Уйти не могу и жить так тяжело

Православный христианин
А если перевернуть ситуацию? Если жена такая, как этот муж. Как бы мужчины поступали?
Так же, если бы выгодно им было. Типа жена дура, с любовницей лучше, но жену жалко, буду жить с обоими. У большей части неверующих это даже типа крутизна мужчины.
Я не ставил диагноз Софии. Если продолжать, то это не выйти из замкнутого круга, муж относится плохо, пойти к любовнику отвлечься, мужа жалко, не разводиться и опять по новому кругу. Надо разбираться с собой, зачем себе продолжать эти круги хочется.
Встречались по жизни женщины, приходили к жене плакаться, долго ходили, но ничего не меняли. Разговоры в пустоту, просто поплакаться. Жену выматывало, качали из нее энергию. Но подруги же, вникала, расстраивалась, предлагала что то... Без толку все. Пока их не разогнал тем, что стал приставать при жене к ним. Типа заворожился ими. Она с ними и расставалась. Хитер бобер.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
... это крайняя мера просто не сойти с ума ...
София, эта опасность нависла над Вами. Некоторые факты, о которых Вы написали, с моей точки зрения, ужасны. Страшно за ребёнка, за её жизнь, если Вы заболеете, или муж отомстит.
 
Православный христианин
.... Например, муж требует от работающей жены полностью взять на себя уборку, готовку, стирку и т.д. Или жена требует от мужа устроится на третью работу, а сама только отдыхает.
Сейчас мне хочется сказать: "Безбрачным же ... говорю: хорошо им оставаться, как я" (1 Кор.7:8-9) - потому что с большой вероятностью не будет умеренной нагрузки для обоих, и неработающая жена не сможет взять на себя всё хозяйство, и третьей работы не будет (от второй уже можно умереть), и жена не будет отдыхать дома (с детьми не отдохнёшь) :( "... таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль"(1 Кор.7:28)
 
Православный христианин
Сейчас мне хочется сказать: "Безбрачным же ... говорю: хорошо им оставаться, как я" (1 Кор.7:8-9) - потому что с большой вероятностью не будет умеренной нагрузки для обоих, и неработающая жена не сможет взять на себя всё хозяйство, и третьей работы не будет (от второй уже можно умереть), и жена не будет отдыхать дома (с детьми не отдохнёшь) :( "... таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль"(1 Кор.7:28)
Да, это так. Однако, сгущать краски тоже не стоит.
 
Довольно странные тут разговоры наблюдаю про то, что "православной женщине" ™ не нужно умножать таланты, данные ей, как и всем прочим людям на Земле, Богом.
Очень странно.
В итоге таких рассуждений получается, что свои таланты и способности может раскрывать только неверующая женщина, да и вообще, высшее образование - это бездуховно, мужчинам тоже не стоит к нему стремиться, а быть плотниками или слесарями и всё.
 
Хочу жить с дочкой, спокойно и мирно.
Вот и живите. Я уже писала Вам про свой опыт с таким папой. Стало очень здорово, когда он стал уезжать на полугодовые командировки, и мы с мамой смогли жить спокойно. А потом и ушли от него, и ничего с ним не случилось. Со своей стороны могу сказать только то, что надо было уйти раньше, может ЦНС у меня была бы крепче и с психологической стороны лучше.
"Служить" не нужно, этим Вы только развращаете его, будите в нём нехорошие стороны личности.
Знаете про Стэнфордский эксперимент? Любой человек становится зверем, если дать ему власть и не ограничивать её, не ставить рамок в его обращении с Вами, дочкой, другими людьми.

Но в первую очередь я пишу про дочку.
 
Православный христианин
......человек становится зверем, если дать ему власть и не ограничивать её, не ставить рамок....
Это происходит, если человек не борется со страстями. Они его захватывают. Кстати, брак противопоказан тем, кто не может бороться со страстями. Например: с гневом, похотью, сребролюбием, гордыней...
 
Это происходит, если человек не борется со страстями. Они его захватывают. Кстати, брак противопоказан тем, кто не может бороться со страстями. Например: с гневом, похотью, сребролюбием, гордыней...
Ну это само собой (если не борется).
 
Православный христианин
Вот и живите. Я уже писала Вам про свой опыт с таким папой. Стало очень здорово, когда он стал уезжать на полугодовые командировки, и мы с мамой смогли жить спокойно. А потом и ушли от него, и ничего с ним не случилось. Со своей стороны могу сказать только то, что надо было уйти раньше, может ЦНС у меня была бы крепче и с психологической стороны лучше.
"Служить" не нужно, этим Вы только развращаете его, будите в нём нехорошие стороны личности.
Знаете про Стэнфордский эксперимент? Любой человек становится зверем, если дать ему власть и не ограничивать её, не ставить рамок в его обращении с Вами, дочкой, другими людьми.

Но в первую очередь я пишу про дочку.
К дочке он хорошо относится. Любит ее
 
Православный христианин
Раньше возможно он вас не заслуженно обижал, теперь вам легче его обиды принимать, они теперь заслуженные.


А не нужно мужу служить, жена помошница, а не служанка.
Абьюзеру нужна служанка.

Марина, дело в том, что я очень переживаю, что он сопьется или что-то наделает с собой, помилуй Господи
А за дочь!? Такого мерзавца жалеть не надо, он не сопьется, а вот себя и дочь спасать надо.

Возможно. Но тогда зачем он шел за мной, когда я уходила к маме? Ведь не поменялось ничего.


Олеся, он не сказать, чтобы бьёт. Толкает, да,замахивается.Но , избиений нет. В полицию я его не сдам, конечно. Даже если побьёт сильно.
А вот уйти, уйду.


Аисма, я не понимаю, говорит ли он эти все гадости всерьёз или нет. Говорит прямо-уходи. А потом спрашивает- какой ламинат покупать? Где правда не пойму..
Я стала замечать, что побаиваюсь, если не помыла посуду и пр. Постоянно в напряжении.


Я боюсь, что ему будет плохо. Ведь даже элементарно в питании.
Такая я дура..
Он вас держит как прислугу. Не пропадёт, не переживайте. За деньги ему и пол помоют, и еду приготовят. У Вас, простите, навязчивые страхи, что он с собой что-то сделает, сопьется. Психическое расстройство из-за стресса. Не обижайтесь. В таких отношениях и крыша поехать может. Навязчивые страхи из-за ситуации, у Вас это пройдёт, когда Вы выйдите из этих отношений. Помоги Вам Бог.

София, вы меня простите конечно ради Бога, но мне кажется ваш муж не любит вас. Он не дорожит вашими отношениями. Если вы готовы жить в отношениях, где человек вас не любит, то можно конечно, но тяжко это.
Как минимум хорошо бы серьезно поговорить с человеком, откровенно.
« Зачем я тебе нужна? Ты же меня не любишь. Наверное нам лучше жить отдельно».
Так сказать из двух зол выбрать меньшее.
Может даже не разводиться, а пожить какое-то время отдельно, только не так, что вас выгнали, а вы сами ушли «подумать». Дочке объяснить, что у нас с папой сейчас непростой период, я тебя очень люблю, папа тоже.
Еще бы с батюшкой посоветоваться, поскольку мы простые миряне можем и не того насоветовать. А жить вам потом с последствиями.
Если он намеренно не искренен, то что толку с ним говорить? Когда он прямым текстом её выгоняет, а потом спрашивает, какой ламинат купить. Он хочет, чтоб она жила в унижении, с чувством, что он её выгонит, если что не так.

К дочке он хорошо относится. Любит ее
Но дочка просит уйти жить к бабушке...
 
Православный христианин
К дочке он хорошо относится. Любит ее
Унижая мать дочери? Не верю, что любит дочь, верю, что использует, прикрываясь "любовью", но, допустим, я не прав. Рискованная ситуация для дочери в плане приобрести психологическое заболевание. Хотя бы не позволяйте себя унижать и сами не унижайтесь. Если нет результата, попытки унижения продолжаются и, обычно, становятся более тяжелыми, то лучше все таки жить отдельно от отца. Пусть любит дочь при отпоре на унижения матери дочери. Пусть дочь знает, что нельзя потакать унижениям матери даже от "любящего" отца. Мама не может жить в унижении даже с "любящим" отцом. Извините, не получается писать любящий без кавычек, могу быть не прав, но не получается.
Признаюсь, тоже был "любящим" отцом, так же "любил" детей, унижая их мать.
 
