Влюбляюсь в сына священника.

Православный христианин
Привет ребята. Тут такое дело… Мне очень нравится сын священника, только о нем и думаю… Ему я вроде тоже нравлюсь, так как он постоянно смотрит на меня и мы часто встречаемся глазами. НО… но , контакт между нами никак не состоялся, не знаю что и делать. Чувствую как вся его семья обращает на меня внимание, братья когда видят меня смеются, улыбаются и маячат друг-другу, типа «пришла». Все это очень мило, но такая игра в переглядки уже затянулась. Я вижу его всего лишь в неделю 2 раза и стала понимать, что мне не хватает общения , общения конкретно с ним и вообще, очень хочу познакомится, узнать какой он, как разговаривает, да хотя бы голос услышать.
Его отец-священник, как я уже ранее написала и он часто наблюдает за мной и смотрит, бывает улыбается и как бы намекает , что я все вижу ))))
Было у вас такое ? Поделитесь опытом пожалуйста.
 
Крещён в Православии
У меня так было в колледже. Нравился парень с параллельного потока, встречались глазами в коридоре на перерывах. Он мне очень нравился, и мне казалось, что и я ему, ведь он тоже смотрел, улыбался даже. Это все длилось 4 года, до окончания колледжа и ничем не закончилось.
До сих пор тоже не понимаю, ну я не знакомилась, т.к. стеснялась и считала, что парень первый должен подойти и знакомиться. Почему он не подошел, хотя явно по взгляду я ему нравилась, до сих пор не пойму.
Потом был еще подобный случай в лагере, примерно как вы описали, но тоже поглазели, поулыбались, но так и не познакомились.
Я могу только со своей стороны сказать, что я ждала первого шага от парня. Чего они не захотели сделать первый шаг, непонятно.
Так что не обольщайтесь, возможно у вас будет так же. Теперь я взрослая тетя, и никогда взглядами мужчин на себя не делаю вывод, что что-то у нас будет и тем более влюбляться. Это проигрышный вариант. Вот когда проявит инициативу, тогда и можно что-то фантазировать на будущее. Поэтому если ваш больше месяца просто флиртует глазами, выкиньте из головы и не в коем случае не влюбляйтесь. Потом страдать от неразделенной любви? Кому это надо..
 
Православный христианин
Привет ребята. Тут такое дело… Мне очень нравится сын священника, только о нем и думаю… Ему я вроде тоже нравлюсь, так как он постоянно смотрит на меня и мы часто встречаемся глазами. НО… но , контакт между нами никак не состоялся, не знаю что и делать. Чувствую как вся его семья обращает на меня внимание, братья когда видят меня смеются, улыбаются и маячат друг-другу, типа «пришла». Все это очень мило, но такая игра в переглядки уже затянулась. Я вижу его всего лишь в неделю 2 раза и стала понимать, что мне не хватает общения , общения конкретно с ним и вообще, очень хочу познакомится, узнать какой он, как разговаривает, да хотя бы голос услышать.
Его отец-священник, как я уже ранее написала и он часто наблюдает за мной и смотрит, бывает улыбается и как бы намекает , что я все вижу ))))
Было у вас такое ? Поделитесь опытом пожалуйста.
А вы попробуйте сменить тактику!Сделайте вид что он вам совершенно безразличен,только что бы это выглядело правдоподобно!И посмотрите что будет дальше!
 
Православный христианин
А вы попробуйте сменить тактику!Сделайте вид что он вам совершенно безразличен,только что бы это выглядело правдоподобно!И посмотрите что будет дальше!
А если он посчитает, что он мне не интересен и типа сам напридумал про меня и так и не решится подойти? Я думаю что он стесняется все же. Помню как он встал рядом со мной и стоял долго, смотрел на меня, а я так нервничала в тот момент, что не решилась посмотреть на него. Он постоянно проходит рядом, что бы быть максимально близко, а я в этот момент не могу смотреть на него, потому-что начинаю улыбаться от стеснения.
Если б он был просто парнем, я бы сама уж заговорила , а так как то сдерживаюсь и девушка вроде не должна проявлять инициативу.
Как сделать так, чтоб вот на 100% парень понял что он мне нравится + сделать это в храме ну или во дворе , я не знаю….
 
