их проучил разогнав их(сынов Исраиля) по миру. Иисус не докончил учение про веру в Господа своим последователям, поэтому те христианам как последователям Иисуса многое прощалось, ведь они считают его своим царем! А когда придет царь и его не будут слушаться те кто должен быт принять его царем! То как быть ему? Найдет ли он веру? Тем более многие прикрываясь христианкой верой творят нечестия-зло в этом мире. Разве он учил их этому? Разве они думают что Мы-пророки не силах уничтожить их? Нет сильнее молитвы верующего человека, ведь Он могуч и силен, и нет равного по могуществу с Ним никого!
Иисус не докончил учение про веру в Господа своим последователям.
_____________________
Это не правда. И вы это знаете.

____________________
Тем более многие прикрываясь христианкой верой творят нечестия.
__________________
А исламом не прикрываются?
 
Прочее
У каждой религиозной течения свой лидер среди них. Для Иудей(последователей учения Торы) это Моисей(который разговаривал с самим Богом), мир ему, для Мусульман Мухаммад(который получал слово Божье через ангела Джибрила(Гавриила)-Святой Дух) мир ему и для Христиан Иисус(Дух Божий-дух пророков).
Как я указал раньше Бог на время забрал(прервал миссию) Иисуса чтоб образумит неверующих сынов Исраиля. Среднем обучение происходит в течении десяти лет, при условии что будет хот один верующий ученик, а если такового нету то можно и обучение прервать! Что и случилось! Если бы они приняли бы обучение полностью то было бы царство Божье на земле, но увы история показала истину - это разрушение Храма и изгнание иудей из святой земли.
 
Православный христианин
У каждой религиозной течения свой лидер среди них. Для Иудей(последователей учения Торы) это Моисей(который разговаривал с самим Богом), мир ему, для Мусульман Мухаммад(который получал слово Божье через ангела Джибрила(Гавриила)-Святой Дух) мир ему и для Христиан Иисус(Дух Божий-дух пророков).
Как я указал раньше Бог на время забрал(прервал миссию) Иисуса чтоб образумит неверующих сынов Исраиля. Среднем обучение происходит в течении десяти лет, при условии что будет хот один верующий ученик, а если такового нету то можно и обучение прервать! Что и случилось! Если бы они приняли бы обучение полностью то было бы царство Божье на земле, но увы история показала истину - это разрушение Храма и изгнание иудей из святой земли.
Как я указал раньше Бог на время забрал(прервал миссию) Иисуса чтоб образумит неверующих сынов Исраиля. Среднем обучение происходит в течении десяти лет, при условии что будет хот один верующий ученик, а если такового нету то можно и обучение прервать! Что и случилось!
______________________________
Я не знаю, откуда вы черпаете эту инфу, но Христос имел 83 апостолов, призванных ЛИЧНО Христом. От этих 83 идет апостольская преемственность до нынешних времен. Не прервалась преемственность даже во времена сталинских гонений на церковь. И вы нам говорите об отсутствии учеников у Христа?
https://azbyka.org/shemy/spiski-apos...ovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml
Списки апостольской преемственности основанных апостолами Поместных Церквей


Апостольская преемственность

С апостольской верой неразрывно связана и апостольская преемственность. Вся суть апостольской преемственности раскрывается только в теле Церкви и в обязательном порядке предполагает апостольскую веру.

Говоря «апостольская преемственность», имеем в виду непрерывное продолжение управления Церкви апостолами. Продолжение это носит харисматический характер и обеспечивается передачей духовной власти апостолов епископам Церкви и через них – священникам.

Способом передачи духовно-апостольской власти епископам является рукоположение. Итак, если кто-либо из епископов был рукоположен каноническо-церковным путем и впоследствии окажется вне Церкви по причине своих заблуждений касательно веры, то теряет и апостольскую преемственность, ибо она существует только в таинственном теле Христа – в Его Церкви. http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/41635.htm
 
Прочее
Читай те внимательно что я вам написал. Я указал про учеников Христа, когда он находился среди них и обучал их вере! А то что было после то, это учение которое распространилось после страстной пятницы! Учитель ваш лидер, куда он туда и вы. Но на кресте был только Иисус сын Мариам!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху