Воистину, я пришел к вам с резней, или совершенство ислама.

Православный христианин
Читай те внимательно что я вам написал. Я указал про учеников Христа, когда он находился среди них и обучал их вере! А то что было после то, это учение которое распространилось после страстной пятницы! Учитель ваш лидер, куда он туда и вы. Но на кресте был только Иисус сын Мариам!

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,

12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.

13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?

14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:

17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
Вот вам после страстной пятницы:
1 Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала

2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,

3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. (деяния гл.1)


Да, только Христос взошел на Крест, исполнив Закон и пророки. Поэтому более не нужны кровавые жертвы. Жертва Искупления принесена во исполнения Обетования. Примитие сию Жертву во спасение Ваше и будете записаны в Книге Жизни Агнца.


А что делаете вы в подражании вашему лидеру? женитесь на 4 женщинах, имеете без счета рабынь? Изгоняете с земли христиан и иудеев?

ПС - это вы невнимательно читаете что вам пишут. Как акын - на своей волне. Пастите безумно и бездумно, абы к чему не понимая вообще. о чем пишите.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Мусульмане не нападают без предупреждение(дают время покаяться им перед истинным Богом-Аллахом, милостивым и милосердным Господа миров).
Значит, если муслимы, перед тем, как убить невиновных людей, скажут им, что они их убьют, то нет на муслимах никакой ответственности и вины за содеянное? Мда, по УК РФ это статья за экстремизм.

Иунус, так если ваши единоверцы начнут наступательный джихад, агрессию против простых невиновных людей, Вы лично в любом случае должны будете принимать участие в убийстве людей? Правильно?
 
Прочее
Есть заповедь не убий! Каин осознав свой грех начал каяться перед Господом за свое деяние и Господь не ответил ему тем же(не сделал то что он сделал со своим братом, т. е. ни одно хищное животное на него не напало). За то что Иудеи не приняли Христа и поступили с ним жестоко, Господь послал на них хищных животных(римлян), которые мечом зарубили всех кто был в храме а народ их разогнали от этого города!
Этот мир полон хищных зверей и если Мы лишим помощи тех кто не выполняет свой завет с Господом, то хищные животные их просто растерзают.
 
Православный христианин
Есть заповедь не убий! Каин осознав свой грех начал каяться перед Господом за свое деяние и Господь не ответил ему тем же(не сделал то что он сделал со своим братом, т. е. ни одно хищное животное на него не напало). За то что Иудеи не приняли Христа и поступили с ним жестоко, Господь послал на них хищных животных(римлян), которые мечом зарубили всех кто был в храме а народ их разогнали от этого города!
Этот мир полон хищных зверей и если Мы лишим помощи тех кто не выполняет свой завет с Господом, то хищные животные их просто растерзают.
Можно ли найти раскаяние Каина на страницах Св. Писания? Такое ощущение что вы на ходу придумываете сюжеты - выдавая их за Библейские.
 
Прочее
Посмотрите вокруг на людей-на,род Каина. Господь видит людей через его отца, кто покаялся перед Ним те живут спокойно, а кто нет, то к тем зверь сам бежит!
 
Православный христианин
Посмотрите вокруг на людей-на,род Каина. Господь видит людей через его отца, кто покаялся перед Ним те живут спокойно, а кто нет, то к тем зверь сам бежит!
Каиниты погибли в потопе.... Через праведника Ноя возобновлен род человеческий.
 
Прочее
С Ноем(мир ему) на корабле были те кто раскаялся т. е. принял Господа через проповедь Ноя! Но все таки все они потомки Каина. И Ною кстати дали те же семь заповедей и не более. А роду Абрама(мир ему) добавили восьмую(обязательную) и если они держать её то они выше чем другие народы так и с Израильтянам добавили ещё два и сделали их выше других народов(при условии что они будут соблюдать а если нет, то они будут ниже всех и будут блуждать по земле в поиске убежища от гнева Господа)!
 
Православный христианин
С Ноем(мир ему) на корабле были те кто раскаялся т. е. принял Господа через проповедь Ноя! Но все таки все они потомки Каина. И Ною кстати дали те же семь заповедей и не более. А роду Абрама(мир ему) добавили восьмую(обязательную) и если они держать её то они выше чем другие народы так и с Израильтянам добавили ещё два и сделали их выше других народов(при условии что они будут соблюдать а если нет, то они будут ниже всех и будут блуждать по земле в поиске убежища от гнева Господа)!
А кто был с Ноем?Кроме его сыновей конечно....
7 заповедей Ноя были ко всем народам - завет с каждой душой живой. 10 заповедей, к народу Израилевому. Выше их Господь не сделал. Иудеи стали народом богоизбранным, потому что из него должен был выйти Мессия Христос.
Иунус, реально мне жалко времени азбучные истины писать. Вам проще открыть и прочесть....
 
Прочее
Выше их Господь не сделал
Вы так думаете? Скажите это ангелам которые вышли из храма небесного, который обещал построить Иисус на этой земле.


На всё воля Аллаха, милостивого и милосердного Господа миров!
Да будет воля Твоя!
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Вы так думаете? Скажите это ангелам которые вышли из храма небесного, который обещал построить Иисус на этой земле.
5 И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе.

6 И вышли из храма семь Ангелов, имеющие семь язв, облеченные в чистую и светлую льняную одежду и опоясанные по персям золотыми поясами.

7 И одно из четырех животных дало семи Ангелам семь золотых чаш, наполненных гневом Бога, живущего во веки веков.

8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
А в будущем в вечном мире Храма нет, потому что там всё как в Храме нет ничего плохого!
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец.

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец.

24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.

26 И принесут в него славу и честь народов.

27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
Я вас предостерегала от самочинного толкования Писания. Вы не внимаете мне.
Кто такие СПАСЕННЫЕ НАРОДЫ?
 
Прочее
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.

3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
 
Православный христианин
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.

3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
Еще раз - перечислите спасенные народы. Вы копипастите почем зря и не по делу.
 
Прочее
Моисей(мир ему) на горе Сион заключил союз(завет) с Богом для своего народа. Но этот завет потерял силу из-за известных причин! Теперь Агнец заключил новый союз(завет) с Богом для себя и для своих близких. И кто идет за ним близко те будут приближенными(первенцами) Господа и будет у них власть - сила от Него!
А другие народы это те кто исполняют семь заповедей Господа Сиона! Этим должны будут помогать первенцы! А сеятелей смуты от диавола, жестоко уничтожать!
 
Православный христианин
Есть заповедь не убий! Каин осознав свой грех начал каяться перед Господом за свое деяние и Господь не ответил ему тем же(не сделал то что он сделал со своим братом, т. е. ни одно хищное животное на него не напало). За то что Иудеи не приняли Христа и поступили с ним жестоко, Господь послал на них хищных животных(римлян), которые мечом зарубили всех кто был в храме а народ их разогнали от этого города!
Этот мир полон хищных зверей и если Мы лишим помощи тех кто не выполняет свой завет с Господом, то хищные животные их просто растерзают.
Если ваши единоверцы начнут наступательный джихад, агрессию против простых невиновных людей, Вы лично в любом случае должны будете принимать участие в убийстве людей? Правильно?
 
Православный христианин
Мусульмане не нападают без предупреждение(дают время покаяться им перед истинным Богом-Аллахом, милостивым и милосердным Господа миров).
Вы правы что каждая религиозная община(Иудаизм, Христианство и последователи Ислама) будут судиться по своим книгам(заветам который дал им Бог), Торе, Евангелии и Коран. И у каждой общины был свой учитель(пророк) Моисей, Иоанн Креститель и Мухаммад(мир им всем). Ведь по сути началом христианство является проповедь Иоанна Крестителя об царстве Божьего в этом мире, среди израильтян-избранного народа Божьего! И царем назначен для них Иисус сын Марии, ведь Иоанн Креститель сказал что за ним идет более достойнее его! Ведь кто принимает христианство тот принимает царем(прислушивается к нему) над собой Иисуса!
Иунус, не кажется, что эти утверждения друг другу противоречат? Если каждая религиозная община судится по своим книгам, и так определено Аллахом, то зачем тогда покаяние в виде обращения в другую веру?

Судимы будут люди не по своим каким-то «писаниям», хотя это вероятно тоже будет иметь какое-то значение, но и в связи с тем, что узнали о Евангелии и других делах Божиих.

И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам:отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу. (Мк. 6:11)

Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона. (Лк.11:31)

И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься. Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня. (Лк.10:15-16)


Кто жил в Капернауме? Израильтяне. Почему не сказано, что они просто будут судимы по Торе, если не принимают Евангелие? Потому что так. А язычники разве не «имеют право» тогда иметь свои «писания» – у них же тоже есть свои шаманы, устное предание, обычаи, и они могут считать, что другие писания искажены. Кстати, некоторые язычники – а раньше почти все – признают верховное Божество, хотя поклоняются идолам, т.е. тоже «признают» на словах, а не на деле – прямо как мусульмане наших пророков. Признавать признают, а о чем они учили – это уже как бы другое дело, или все напрочь «искажено».