Православный христианин
У меня так было в колледже. Нравился парень с параллельного потока, встречались глазами в коридоре на перерывах. Он мне очень нравился, и мне казалось, что и я ему, ведь он тоже смотрел, улыбался даже. Это все длилось 4 года, до окончания колледжа и ничем не закончилось.
До сих пор тоже не понимаю, ну я не знакомилась, т.к. стеснялась и считала, что парень первый должен подойти и знакомиться. Почему он не подошел, хотя явно по взгляду я ему нравилась, до сих пор не пойму.
Потом был еще подобный случай в лагере, примерно как вы описали, но тоже поглазели, поулыбались, но так и не познакомились.
Я могу только со своей стороны сказать, что я ждала первого шага от парня. Чего они не захотели сделать первый шаг, непонятно.
Так что не обольщайтесь, возможно у вас будет так же. Теперь я взрослая тетя, и никогда взглядами мужчин на себя не делаю вывод, что что-то у нас будет и тем более влюбляться. Это проигрышный вариант. Вот когда проявит инициативу, тогда и можно что-то фантазировать на будущее. Поэтому если ваш больше месяца просто флиртует глазами, выкиньте из головы и не в коем случае не влюбляйтесь. Потом страдать от неразделенной любви? Кому это надо..
Может парни не решаются подойти, потому-что думают что недостаточно хороши для девушки ? Какие-то внутренние комплексы ?
Я все понимаю, иногда чувствую себя дурочкой, но когда я его вижу, все иначе. Мне так хочется коснутся его души.
 
Православный христианин
Дети священника могут иметь цель пойти по той же стезе. А это налагает определенные ограничения как на будущую супругу будущего священника, так и на него самого. И он это знает, и вы должны это знать. Имейте это в виду и через общих знакомых выясните этот вопрос заранее. Можете просто у самого священника спросить тихонько. По результатам делайте выводы, подходит вам это или нет. Вопрос сложный и ответственный. А если Богу угодно, чтобы вы были семьёй, то вы от суженого и на лошади не уедете, как в народе говорят. Ну и конечно нужно молиться, чтобы Бог разрешил все ваши недоумения и ситуацию вцелом.
 
Крещён в Православии
Заговори с парнем, подбивать клинья начни,может он стеснительный, если так быть нерешительной то и долго ждать жениха будешь,он сам в калитку не постучит.намекни ему что симпатичен тебе, часто поняв это,мужчины воспрянувши духом начинают активные ухаживания
 
Православный христианин
Дети священника могут иметь цель пойти по той же стезе. А это налагает определенные ограничения как на будущую супругу будущего священника, так и на него самого. И он это знает, и вы должны это знать. Имейте это в виду и через общих знакомых выясните этот вопрос заранее. Можете просто у самого священника спросить тихонько. По результатам делайте выводы, подходит вам это или нет. Вопрос сложный и ответственный. А если Богу угодно, чтобы вы были семьёй, то вы от суженого и на лошади не уедете, как в народе говорят. Ну и конечно нужно молиться, чтобы Бог разрешил все ваши недоумения и ситуацию вцелом.
Я вас поняла))
Дело в том , что общие знакомые пытаются свести меня с другим парнем, даже батюшка намекнул мне и отметил что тот парень настроен серьезно. По этой причине не могу подойди к кому-то и попросить либо спросить. Другой парень или парни меня совершенно не интересуют. Знаю я поступаю как зануда, что даже шанс давать не хочу и цепляюсь пока за то, чего нет. Я прям чувствую, что это мой человек, что я его ждала всю жизнь и кажется , что он также ждал меня. Я ведь вижу радость в его глазах когда он видит меня.
Мне нужно просто как-то устроить наше знакомство ….
Вы написали, « если Богу угодно…» вот мне кажется что меня Бог привел конкретно в тот храм, где Он смог устроить мне такой праздник сердца и души. Ведь есть по близости и другие храмы, но вышло все так, что я осталась , там где осталась. Помню как я его впервые увидела, его лицо сеяло среди всех других)))
 
Православный христианин
Заговори с парнем, подбивать клинья начни,может он стеснительный, если так быть нерешительной то и долго ждать жениха будешь,он сам в калитку не постучит.намекни ему что симпатичен тебе, часто поняв это,мужчины воспрянувши духом начинают активные ухаживания
Как мне это сделать ? Вот ты парень, какой для тебя бы был явный знак, что девушка заинтересованна тобою и как бы дает зеленый свет , но сделать нужно скромно? И дело в том , что за нами всегда наблюдают, всем все интересно ведь ))).
 
Чехов
Православный христианин
Как мне это сделать ? Вот ты парень, какой для тебя бы был явный знак, что девушка заинтересованна тобою и как бы дает зеленый свет , но сделать нужно скромно? И дело в том , что за нами всегда наблюдают, всем все интересно ведь ))).
Вы ровесники?Девушки взрослеют раньше,а парни позже и могут еще даже не думать на эту тему.Влюбляться не надо.Можно начать дружить,общаться,вместе чем-то полезным заниматься.И тогда сама или сами поймете сможете ли быть вместе.
 