Православный христианин
Унижая мать дочери? Не верю, что любит дочь, верю, что использует, прикрываясь "любовью", но, допустим, я не прав. Рискованная ситуация для дочери в плане приобрести психологическое заболевание. Хотя бы не позволяйте себя унижать и сами не унижайтесь. Если нет результата, попытки унижения продолжаются и, обычно, становятся более тяжелыми, то лучше все таки жить отдельно от отца. Пусть любит дочь при отпоре на унижения матери дочери. Пусть дочь знает, что нельзя потакать унижениям матери даже от "любящего" отца. Мама не может жить в унижении даже с "любящим" отцом. Извините, не получается писать любящий без кавычек, могу быть не прав, но не получается.
Признаюсь, тоже был "любящим" отцом, так же "любил" детей, унижая их мать.
Согласна. Дочку надо спасать, пока не поздно.
 
Православный христианин
Удивительно, как мы иногда бываем слепы. Ваша дочь, София, с Ваших слов, не может смотреть, как он Вас унижает и просит уйти от папы. Он унижает Вас и при Вашей матери и свекрови. Ваша мать от этого плачет. Почему Вы глухи к чувствам близких, которые действительно Вас любят? Жалеют Вас и желают добра.
Некоторые православные путают смирение с потерей чувства собственного достоинства.
Если он периодически прямым текстом Вас выгоняет, то почему Вы не уходите? Это как раз и есть самый правильный выход из Вашей ситуации. Почитайте апостола Павла, наконец. Не связаны Вы с мужем, если он Вас выгоняет.
Уйти, снять квартиру, и начать ходить к психологу. Для восстановления.
Если муж, потеряв свою жертву, будет звать назад, не наступайте дважды на одни и те же грабли. Вы уже возвращались.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вот Вам совет из уст апостола Павла:
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Если Вас смущает слово развод, не подавайте на развод. Подайте только на алименты, так можно. Живите с дочкой и не грустите. Вам надо нервы в порядок приводить. Ребёнку нужна здоровая счастливая мама. А там видно будет.
Есть такой анекдот. Утонул верующий. На том свете спрашивает Бога: "Господи, почему Ты меня не спас? Я так молился Тебе!" А Господь отвечает: " Я услышал твои молитвы и послал тебе бревно, почему ты не ухватился за него?" Бог всегда посылает нам бревно, надо только увидеть.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Есть такой анекдот. Утонул верующий. На том свете спрашивает Бога: "Господи, почему Ты меня не спас? Я так молился Тебе!" А Господь отвечает: " Я услышал твои молитвы и послал тебе бревно, почему ты не ухватился за него?" Бог всегда посылает нам бревно, надо только увидеть.
Иногда бревна посылает и дьявол. Умом я с Вами согласен, но...
кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует;
 
Православный христианин
Иногда бревна посылает и дьявол. Умом я с Вами согласен, но...
кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует;
Денис, они как муж и жена давно не живут. Он её любит унижать, в том числе на глазах у дочери и матери. Дочь расстраивается, мать плачет. Пусть дальше издевается?
На развод можно не подавать, главное вырваться из созависимости абьюзеру.
 
протестант
Иногда бревна посылает и дьявол. Умом я с Вами согласен, но...
кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует;
Нужно смотреть не на один стих, а на всю Библию в целом. И смотреть, где какая ситуация применима. Например, в книге Ездра наоборот, Бог инициировал массовые разводы. "заключим теперь завет с Богом нашим, что, по совету господина моего и благоговеющих пред заповедями Бога нашего, мы отпустим от себя всех жен и детей, рожденных ими, - и да будет по закону!"

То, что вы процитировали, надо смотреть в комплексе со словами Павла. Тоесть, если разведёться с тем, кто согласен с тобой жить, то да, прилюбодействует. А если неверующий не согласен (или делами показывает что не согласен), то неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны.
Нужно смотреть всё в комплексе, не вырывая стихи из контекста, иначе получаються противоречия у слов Иисуса и Павла, якобы Иисус запретил разводы, а Павел некоторым самовольно разрешил.
 
Сверху