Влюбляюсь в сына священника.

Православный христианин
Это касается исповеди? как-то странно говорить священнику-мне нравится ваш сын. На месте автора, я бы ничего не делала, инициатива должна исходить от молодого человека, который немного странно выглядит, толкает специально и не извиняется, что он вообще хочет от этих гляделок? Нино, Вам нужно молиться Богу о будущем муже, не представляя конкретное лицо, просите Его послать Вам достойного мужа.
Вы очень детализированный человек ))) Вы правильно подметили. Вот и я задаюсь теми же вопросами. Спасибо за ваше мнение. Вообще я очень рада что отписалась тут. Вы даже не представляете как вы мне все помогли. Люблю вас всех. Храни вас Бог, мои православные друзья.
 
Православный христианин
Я бы сказала, что мне даже важно услышать типичную мужскую оценку в данной ситуации.
Они в жизни действуют по-другому. Поэтому, когда я отвечаю, иногда стараюсь уточнять, что так поступила бы женщина. Бывает, от мужчин (в силу их природы) приходится слышать советы: лови, держи крепче, не упусти, управляй ...
 
Православный христианин
А вот зачем пришли вы сюда, мне не совсем понятно... указали грехом на то, что им по сути не является ... потому и извинились
Видимо, по ошибке я подумала, что вопрос от будущей матушки. Сказала, что грех или близко ко греху, т.к. есть места и причины, когда не стоит так поступать. Всё происходит, как я поняла, в храме, где нужно построже следить за собой (с возрастанием приходит понимание, что и в повседневной жизни тоже). Извинилась за строгость, т.к. тяжело советовать молодым и не нарушить меру
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Думаю не стоит обесценивать помощь других людей, только потому-что они другого пола. Я бы сказала, что мне даже важно услышать типичную мужскую оценку в данной ситуации.

Спросила свою мужскую половину семьи - они ответили что не видят ничего плохого в том чтобы девушка первой подошла познакомиться.
Я думаю иначе. Ведь для чего она будет походить знакомиться. Подспудно же девушка хочет семью. Ей нравится определённый молодой человек. Поэтому она решается и подходит первой знакомиться. Если знакомство произойдёт то они могут долго
быть знакомы ( долго встречаться ).
Потом что - ? - она снова первая станет спрашивать : - А почему ты не предлагаешь мне выйти замуж... давай поженимся... - так и будет она во всём инициативу брать на себя - ?
И потом, когда кто-то на кого-то смотрит, - Смотрящий же - может думать свои мысли а не те которые ему приписывает тот которому кажется что не него специально смотрят.
 
Православный христианин
На этой неделе все решится
Что-то подумал, если все таки решите начать разговор, то может узнать о его отношении к общению на форумах? Только не с первого раза. Или как сами решите. Сказать, что на Азбуке создала тему. Если заинтересуется, что за тема, сказать, чтобы зашел и почитал. Это, конечно, если уже совсем открыться решиться. А там дальше понятно станет, в зависимости от его поведения.
Ну еще надо самой узнать, надо ли самой близкое знакомство с робким парнем? Вероятно, придется самой и другое решать, ввиду его робости.
приходится слышать советы: лови, держи крепче, не упусти, управляй
) Ой, а типа жены не управляют мужьями, крепче не держат, упускают. Просто это надо правильно назвать - помощью, например, заботой.
По своему характеру надо смотреть, может и стоит "упустить" - отпустить, но может и стоит ) "помочь".
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
... Вероятно, придется самой и другое решать, ввиду его робости.

) Ой, а типа жены не управляют мужьями, крепче не держат ...
С моей точки зрения (с учётом Священного Писания), это неправильная семья. Возможно, будет несчастливая

По своему несовершенству они это делают. Но считаю, у мужчины должна быть полная свобода слова в создании семьи и прочих важных вопросах. В такой женской "помощи-заботе" часто скрывается забота лишь о себе
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Что-то подумал, если все таки решите начать разговор, то может узнать о его отношении к общению на форумах? Только не с первого раза. Или как сами решите. Сказать, что на Азбуке создала тему. Если заинтересуется, что за тема, сказать, чтобы зашел и почитал. Это, конечно, если уже совсем открыться решиться. А там дальше понятно станет, в зависимости от его поведения.
Ну еще надо самой узнать, надо ли самой близкое знакомство с робким парнем? Вероятно, придется самой и другое решать, ввиду его робости.
Ой, что вы , такое я точно не хочу ))) Вообще хорошо , что задали этот вопрос, до субботы удалю эту тему, мало ли зайдет еще и прочтет мои бредни )))
Я буду держаться нейтрально, сделаю пол шага, как мне посоветовали ))) А там посмотрим, что да как. Главное чтоб уже прекратились эти пустые засматриваня и толкания меня.
 
