Влюбляюсь в сына священника.

Православный христианин
Ой, дети, дети... Помолись дома, чтобы Бог помог вам начать общение, если есть на то Божия Воля. После причастия подойди и поздравь его с причастием. Потом улыбнись и задай любые вопросы, самые дурацкие. Чтобы его смущение выключилось. Любой вопрос: часто ли бываешь в храме, учился ли в воскресной школе, постишься или нет, и как постится, почему такой веселый, почему такой грустный, почему такой серьёзный... Чем проще и тупее вопрос, тем лучше. Нужно чтобы даже в полной рассеянности человек мог ответить. Можешь по результатам ответа поддержать беседу и что-то рассказать коротко общими словами о том, как проходил твой день. После этого скорее всего вы познакомитесь официально, и продолжать беседу не надо, закругляйся и иди по своим делам. Дальше всё будет зависеть от него.
Окей, я поняла)) Вроде ничего сложного. Главное не запаниковать))) Спасибо
 
Православный христианин
Ой, дети, дети... Помолись дома, чтобы Бог помог вам начать общение, если есть на то Божия Воля. После причастия подойди и поздравь его с причастием.
Это правильно.
его смущение выключилось.
Ей бы своё смущение выключить:)
Потом улыбнись и задай любые вопросы, самые дурацкие. Чтобы его смущение выключилось. Любой вопрос: часто ли бываешь в храме, учился ли в воскресной школе, постишься или нет, и как постится, почему такой веселый, почему такой грустный, почему такой серьёзный... Чем проще и тупее вопрос, тем лучше. Нужно чтобы даже в полной рассеянности человек мог ответить. Можешь по результатам ответа поддержать беседу и что-то рассказать коротко общими словами о том, как проходил твой день. После этого скорее всего вы познакомитесь официально, и продолжать беседу не надо, закругляйся и иди по своим делам. Дальше всё будет зависеть от него.
Этого, думаю, уже не надо: так у него отбирается вся инициатива начала знакомства. Пусть тоже сделает хоть какие-то ответные шаги навстречу. Кто парень-то из них двоих?
 
Православный христианин
Окей, я поняла)) Вроде ничего сложного. Главное не запаниковать))) Спасибо
И не перестараться с инициативой начала знакомства. После встречи на богослужении напишите. Можно ещё о какой-то помощи попросить, но только тщательно продумать все детали необходимости/"необходимости" той помощи, чтобы не было за версту видно, что никакой помощи на самом деле не требуется или что главной целью просьбы является знакомство. Ни один парень не откажет барышне в просьбе о помощи, но если заметит, что-то "шитое белыми нитками", парню это может сильно не понравиться. Если Бог даст, такие необходимость и возможность возникнут как бы сами собой, как обычно Богом и устраивается.
Надо ещё помнить, что Богу может быть не угодно это знакомство, но это тоже будет Им как-то показано. Может, Ему угодно дать возможность начать знакомство и позже в какой-то момент закончить его.
Действуйте, но с рассуждением и без излишнего рвения. Бог в помощь.
 
Православный христианин
И не перестараться с инициативой начала знакомства. После встречи на богослужении напишите. Можно ещё о какой-то помощи попросить, но только тщательно продумать все детали необходимости/"необходимости" той помощи, чтобы не было за версту видно, что никакой помощи на самом деле не требуется или что главной целью просьбы является знакомство. Ни один парень не откажет барышне в просьбе о помощи, но если заметит, что-то "шитое белыми нитками", парню это может сильно не понравиться. Если Бог даст, такие необходимость и возможность возникнут как бы сами собой, как обычно Богом и устраивается.
Надо ещё помнить, что Богу может быть не угодно это знакомство, но это тоже будет Им как-то показано. Может, Ему угодно дать возможность начать знакомство и позже в какой-то момент закончить его.
Действуйте, но с рассуждением и без излишнего рвения. Бог в помощь.
Да, я так и хочу сделать. Найти нейтральный предлог заговорить, чтоб не смущать его. Ведь между нами может ничего кроме дружбы и не быть, а смущать человека своей симпатией не хочется. Как Богу угодно, так и будет)))
Спасибо))) Храни вас Бог.
 