Православный христианин
Как мне это сделать ? Вот ты парень, какой для тебя бы был явный знак, что девушка заинтересованна тобою и как бы дает зеленый свет , но сделать нужно скромно? И дело в том , что за нами всегда наблюдают, всем все интересно ведь ))).
Чем человек отличается от скота? Словесностью, всегда писали ПИСЬМА и ... очень по разному получалось, кысмет, как скажут на Северном Кавказе ... Умное письмо напиши, Вы - умная девица, если здесь оказались и вопросы задаёте ...
Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.
Сначала я молчать хотела;
Поверьте: моего стыда
Вы не узнали б никогда,
Когда б надежду я имела
Хоть редко, хоть в неделю раз
В деревне нашей видеть вас,
Чтоб только слышать ваши речи,
Вам слово молвить, и потом
Все думать, думать об одном
И день и ночь до новой встречи.
* * * *
 
Православный христианин
Вы ровесники?Девушки взрослеют раньше,а парни позже и могут еще даже не думать на эту тему.Влюбляться не надо.Можно начать дружить,общаться,вместе чем-то полезным заниматься.И тогда сама или сами поймете сможете ли быть вместе.
Да, мы ровесники. Да я только ЗА , просто стесняюсь сильно. Не хочу показаться прилипалой )) Ну, почему же так сложно…. Есть ведь нормальные люди, делают все, что от них зависит в рамках дозволенного, а я как пень…
 
Православный христианин
Чем человек отличается от скота? Словесностью, всегда писали ПИСЬМА и ... очень по разному получалось, кысмет, как скажут на Северном Кавказе ... Умное письмо напиши, Вы - умная девица, если здесь оказались и вопросы задаёте ...
Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.
Сначала я молчать хотела;
Поверьте: моего стыда
Вы не узнали б никогда,
Когда б надежду я имела
Хоть редко, хоть в неделю раз
В деревне нашей видеть вас,
Чтоб только слышать ваши речи,
Вам слово молвить, и потом
Все думать, думать об одном
И день и ночь до новой встречи.
* * * *
)))) Уловила вашу мысль. А что весьма не дурно ))) Но написать письмо сразу от своего имени, как вы думаете или все же раскрыться чуть позже?
 
Православный христианин
Было у вас такое ?
Оставайтесь сами собой, такой какая Вы есть, естественной. Если этот парень Вам предназначен, то все сложится к близким отношениям, если не предназначен - особо не горюйте о расставании с ним. Только долго не ждите, всему должен быть предел.
С парнем что то не так в отношении к Вам, но это по моему сугубому и личному опыту, его сложно судить за робость, но вряд ли от него Вы дождетесь поддержки Вас по жизни, Вы будете его устраивать как надежная пристань, но ради Вас он вряд ли будет рисковать собой. Я себя вел активно и не понимаю, почему влюбленные парни робеют. Здесь что то сокрыто, что то делает его робким. Это не факт, что на робких нельзя рассчитывать в полной мере, я не знаток, но мыслю, что скорее всего это будет так. Если Вас это устроит, то берите инициативу на себя, в том числе в сближении с ним.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Оставайтесь сами собой, такой какая Вы есть, естественной. Если этот парень Вам предназначен, то все сложится к этому, если не предназначен - особо не горюйте о расставании с ним.
С парнем что то не так, его сложно судить за робость, но вряд ли от него Вы дождетесь поддержки Вас по жизни, Вы будете его устраивать как надежная пристань, но ради Вас он вряд ли будет рисковать собой. Это не факт, но скорее всего это будет так. Если Вас это устроит, то берите инициативу на себя, в том числе в сближении с ним.
Вы правильно мыслите. Но в данной ситуации все иначе, как мне кажется. Он ведь сын священника и сам тоже на службе. Предполагаю, что и ему очень сложно. Ведь все начнут наблюдать за нашими отношениями, мы будем на виду у всех и оттого что он не уверен нужен он мне или нет на 100%, потому и не решается на первый шаг, а нам еще видится в храме. Он парень видный и я тоже выделяюсь от других девушек и все постоянно на нас смотрят, даже подходят и спрашивают типа : «ой, а чего ты такая раскрашенная» , все так удивляются , можно подумать грех девушке ухаживать за собой.
Вот постоянно думаю, как бы заговорить с ним на нейтральную тему, ну или спросить о чем то, а ничего путного в голову не приходит, чтоб было беспалевно. Мне бы наладить просто коммуникацию, хотя бы просто легкое общение , а там слово за словом , ну вы поняли )))
Вот сижу и жду субботы, увидится с ним в том числе.
 
