Вера в реинкарнации

Переславль Залесский
Православный христианин
Делал, но не в таких объёмах, как тогда. Речь не о высоких цифрах, а о части дохода, которую давал. Отдавал тогда от 25ти до 50ти процентов всей зарплаты ежемесячно. Потом сильно упал финансово и долго вылазил. (два года)
жалеете значит о содеяном...? Может не с тем настроем сердца давали,потому что это вам надо, а не им?
 
Крещён в Православии
жалеете значит о содеяном...? Может не с тем настроем сердца давали,потому что это вам надо, а не им?
Давал тогда с самыми чистыми намерениями и никому не говорил об этом (боялся что за сумасшедшего примут). Мне даже Иисус приснился, после того как пол зарплаты отдал. Сон такой странный. Мало кто растолковать сможет. Иду я во сне по деревне и милостыню раздаю. Иду по главной улице и красивые двух этажные дома вокруг меня. И вот выхожу я на окраину деревни и вижу старую полуразрушенную хижину из сомана. Забор из штакета почти сгнил весь и вся территория заросшая высоким бурьяном (ужасное зрелище). И дойдя до этой полуразрушенной хижины, я вдруг понял, что это дом Иисуса Христа. Он вышел ко мне и я вину почему то чувствовать начал. И говорю Иисусу во сне странную фразу, "прости меня за то что славу твою забираю". Иисус в ответ:"ничего страшного, продолжай творить добро людям". И я пошёл дальше и спустился в какую то яму. Ну с ямой понятно, после этих добрых дел, я потом два года без денег почти был.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Давал тогда с самыми чистыми намерениями и никому не говорил об этом (боялся что за сумасшедшего примут).
ну вот видите, все же себя защищали и до себя было дело. Вы о себе думали,а уж потом о ближнем.
Мне даже Иисус приснился, после того как пол зарплаты отдал.
Даже... вы хотите быть святым - это хорошо,но и нести лавры святого и тайно этого желаете.
Иду я во сне по деревне и милостыню раздаю.
это похвально, что есть памятование о благом в сердце...но...
Иду по главной улице и красивые двух этажные дома вокруг меня.
это у вас "красивое" представление о святости,о святых.вы видите их славу,но не труд духовный.
И вот выхожу я на окраину деревни и вижу старую полуразрушенную хижину из сомана. Забор из штакета почти сгнил весь и вся территория заросшая высоким бурьяном (ужасное зрелище).
а это уже ваше внутреннее духовное состояние. почему? Вы сами дальше отвечаете...
я вдруг понял, что это дом Иисуса Христа
где живет Христос? В вашем сердце...
Он вышел ко мне и я вину почему то чувствовать начал.
нормальное состояние при прикосновении совести.
И говорю Иисусу во сне странную фразу, "прости меня за то что славу твою забираю"
вот оно тщеславие...желание славы.
Иисус в ответ:"ничего страшного, продолжай творить добро людям"
подолжайте...Господь благословил вас.
И я пошёл дальше и спустился в какую то яму. Ну с ямой понятно, после этих добрых дел, я потом два года без денег почти был.
Господь очистил ваше золото...
 
Крещён в Православии
ну вот видите, все же себя защищали и до себя было дело. Вы о себе думали,а уж потом о ближнем.

Даже... вы хотите быть святым - это хорошо,но и нести лавры святого и тайно этого желаете.

это похвально, что есть памятование о благом в сердце...но...

это у вас "красивое" представление о святости,о святых.вы видите их славу,но не труд духовный.

а это уже ваше внутреннее духовное состояние. почему? Вы сами дальше отвечаете...

где живет Христос? В вашем сердце...

нормальное состояние при прикосновении совести.

вот оно тщеславие...желание славы.

подолжайте...Господь благословил вас.

Господь очистил ваше золото...
Вы прям угадали главный мой грех! Я пол жизни пытаюсь избавится от желания во всём быть лучше других. Не пойму откуда это у меня. Но с ранних лет я усиленно занимался спортом (занимал призовые места), и шахматами занимался и в них высот достиг (в лужниках играл), и в армии снайпером был. И на работе рекорды по производительности делал всегда. Даже отдыхать не умею, даже на отдыхе мне надо что то раскапывать, искать раскрытие тайны. Не могу просто лежать и смотреть телевизор. Ни в чём меры не знаю. Если работаю то рекорды, если занялся конкретно добрыми делами, то сразу много и долго. Если изучаю священные писания то перерою кучу книг, чтоб до истины добраться. Всегда хотел быть полководцем и куда то двигаться вперёд. Учебник истории читал как художественную литературу запоем. И ни как не пойму, как этого червя из себя выкинуть. Добрые дела мне не помогли решить эту задачу. Тут нужно что то другое. Это надо Бога просить, чтоб подсказку дал.
 
Крещён в Православии
Душа она наверное сугубо индивидуальна ...а вот дух может и переселятся из тела в тело .А значит могут быть и некоторые воспоминания о прожитых жизнях духа .Но душа она только ваша и она один раз живёт а потом суд .ИМХО.
 
Крещён в Православии
Вы прям угадали главный мой грех! Я пол жизни пытаюсь избавится от желания во всём быть лучше других. Не пойму откуда это у меня. Но с ранних лет я усиленно занимался спортом (занимал призовые места), и шахматами занимался и в них высот достиг (в лужниках играл), и в армии снайпером был. И на работе рекорды по производительности делал всегда. Даже отдыхать не умею, даже на отдыхе мне надо что то раскапывать, искать раскрытие тайны. Не могу просто лежать и смотреть телевизор. Ни в чём меры не знаю. Если работаю то рекорды, если занялся конкретно добрыми делами, то сразу много и долго. Если изучаю священные писания то перерою кучу книг, чтоб до истины добраться. Всегда хотел быть полководцем и куда то двигаться вперёд. Учебник истории читал как художественную литературу запоем. И ни как не пойму, как этого червя из себя выкинуть. Добрые дела мне не помогли решить эту задачу. Тут нужно что то другое. Это надо Бога просить, чтоб подсказку дал.
Надо тоже так попробовать... А то у меня другая беда ...я наоборот, из под телевизора вылезти не могу, а теперь когда есть интернет то из интернета выйти не могу ))). Хороший вы мне совет дали ..."быть первым во всём " ...и я тут ничего плохого, и тем более грешного, не вижу .
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...а вот дух может и переселятся из тела в тело .А значит могут быть и некоторые воспоминания о прожитых жизнях духа... ИМХО.
Именно - ИМХО.
К православному учению о человеке (антропологии) это не имеет никакого отношения.
https://azbyka.org/sear/?searchid=1639178&text=дух,+душа,+тело#1097
Посмотрите хотя бы таблицу, если нет времени читать все по ссылкам.
 
Сверху