Ваше отношение к фотоколлажу?

Спасибо что хотя бы не побили, это яркий пример того что нужно вовремя уметь остановиться, а то получается вот такое, эх, если погода не улучшиться, то через две недели мои работы будут еще более шокирующие, т.к. заняться больше нечем, ну ладно, я тут еще сделала одну штучку, не коллаж, но мне эффект нравиться.
Можно заняться натюрмортом , макросъёмкой , автопортретом наконец. Это не выходя из квартиры. Поищите сайты профессиональных фотографов и смотрите , как они снимают. Мне как-то запомнилась одна фотография , идею которой я повторил через 20 лет. Именно идею , а не снимок.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Можно заняться натюрмортом , макросъёмкой
Посмотрим, попробуем.
автопортретом наконец.
Нет, спасибо, автопортрет, да и вообще мой портрет это не самое лучшее чем можно заняться.
Кстати, как вам идея выжженной Лавры, я попыталась как можно больше добиться реалистичности, я бы и так выжгла с удовольствием, но во первых это очень долго (в фотошопе 20 минут, в реале часов 5), да и аппарат для выжигания я куда-то подевала.
 
Кстати, как вам идея выжженной Лавры, я попыталась как можно больше добиться реалистичности, я бы и так выжгла с удовольствием, но во первых это очень долго (в фотошопе 20 минут, в реале часов 5), да и аппарат для выжигания я куда-то подевала.
Эффект интересный и имеет право на существование , только не увлекайтесь сильно , а то кот-мутант придёт.:)
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Вот приготовила такой коллажик, а заодно и поздравление с наступающим праздником.:)
 

Вложения

  • жду лета копия.jpg
    жду лета копия.jpg
    13,6 KB · Просмотры: 378
Я хочу сделать серию открыток посвящённых православным праздникам, для рассылки по электронке, основанную на идее того, что все мы дети.
Поэтому, образ детей будет использоваться практически везде.

В этой открытке мне хотелось сделать акцент на их замечательных эмоциях, которые, на мой взгляд, отражают и удивление, и любопытство, и восхищение. Единственное, пока нет какой-то радости. Но это же момент прихода вести :) Радость впереди.

Использование же образа малыша в виде ангела (или ангела в виде малыша :) ) символизирует как раз то, что есть некий взрослый, некто большой, всё знающий, всё умеющий, волей которого мы едим, спим, пребываем там где пребываем.
Это некое такое состояние, которое испытывает маленький ребёнок, который, конечно и хочет быть самостоятельным, но лишь для того, чтобы тот самый взрослый оценил его развитие.
Я думаю, что такое детское отношение к обязательному, необходимому и неизбежному, наиболее полно отражает отношение к Богу как к Отцу небесному.

Может быть как-то смутно выражаюсь... Когда серия будет готова подумаю о более точном изложении своих мыслей и чувств.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Т.к. меня чуть было не съели за то что я приготовила открытку в 8 марта, хочу задать вопрос, можно я выложу сюда открытку к Пасхе, и если можно, то когда, сейчас или чуть попозже?
 
Эта работа мне понравилась больше всех. Это жизнь эгоиста, ему тут "хорошо" отдыхать, раскинув руки. И вид из окна его не влечёт.
Последующие два коллажа я бы назвал "Вернём Земле её первозданность".
Понравился коллаж Светы рыси с выпученными глазами. Тоже из "внутреннего я".
Остальные, кроме первого, понравились, конечно. Почему-и так понятно.
 
Москва
Крещён в Православии
Эта работа мне понравилась больше всех. Это жизнь эгоиста, ему тут "хорошо" отдыхать, раскинув руки. И вид из окна его не влечёт.
Последующие два коллажа я бы назвал "Вернём Земле её первозданность".
Понравился коллаж Светы рыси с выпученными глазами. Тоже из "внутреннего я".
Остальные, кроме первого, понравились, конечно. Почему-и так понятно.
Спасибо, Артур! Очень интересная интерпретация "картинки".
 
город Пенза
Православный христианин
Т.к. меня чуть было не съели за то что я приготовила открытку в 8 марта, хочу задать вопрос, можно я выложу сюда открытку к Пасхе, и если можно, то когда, сейчас или чуть попозже?
:mad:Я тебя за 8 марта сейчас доем. Нашелся один "благочестивый" инквизитор, ты с ним развела дискуссию, и всех увлекла. А в это время на другой теме нормальные мужчины нас от души поздравляли, и остались незамеченными, потому что все время наверх всплывала тема "что плохого, да почему...". Кю!!!!
Так что выкладывай, что там у тебя.:):):)
 
Сверху