Православный христианин
Он только наблюдает и стреляет глазками своими. Если уж в эту субботу опять ничего он не предпримет, к сожалению мне придется отпустить … вот пишу это и уже как то грустно стало…. Может и вправду нужно сменить тактику и полный игнор включить… ех…
Или он черезчур ответственный, думает, что не готов взять на себя ответственность о создании семьи или о том, чтобы не давать повода к возможным несбыточным надеждам ( так как думает далеко наперед), то ли просто мальчишка еще, хватает простого проявления интереса девушки к нему, но сами Вы ему не нравитесь, нравится только интерес. Я бы посоветовал самой проявить инициативу. Но в первом случае он был бы должен уже сам все начать обсуждать с Вами, а не продолжать просто гляделки. Поступайте по своему характеру, будьте сами собой, естественной. Если Вы против проявления своей инициативы, то отпускайте его, ситуацию на то, на как Господь решит. Считаю, что это и будет достаточным, своеобразным игнором. В общем, поступайте, как сами видите. Только не жалейте о решении, не топите свою жизнь в сомнениях, всему есть мера. Не говорю, что сомнения плохи, но их чрезмерность способна разрушить жизнь. Помоги Вам Господь в выборе решения.
 
Православный христианин
Или он черезчур ответственный, думает, что не готов взять на себя ответственность о создании семьи или о том, чтобы не давать повода к возможным несбыточным надеждам ( так как думает далеко наперед), то ли просто мальчишка еще, хватает простого проявления интереса девушки к нему, но сами Вы ему не нравитесь, нравится только интерес. Я бы посоветовал самой проявить инициативу. Но в первом случае он был бы должен уже сам все начать обсуждать с Вами, а не продолжать просто гляделки. Поступайте по своему характеру, будьте сами собой, естественной. Если Вы против проявления своей инициативы, то отпускайте его, ситуацию на то, на как Господь решит. Считаю, что это и будет достаточным, своеобразным игнором. В общем, поступайте, как сами видите. Только не жалейте о решении, не топите свою жизнь в сомнениях, всему есть мера. Не говорю, что сомнения плохи, но их чрезмерность способна разрушить жизнь. Помоги Вам Господь в выборе решения.
Скорее всего вы правы, на счет отвественности. Как бы не было, на этой неделе я приму решение, действовать или отступить. Насильно мил не будешь, как говорится и навязываться я точно не буду. Что Бог даст, то и будет.
Спасибо. Храни вас Бог.
 
Православный христианин
на этой неделе я приму решение, действовать или отступить. Насильно мил не будешь, как говорится и навязываться я точно не буду. Что Бог даст, то и будет.
Благоразумно положиться на волю Божию, но хотя бы полшага (поздравить с причастием или попросить о какой-то мелкой услуге) сделать первой было бы можно (имхо), но только полшага. Окончательно решить на месте можете только Вы.
 
Православный христианин
Привет ребята. Тут такое дело… Мне очень нравится сын священника, только о нем и думаю… Ему я вроде тоже нравлюсь, так как он постоянно смотрит на меня и мы часто встречаемся глазами. НО… но , контакт между нами никак не состоялся, не знаю что и делать. Чувствую как вся его семья обращает на меня внимание, братья когда видят меня смеются, улыбаются и маячат друг-другу, типа «пришла». Все это очень мило, но такая игра в переглядки уже затянулась. Я вижу его всего лишь в неделю 2 раза и стала понимать, что мне не хватает общения , общения конкретно с ним и вообще, очень хочу познакомится, узнать какой он, как разговаривает, да хотя бы голос услышать.
Его отец-священник, как я уже ранее написала и он часто наблюдает за мной и смотрит, бывает улыбается и как бы намекает , что я все вижу ))))
Было у вас такое ? Поделитесь опытом пожалуйста.
Как мило) Любовь это прекрасно, подойдите да познакомьтесь, ничего страшного в этом нет. Спаси Господи
 
Православный христианин
... потому что
Дети священника могут иметь цель пойти по той же стезе. А это налагает определенные ограничения как на будущую супругу будущего священника, так и на него самого. И он это знает, и вы должны это знать
 
Православный христианин
... выделяюсь от других девушек и все постоянно на нас смотрят, даже подходят и спрашивают типа : «ой, а чего ты такая раскрашенная» , все так удивляются , можно подумать грех ...
Это (и не только это) грех или близко ко греху для будущей матушки - жены священника (который посвятит свою жизнь не семье, а Богу), если даст Бог, матери большого семейства (возможно, это и сдерживает человека), да и любой православной женщины, в храме и не только. Мне не 20, поэтому простите за строгость
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Да. И мужские советы вряд ли помогут
Думаю не стоит обесценивать помощь других людей, только потому-что они другого пола. Я бы сказала, что мне даже важно услышать типичную мужскую оценку в данной ситуации.
 