Православный христианин
чтоб было безпалевно
Ну, спросите его о здоровье отца, например. Служить тяжело, на ногах постоянно. Поговорите о святых, кто Вам нравится и почему. Об иконах. Какие места Вам нравятся в округе. Спросите его. Да мало ли тем можно найти?
То, что он как бы не защищает Вас, меня настораживает. Я бы затыкал рот всем этим "ой, а чего это ты такая раскрашенная?", мне бы было обидно за понравившуюся мне девушку.
 
Православный христианин
Вы правильно мыслите. Но в данной ситуации все иначе, как мне кажется. Он ведь сын священника и сам тоже на службе. Предполагаю, что и ему очень сложно. Ведь все начнут наблюдать за нашими отношениями, мы будем на виду у всех и оттого что он не уверен нужен он мне или нет на 100%, потому и не решается на первый шаг, а нам еще видится в храме. Он парень видный и я тоже выделяюсь от других девушек и все постоянно на нас смотрят, даже подходят и спрашивают типа : «ой, а чего ты такая раскрашенная» , все так удивляются , можно подумать грех девушке ухаживать за собой.
Вот постоянно думаю, как бы заговорить с ним на нейтральную тему, ну или спросить о чем то, а ничего путного в голову не приходит, чтоб было беспалевно. Мне бы наладить просто коммуникацию, хотя бы просто легкое общение , а там слово за словом , ну вы поняли )))
Вот сижу и жду субботы, увидится с ним в том числе.
Я бы не рассчитывала на что-то, большее, чем переглядывания. Если бы Вы были интересны, давно бы подошёл. Что тут такого, дело молодое, оба свободны, надеюсь, от каких-либо обещаний. Со мной так в храме познакомились, подошёл мужчина на молебне, попросил поговорить по окончании, подождал на крыльце, познакомились. Не вижу никаких сложностей. Вот если переглядывания достаточно, то... Это Вам чего-то ещё хочется, какого-то продолжения, а парню, видимо, нет. Не думаю, что его очень напрягает, кто там чего сказал, да и что сказать-то можно?
 
Православный христианин
Я бы не рассчитывала на что-то, большее, чем переглядывания. Если бы Вы были интересны, давно бы подошёл. Что тут такого, дело молодое, оба свободны, надеюсь, от каких-либо обещаний. Со мной так в храме познакомились, подошёл мужчина на молебне, попросил поговорить по окончании, подождал на крыльце, познакомились. Не вижу никаких сложностей. Вот если переглядывания достаточно, то... Это Вам чего-то ещё хочется, какого-то продолжения, а парню, видимо, нет. Не думаю, что его очень напрягает, кто там чего сказал, да и что сказать-то можно?
Может вы и правы. Не маленький ведь мальчик… Но когда ко мне подходят другие парни чисто поговорить (ничего более) он постоянно наблюдает и начинает меня потом как бы толкать, когда проходит мимо, хотя место есть чтоб пройти так, никого не толкнув. И еще не извиняется за это. Когда захожу в храм , он сразу меня замечает и начинает пристально смотреть , а потом ходить вокруг меня. Я уже устала от этого, либо уж заговори со мной, либо не искушай что ли…Вот по этой же причине , я сама не подхожу к нему. Да и первым глазами хлопать он начал.
 
Православный христианин
Ну, спросите его о здоровье отца, например. Служить тяжело, на ногах постоянно. Поговорите о святых, кто Вам нравится и почему. Об иконах. Какие места Вам нравятся в округе. Спросите его. Да мало ли тем можно найти?
То, что он как бы не защищает Вас, меня настораживает. Я бы затыкал рот всем этим "ой, а чего это ты такая раскрашенная?", мне бы было обидно за понравившуюся мне девушку.
Он только наблюдает и стреляет глазками своими. Если уж в эту субботу опять ничего он не предпримет, к сожалению мне придется отпустить … вот пишу это и уже как то грустно стало…. Может и вправду нужно сменить тактику и полный игнор включить… ех…
 
Православный христианин
Ой, дети, дети... Помолись дома, чтобы Бог помог вам начать общение, если есть на то Божия Воля. После причастия подойди и поздравь его с причастием. Потом улыбнись и задай любые вопросы, самые дурацкие. Чтобы его смущение выключилось. Любой вопрос: часто ли бываешь в храме, учился ли в воскресной школе, постишься или нет, и как постится, почему такой веселый, почему такой грустный, почему такой серьёзный... Чем проще и тупее вопрос, тем лучше. Нужно чтобы даже в полной рассеянности человек мог ответить. Можешь по результатам ответа поддержать беседу и что-то рассказать коротко общими словами о том, как проходил твой день. После этого скорее всего вы познакомитесь официально, и продолжать беседу не надо, закругляйся и иди по своим делам. Дальше всё будет зависеть от него.
 
Сверху