Православный христианин
до субботы удалю эту тему, мало ли зайдет еще и прочтет мои бредни )))
Только при обращении с просьбой к модератору, самим здесь этого не сделать.
С моей точки зрения (с учётом Священного Писания), это неправильная семья.
Понял. Вероятно, неправ я, решив расширить понятия Вами сказанного до сравнения их с помощью.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Православный христианин
Найти нейтральный предлог заговорить, чтоб не смущать его.
Если у вас просфорки не всем дают, попросите его достать вам просфорку, ну что-то типа, подруге хочу принести, или детей порадовать. Ему , как сыну священника, нетрудно вам просфорку достать...а вы его потом в ответ, пирожками домашними угостите..ну или еще какой вкусняшкой.
 
Православный христианин
Ой, что вы , такое я точно не хочу ))) Вообще хорошо , что задали этот вопрос, до субботы удалю эту тему, мало ли зайдет еще и прочтет мои бредни )))
Лучше ему ссылку сбросьте на тему эту...так вам меньше объяснять ему, прочтет и все поймет.
И не будьте такой зажатой, время сейчас бойкое, двигаться нужно, шевелиться.
У меня сыну 18 лет, его девушка ( ей тоже 18) сама нашла, сама первой в любви призналась. Она за 4000 км. от него. 4 месяца назад познакомились в интернете, он уже к ней летал, она к нам прилетала на неделю, дело к свадьбе идет. Она ему условие поставила, что первая брачная ночь после свадьбы, и ей еще 2 года учиться в своем городе.
Вам лучше к нему подойти, чем потом жалеть...что вот был парень который нравился....и даже не подошла к нему.
 
Православный христианин
Лучше ему ссылку сбросьте на тему эту...так вам меньше объяснять ему, прочтет и все поймет.
И не будьте такой зажатой, время сейчас бойкое, двигаться нужно, шевелиться.
У меня сыну 18 лет, его девушка ( ей тоже 18) сама нашла, сама первой в любви призналась. Она за 4000 км. от него. 4 месяца назад познакомились в интернете, он уже к ней летал, она к нам прилетала на неделю, дело к свадьбе идет. Она ему условие поставила, что первая брачная ночь после свадьбы, и ей еще 2 года учиться в своем городе.
Вам лучше к нему подойти, чем потом жалеть...что вот был парень который нравился....и даже не подошла к нему.
Спаси большое. Я была в храме, но к сожалению не удалось ничего сделать, он был недолго и то всегда рядом со своим отцом.
А скинуть ссылку))) хех, это точно не про меня )))
Я выбрала тактику, познакомится с это друзьями либо с братом, а там через них как бы с ним ))) Вроде легче всего)) Уже разговаривать начала с это друзьями))) Мне кажется, что уже все все знают)))
 
Православный христианин
Лучше ему ссылку сбросьте на тему эту...так вам меньше объяснять ему, прочтет и все поймет.
И не будьте такой зажатой, время сейчас бойкое, двигаться нужно, шевелиться.
У меня сыну 18 лет, его девушка ( ей тоже 18) сама нашла, сама первой в любви призналась. Она за 4000 км. от него. 4 месяца назад познакомились в интернете, он уже к ней летал, она к нам прилетала на неделю, дело к свадьбе идет. Она ему условие поставила, что первая брачная ночь после свадьбы, и ей еще 2 года учиться в своем городе.
Вам лучше к нему подойти, чем потом жалеть...что вот был парень который нравился....и даже не подошла к нему.
Молодец ваша невестка ))) Счастья, любви и мира вашей семье)))
 
Сверху