Православный христианин
Это (и не только это) грех или близко ко греху для будущей матушки - жены священника (который посвятит свою жизнь не семье, а Богу), если даст Бог, матери большого семейства (возможно, это и сдерживает человека), да и любой православной женщины, в храме и не только. Мне не 20, поэтому простите за строгость
За что вы извиняетесь ? ))) Все мы люди разные, для кого-то не приемлемо наносить мейкап , а для кого-то и закрашивать корни волос. Я простой человек и живу в социуме, хожу на работу и не отказываюсь от благ цивилизации и глобализации.
Думаю, что для Господа главное чистая и детская душа, то как мы любим Его и помним, что Ему пришлось пройти ради нас-своих детей.
Парень который мне так сильно нравится))) не собирается становится священником. Да и о замужестве и речи быть пока не может. Мы еще даже не знакомы, именно по этой причине я отписалась тут. Я пришла за советом и помощью к свои братьям и сестрам во Христе и получила отклик, за что говорю спасибо каждому.
А вот зачем пришли вы сюда, мне не совсем понятно. Разве что я увидела, как вы с легкостью обнулили чужие мнения и указали грехом на то, что им по сути не является. Вы сами это прекрасно знаете, потому и извинились в конце, ссылаясь на личностный характер.
Я далеко не глупый человек и поэтому я тут. В том , чем мне не хватает опыта, я восполняю чужими наставлениями.
Доброй ночи.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
За что вы извиняетесь ? ))) Все мы люди разные, для кого-то не приемлемо наносить мейкап , а для кого-то и закрашивать корни волос. Я простой человек и живу в социуме, хожу на работу и не отказываюсь от благ цивилизации и глобализации.
Думаю, что для Господа главное чистая и детская душа, то как мы любим Его и помним, что Ему пришлось пройти ради нас-своих детей.
Парень который мне так сильно нравится))) не собирается становится священником. Да и о замужестве и речи быть пока не может. Мы еще даже не знакомы, именно по этой причине я отписалась тут. Я пришла за советом и помощью к свои братьям и сестрам во Христе и получила отклик, за что говорю спасибо каждому.
А вот зачем пришли вы сюда, мне не совсем понятно. Разве что я увидела, как вы с легкостью обнулили чужие мнения и указали грехом на то, что им по сути не является. Вы сами это прекрасно знаете, потому и извинились в конце, ссылаясь на личностный характер.
Я далеко не глупый человек и поэтому я тут. В том , чем мне не хватает опыта, я восполняю чужими наставлениями.
Доброй ночи.
Любовь превыше всего
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Привет ребята. Тут такое дело… Мне очень нравится сын священника, только о нем и думаю… Ему я вроде тоже нравлюсь, так как он постоянно смотрит на меня и мы часто встречаемся глазами. НО… но , контакт между нами никак не состоялся, не знаю что и делать. Чувствую как вся его семья обращает на меня внимание, братья когда видят меня смеются, улыбаются и маячат друг-другу, типа «пришла». Все это очень мило, но такая игра в переглядки уже затянулась. Я вижу его всего лишь в неделю 2 раза и стала понимать, что мне не хватает общения , общения конкретно с ним и вообще, очень хочу познакомится, узнать какой он, как разговаривает, да хотя бы голос услышать.
Его отец-священник, как я уже ранее написала и он часто наблюдает за мной и смотрит, бывает улыбается и как бы намекает , что я все вижу ))))
Было у вас такое ? Поделитесь опытом пожалуйста.
Так если священник, на исповеди откройте свои чувства и мысли. А батюшка сам скажет, как поступить. Полагаю благословит познакомиться. Не тушуйтесь, мой вам совет
 
Православный христианин
Так если священник, на исповеди откройте свои чувства и мысли. А батюшка сам скажет, как поступить. Полагаю благословит познакомиться. Не тушуйтесь, мой вам совет
Священник меня хочет познакомить с другим парнем, который не раз уже просил у него об этом. Так что не вариант. На этой неделе все решится, ибо мариновать свои чувства и эмоции я не буду, так как они пойду лишь во вред. Что Бог даст то и будет. Подчеркнула я для себя способы решений от каждого мнения. Одна голова хорошо, а больше еще лучше ))
 
Православный христианин
Так если священник, на исповеди откройте свои чувства и мысли. А батюшка сам скажет, как поступить. Полагаю благословит познакомиться. Не тушуйтесь, мой вам совет
Это касается исповеди? как-то странно говорить священнику-мне нравится ваш сын. На месте автора, я бы ничего не делала, инициатива должна исходить от молодого человека, который немного странно выглядит, толкает специально и не извиняется, что он вообще хочет от этих гляделок? Нино, Вам нужно молиться Богу о будущем муже, не представляя конкретное лицо, просите Его послать Вам достойного мужа.
 
Сверху