Ваше отношение к фотоколлажу?

Сергиев Посад
Православный христианин
:mad:Я тебя за 8 марта сейчас доем. Нашелся один "благочестивый" инквизитор, ты с ним развела дискуссию, и всех увлекла. А в это время на другой теме нормальные мужчины нас от души поздравляли, и остались незамеченными, потому что все время наверх всплывала тема "что плохого, да почему...". Кю!!!!
Так что выкладывай, что там у тебя.:):):)
Пожалуйста, не ешьте меня, я буду хорошо себя вести, так это, открытку я выложила, в 157 посте, так старалась, все сама рисовала в фотошопе, а ее даже никто не оценил, нехорошо как то:):(
 
город Пенза
Православный христианин
Пожалуйста, не ешьте меня, я буду хорошо себя вести, так это, открытку я выложила, в 157 посте, так старалась, все сама рисовала в фотошопе, а ее даже никто не оценил, нехорошо как то:):(
:)Красиво!
 
Москва
Крещён в Православии
Слишком искусственно, а искусственность не в традиции Церкви. Хотя композиция и цветовые сочетания вполне удачны.
Простите, если огорчила
358894755.jpg
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Слишком искусственно, а искусственность не в традиции Церкви. Хотя композиция и цветовые сочетания вполне удачны.
Простите, если огорчила
358894755.jpg
Ну а что же делать как же добиться натуральности, это же все рисованное, если бы я делала это их фотографий, то это одно, а так, ну я правда старалась.
 
Москва
Крещён в Православии
Ну а что же делать как же добиться натуральности, это же все рисованное, если бы я делала это их фотографий, то это одно, а так, ну я правда старалась.
Не знаю "как". :confused:
Я сегодня своим друзьям посылала вот такую пасхальную анимашку, которую нашла в интернете:

pasxa_02.gif


Я не знаю, как это делается, но она мне очень нравится. Кажется там пишутся какие-то сценарии, которые прокручивают несколько картинок в заданном сценарием порядке. А вы, Светочка, не пробывали делать анимации?
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Не знаю "как". :confused:
Я сегодня своим друзьям посылала вот такую пасхальную анимашку, которую нашла в интернете:
Ну здесь явно либо фото превращали в такую картинку, либо просто брали текстуры из фотографий и натягивали на определенные куски картинки, такую картинку делать легко, правда долго, анимацию я тоже думаю делать не сложно, главное знать как.
Я не знаю, как это делается, но она мне очень нравится. Кажется там пишутся какие-то сценарии, которые прокручивают несколько картинок в заданном сценарием порядке. А вы, Светочка, не пробывали делать анимации?

Возможно это несколько картинок разных оттенков которые накладывают друг на друга в различном порядке, я так делала биение сердца, сначала идет большее потом маленькое, потом побольше, потом среднее, чтобы было биение, здесь наверное та же техника, в общем то у меня получилось за все время только сердце, надо найти уроков получше.
 
Друзья! Вторгся в эту тему уже достаточно поздно, но, что поделать, только что зарег. на форуме. Как фотограф с большим стажем ( Боже, уже почти пятнадцать лет!), хочу поделится своими мыслями.
Во-первых, коллаж это тоже одна из форм выражения человека. Это техника. Не более того. Плодами применения этой техники могут быть и произвед. искусства, могут быть и поделки, и вульгарный кич. Как и с картинами. Есть, например, "Утро в сосновом бору", а есть сотни подобных "утр" на вернисаже в Измайлово. Никакого сравнения. Искусство может оскорблять нравственные чувства христианина, например, что-нибудь гастрономич. отвратительное на длинных ножках у того же Дали, тем более разложенный на атомы Христос и т.п., а может и не оскорблять. Работы Нестерова ( дореволюц.) или Левитана нашу нравственность ни коем образом не повредят. Но и то и другое - искусство. Нравственный момент - не есть необходимый критерий в искусстве. Врубель, Дали, Ван Гог были безумными, Рерих - оккультистом, Модильяни пил не просыхая, - примеры бесконечны. Но все они были творцами ( пишу сознательно с маленькой буквы). Это художник и фотограф, да и вообще, любой человек, уже выбирают для себя сами. За это и расплачиваются. 99% любых произвед. искусства, созданых человеком за 20-начало 21 столетия сильно подвержено влиянию или окончательно порабощено врагом рода человеческого. Это плоды по которым можно узнать нас, отошедших от Бога. И, конечно, ничего близкого по творч. силе и глубине к тому, что являл, например, Андрей Рублев, Феофан Грек, Дионисий, просто нет. Оч. важным моментом явл. и то, что, большая часть постов вращается, заметили, вокруг как раз этого инфернального коллажа с трупом. Это тоже особенность совр. искусства. Произведения в массе своей шокируют, отталкивают, но заставляют обсуждать их, разжигать скандалы...
Православный же человек должен сделать осознанный выбор - и делает его. Если эти вещи все еще привлекают его, надо разбираться, что не так. А если уже не привлекают, то зачем же оставлять в стороне, забывать полученные технические навыки. Сатане льстивому мы все в свое время так или иначе послужили, теперь будем всеми силами стараться служить Богу.
 
Святая Русь
Православный христианин
Любовь, самая первая картина в этой теме. Я где-то давно ее видел и никак не мог понять что на ней изображено (точнее кто и при каких обстоятельствах), может это иллюстрация к чему-то? Как называется? Ко автор?
 
Москва
Православный христианин
Друзья! ... что-нибудь гастрономич. отвратительное ... конечно, ничего близкого по творч. силе .. 99% любых произвед. искусства... Оч. важным моментом явл. и то.. Это тоже особенность совр. искусства.
Здравствуйте, Михаил! Вы очень интересно пишете, и читать Вас - одно удовольствие :). Рада, что Вы к нам пришли. Добро пожаловать! :)
Вот только, прочитав это Ваше сообщение, обнаружила, что "творч., гастрономич., произв., совр." и др. :) словно застряли где-то по дороге между зрением и сознанием, а может быть, в горле(??). Как будто Вы говорите обрубленными словами. Всё же форум - не конспект, и, читая слова друг друга, мы слышим голоса друзей. Так пусть Ваш голос не обрывается на полуслове, а? :):):)
 
Москва
Православный христианин
Любовь, самая первая картина в этой теме. Я где-то давно ее видел и никак не мог понять что на ней изображено (точнее кто и при каких обстоятельствах), может это иллюстрация к чему-то? Как называется? Ко автор?
Вы Брюллова имеете в виду? Всадницу?
 
Тина, как хорошо, что Вы заметили это! У меня это с Университета. Испортил там и почерк, и писать стал так, сокращая. Чтобы побыстрее..., каюсь! Буду стараться писать медленнее и без сокращений.
 
Москва
Православный христианин
Тина, как хорошо, что Вы заметили это! У меня это с Университета. Испортил там и почерк, и писать стал так, сокращая. Чтобы побыстрее..., каюсь! Буду стараться писать медленнее и без сокращений.
Спасибо, Михаил!
d_daisy.gif
 
Баку
Православный христианин
Санкт Петербург
Православный христианин
Баку
Православный христианин
В том то и коллаж, солнышко оставили, а что впереди ?
Спасибо за оценку аватарки :)
Нет, все равно получается сильный контраст... Ну да ладно, не берите в голову, может я излишне придирчив...
А аватарка ... ни капельки лести, у Вас замечательная, красивая, добрая улыбка и глаза.
 
Санкт Петербург
Православный христианин
Сверху