Тем более что в Коране есть сура 10:94,
Если ты сомневаешься в том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, кто начал читать Писание раньше тебя. Воистину, к тебе явилась истина от твоего Господа. Не будь же в числе тех, кто сомневается. (сура Иунус, аят 94).
 
Православный христианин
Читай те внимательно что я вам написал. Я указал про учеников Христа, когда он находился среди них и обучал их вере! А то что было после то, это учение которое распространилось после страстной пятницы! Учитель ваш лидер, куда он туда и вы. Но на кресте был только Иисус сын Мариам!
Туринская плащаница, к/ф студии Днесь
 
Православный христианин
Христиан Бог миловал. И есть на то причина. Этот мир создан как школа для людей в духовном плане и кто примет слово Божье то он станет похожим по мировоззрению Самому Господу. И в раю место только таким. Иисус учил людей этой вере, т. е. быть ближе к Господу! Иисус пришел к сынам Исраиля в свое время т. к. на то время был самый избранный народ по отношению к другим народам. Но увы случилось то что случилось. Но Бог милостив. Тогда они не послушались Иисуса и поэтому Бог их проучил разогнав их(сынов Исраиля) по миру. Иисус не докончил учение про веру в Господа своим последователям, поэтому те христианам как последователям Иисуса многое прощалось, ведь они считают его своим царем! А когда придет царь и его не будут слушаться те кто должен быт принять его царем! То как быть ему? Найдет ли он веру? Тем более многие прикрываясь христианкой верой творят нечестия-зло в этом мире. Разве он учил их этому? Разве они думают что Мы-пророки не силах уничтожить их? Нет сильнее молитвы верующего человека, ведь Он могуч и силен, и нет равного по могуществу с Ним никого!

Во всей Библии не найдёшь никаких упоминаний о том, что пророк будет послан к Израилю от другого народа. Напротив, в Библии постоянно указывается, что как раз из Израиля произойдёт Последний Посланник, который будет посланником ко всем народам земли, Иисус Христос.

Это сказано ещё Аврааму:

Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные (Быт. 12:3).

Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего. (Быт.22:16-18)

Здесь сын Авраама - Исаак - прообраз Христа; Авраам был готов принести сына в жертву, потому что доверял Богу, и, возможно, думал, что если Всевышний дал ему сына в возрасте 100 лет, то может его затем и воскресить; в общем, он проявил глубочайшую веру: "Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность" (Гал.3:6). Но это единственный, исключительный случай, когда от человека потребовался такой необычный подвиг, и то от пророка, "отца верующих", много говорившего с Богом и имевшего исключительное доверие к Нему. Ангел Господень остановил руку Авраама.

Подтверждено, что Он будет Потомком Исаака:
и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него (Быт.17:19)

Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему; умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные (Быт.26:3-4)

Потомком Иакова:
Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные (Быт. 28:13-14)

Из колена Иудина:
Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов (Быт.49:10)

Наследником («Сыном») Давида:
Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это (Ис.9:7).


Можно гарантировать, что эти места в Библии никогда не были искажены, но если хотите – приведите примеры искажения этих мест, если знаете или если знает их почтенный господин Дидат. А эти стихи сами по себе, даже если вообще всю Библию кроме них не открывать, однозначно исключают все его грандиозные и смелые предположения.
Потому что все без исключения пророчества Бибилии сходятся во Иисусе Христе как лучи в фокусе. И никаких других фокусов, как в прямом, так и в переносном смысле Библия не приемлет.
(Александр Дайяр)

----

Об Иисусе Христе:
1. и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деян. 1:8)

2. Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли. (Деян.13:47)

2.1 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников (Ис. 42:6)

2.2. И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли. Так говорит Господь, Искупитель Израиля, Святый Его, презираемому всеми, поносимому народом, рабу властелинов: цари увидят, и встанут; князья поклонятся ради Господа, Который верен, ради Святаго Израилева, Который избрал Тебя. (Ис. 49:6-7)

2.3. И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию. Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут (Ис. 60:3-4)

3. Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем. Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня. И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля. (Лк. 2:25-32)

3.1. Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это. Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля (Ис. 9:6-8)

3.2. Обнажил Господь святую мышцу Свою пред глазами всех народов; и все концы земли увидят спасение Бога нашего. (Ис. 52:10)

4. И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных. Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их. И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли. (Мих. 5:2-4)

5. Авраам - великий отец множества народов, и не было подобного ему в славе; он сохранил закон Всевышнего и был в завете с Ним, и на своей плоти утвердил завет и в испытании оказался верным; поэтому Господь с клятвою обещал ему, что в семени его благословятся все народы; обещал умножить его, как прах земли, и возвысить семя его, как звезды, и дать им наследство от моря до моря и от реки до края земли. И Исааку ради Авраама, отца его, Он также подтвердил благословение всех людей и завет; и оно же почило на голове Иакова: Он ущедрил его Своими благословениями, и дал ему в наследие землю, и отделил участки ее, и разделил между двенадцатью коленами. И произвел от него мужа милости, который приобрел любовь в глазах всякой плоти, возлюбленного Богом и людьми Моисея, которого память благословенна. (Сир. 44:19-45:1)

6. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Мф. 28:18-20)

7. В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Даниил видел сон и пророческие видения головы своей на ложе своем. Тогда он записал этот сон, изложив сущность дела.
Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,
и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.
Первый - как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.
И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: "встань, ешь мяса много!"
Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему.
После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.
Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
Вострепетал дух мой во мне, Данииле, в теле моем, и видения головы моей смутили меня.
Я подошел к одному из предстоящих и спросил у него об истинном значении всего этого, и он стал говорить со мною, и объяснил мне смысл сказанного:
"эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли.
Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков'.
Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
(Дан. 7:1-19)

Но это только малая часть.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Христиан Бог миловал. И есть на то причина. Этот мир создан как школа для людей в духовном плане и кто примет слово Божье то он станет похожим по мировоззрению Самому Господу. И в раю место только таким. Иисус учил людей этой вере, т. е. быть ближе к Господу! Иисус пришел к сынам Исраиля в свое время т. к. на то время был самый избранный народ по отношению к другим народам. Но увы случилось то что случилось. Но Бог милостив. Тогда они не послушались Иисуса и поэтому Бог их проучил разогнав их(сынов Исраиля) по миру. Иисус не докончил учение про веру в Господа своим последователям, поэтому те христианам как последователям Иисуса многое прощалось, ведь они считают его своим царем! А когда придет царь и его не будут слушаться те кто должен быт принять его царем! То как быть ему? Найдет ли он веру? Тем более многие прикрываясь христианкой верой творят нечестия-зло в этом мире. Разве он учил их этому? Разве они думают что Мы-пророки не силах уничтожить их? Нет сильнее молитвы верующего человека, ведь Он могуч и силен, и нет равного по могуществу с Ним никого!

Дело не в этом.
Да вы многое говорите от своей головы и плохо зная, о чем говорите.
Но у меня вопрос вам, чтобы вы увидели свои ошибки, я и задаю его:

Вы говорите, что у каждого народа свой пророк.
Т.е. у христиан свой, у вас свой.

Так в чем именно мы должны покаяться ?
 
Прочее
Так в чем именно мы должны покаяться ?
Каждая священная книга(Тора, Евангелии и Коран) это договор между уверовавшей общиной-народом и Господом! Это как конституция для всего народа! Для израильтян была Тора где был суд Господа, т. е. как судит тех кто нарушает(грешит) порядок среди народа. И в этой книге есть предупреждение о том что если священники(судьи по Торе) начнут сами грешит(выносить неправедный вердикт) то Господь накажет всех их(сколько раз израильтян выгоняли из их земель, брали плен, над ними властвовали другие народы). Договор есть договор!!!
Теперь про Евангелии. Это временный "спасительный плот" для израильтян до прихода Мессии. Ведь кто принял христианство из числа израильтян те не страдали от казни Господа как их родичи(иудеи). И в Торе и в Евангелии и в Коране есть пророчество для израильтян об Судном часе, апокалипсисе и о том как распознать истинного Мессию. Но ... сколько было самозванцев и многие шли за ними и попадали "впросак", потому что очень много разных Евангелии от разных авторов и проблема в том что нет ни одного евангелиста слышавшего Христа в живую(когда он проповедовал среди израильтян). Т. е. нет Евангелии от истинных учеников Христа, которые идут за ним куда бы он не шел!
Теперь про Коран, эта книга договор для всех людей(не только для израильтян), плюс помощь для израильтян чтоб те опят не попали впросак, т. е. в этой книге есть
помощь от Бога как определить им(израильтянам) своего спасителя(помощь от Господа).
Чтоб увидит своего спасителя, нужно сперва покаяться перед истинным Господом, чтоб Тот снял завесу с ваших глаз и тогда вы увидите Иисуса в истинном цвете, а если не поклонитесь Ему то будете подобно тем кто обвинил Иисуса в богохульстве(повесили на него ярлык лжепророка)!!!
 
Сверху